Мое темное прошлое, эпилог

Мое темное прошлое, эпилог

Эпилог

-Горько! Горько!
Возбужденные крики веселых хмельных гостей заполнили квартиру Олега, когда он перенес Лену на руках через порог.
-- Хорошая моя, - прошептал он, опуская ее на пол. - Ты, конечно, очень красивая... Но я уже устал целоваться.
-Тогда, может быть, нам пора попрощаться с ними? - тихо ответила Лена.
Невеста выглядела великолепно. Она не хотела пышного белого платья и фаты — ведь это была вторая свадьба для нее... Да и семилетний сын, который радовался вместе со всеми, одетый в совсем взрослый смокинг, опровергал возможные мысли о ее чистоте и невинности. Свадебный наряд был составлен из короткого шелкового платья цвета шампанского, белой норковой шубки и заколки в волосах в форме розы. Олег казался очень представительным и мужественным в темно-сером костюме, подчеркивающем его мускулистую фигуру. Лена, которая до этого видела жениха только в джинсах и рубашках, вообще была в восторге.
Гостей было много. И ее отец с Сережей, и Галина с Ильей, и Арсен с Иреной, надзирательница Катерина с мужем да еще две сотрудницы «Интростроя» - с ее стороны. От Олега людей было больше: мама с братьями, Андрей с семьей, адвокат Виталий Костин, несколько ребят со стройки. Все они, нарядные и возбужденные, пили шампанское.
День выдался приятный, но утомительный. С утра — церемония в ЗАГСе, потом — торжество в ресторане... И вот, под утро гости изъявили желание проводить молодых домой.
- Горько! - громче всех кричал Илья, незаметно закидывая руку на оголенное Галино плечо. Кстати, свидетельница была умопомрачительна в темно-зеленом вечернем платье.
- Илья, а вы-то когда поженитесь? - сквозь смех прокричала Лена.
- Скоро. Как только Галина согласится!
- Да ну тебя! - Галя ткнула его в бок, заливаясь румянцем. - Чего второй раз позориться-то? Так поживем, а там посмотрим.
Лена увидела, что дети — Настя и Сережа — почти засыпают стоя. Она подошла к сыну и поцеловала его в макушку.
- Ты устал, мой хороший?
- Да, - откровенно зевая, ответил мальчик. - Я бы поспал дня два...
Все засмеялись. Вперед вышла мать Олега.
- Предлагаю следующее! - объявила она. - У меня все-таки большой частный дом. Я забираю всех к себе... Уложим детей спать, а сами устроим большой зимний шашлык. Гуляем до утра!
Гости приняли ее предложение одобрительными возгласами. Нина Андреевна подошла к жениху и невесте, по очереди обняла их и поцеловала.
- Счастья вам, мои хорошие, - прошептала она. - А ты, Лена, прости меня... Я была неправа. Олег мне все рассказал. Бедная девочка, сколько тебе пришлось пережить... Теперь ты должна быть счастлива!
Следующим подошел попрощаться ее отец, потом — все остальные... Когда гости разъехались, Лена и Олег без сил повалились на кровать. Еще чуть-чуть — и вместо брачной ночи у них случился бы прекрасный свадебный сон.
- Молодец твоя мама, - проговорила Лена, с любовью глядя на мужа.
- А ты не хотела, чтобы я рассказал ей обо всем! Теперь всем стало легче, - Олег с нежностью обнял Лену. - В его возвращении есть свои плюсы. Все выяснилось, ты обелила себя в глазах близких и вернула друга детства. Кстати, все проблемы стали решаться сами по себе... Ведь Веселов оставил нас в покое, даже поздравил со свадьбой и выписал премию в качестве свадебного подарка обоим!
- Ой, давай не будем о нем, - поморщилась Лена. Она стянула с себя свадебное платье и осталась в одном белом кружевном белье и тонких чулках. Усталость Олега как рукой сняло. - Все равно я хочу искать другую работу. А тебе так вообще повезло...
- Согласен. Вот уж не ожидал приглашения на работу от филиала Всероссийского строительного управления в нашем городе! Зарплата такая, что «Интрострою» и не снилось... Сразу после Нового года я буду работать там.
Они лежали на кровати, почти раздетые, и пили шампанское. Олег порывисто обнял Лену и начал целовать, всю — от шеи до пяток, обтянутых сетчатыми чулочками.
- Ты великолепна, жена, - пробормотал он. Лена стонала, отдаваясь его ласкам, забывая обо всех земных проблемах. В ее теле полыхал огонь, разжигаемый его близостью. Она извивалась, стараясь впитать в себя его всего, и в последний момент напряглась и, повторив его имя, затихла...
- Ну вот, брачная ночь состоялась, - проговорила она, кладя голову на плечо Олега. - Теперь я твоя, а ты мой. Перед государством и людьми... Кстати! Чувствую, гулять нам скоро на следующей свадьбе!
- Ты про Галю и Илью? - спросил Олег.
- Именно! Хотя, может быть, Арсен с Иреной их обгонят. У Арсена суровое воспитание: назвал невестой перед людьми — значит, женись!
⦁ Да, - рассмеялся Олег. - Можно даже ставки делать...
Лена вскоре заснула. А он сам бродил по квартире, ставшей другой после того, как они поженились. Раньше это была холостяцкая берлога, пустая и неуютная. Порой ему было здесь холодно и одиноко, даже не хотелось возвращаться сюда. А благодаря появлению Лены и ее сына здесь есть все, что нужно: жизнь, любовь, уют, тепло и детский смех, который, как он надеялся, через пару лет станет более громким и многоголосым.
⦁ - Я люблю тебя, Ленка, - пробормотал Олег, гладя по волосам спящую жену. - Я не представляю, как бы я жил дальше, если бы мы не встретились...

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети