Одуванчики (из серии "Про маленькую черепашку")

Одуванчики (из серии "Про маленькую черепашку")

Маленькая черепашка очень любила конец весны и начало лета, потому что везде росли её любимые одуванчики. Ничего вкуснее на свете, как ей казалось, не было. Она ползала от одного одуванчика к другому и с удовольствием их съедала. Съев десять одуванчиков, она почувствовала, что наелась и вдруг увидела ещё один, который был больше и краше других. Маленькая черепашка не удержалась и решила съесть и этот одуванчик. От сладкого предвкушения, она закрыла глаза и целиком заглотила желтый цветок. Вдруг её глаза округлились и она с криком быстро открыла рот, из которого вылетела обиженная пчела. Это она укусила невоспитанную черепашку за язык и улетела. Но маленькая черепашка пчелу не заметила и подумала, что это одуванчик её уколол.
«Какой злой попался одуванчик, - подумала черепашка, - и зачем я его только съела? Всё, теперь уж точно я наелась и сегодня одуванчики кушать уже не буду, а то уж больно кусаться начали».

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети