Новогодняя история

Новогодняя история

В городе шел снег. Большими крупными хлопьями ложился он на землю. А где-то далеко в Лапландии жил дед Мороз со своей внучкой Снегуркой. Ровно 25 декабря начал Мороз собираться в далекие страны развозить всем долгожданные подарки. Снарядил свои походные сани, положил туда мешки с подарками и хотел уже было отправится в путь. А тут Снегурка ему и говорит:
- Ты чё, Дед, сейчас не модно то на санях ездить с подарками. Бери ка ты лучше мопед скоростной. Так и олени усталыми не будут и люди не засмеют. Взял Мороз мото-вездеход в сарае и отправился в путь.
А Снегура тем временем вытащила из саней все ненужное, оделась так стильненько и поехала прямехонько на самую крупную дискотеку в России. Поставила сани рядом с клубом а сама на танцы. И танцевала, танцевала там дня три и три ночи.
Мороз в это время проезжал по разным городам и бросал всем в дымоход подарки, те что не бьются. А те что бьются клал под елку, открывая двери своими специальными отмычками. Приехал он наконец в Россию. Едет на своем мопеде ворон считает, как вдруг из за кустов появился рыжий кот в красной шапке с помпоном. Оторопел дед, неожидал такого кощунства.
«Надо же что творят ироды проклятые» - думал он. Да и не заметил как наехал на кочку. Мопед то и перевернулся. Поднимается он со снегу то, а на него кот смотрит и так ехидно посмеивается по-кошачьи.
- Ты чего котяра смеешься то?
- Да странный ты дед, на мауциклах тут катаешься. И не котяра я – говорит кот гордо, - а кошачий Дед Мороз. Мне еще подарки по своим разнести надо. Некогда с тобой базарить.
Мороз отряхнулся от снега и говорит:
- А мне что делать то я из за тебя мопед сломал, как теперь подарки доставлять буду.
- Ну не знаю дед. По сторонам смотреть надо, а не варежку разевать. А кстати тут недалеко у одного клуба стоят сани с оленями в упряжке. Они тебе будут в самый раз.
Мороз удивленно: - Сани с оленями, а ну покаж где это.
Кот побежал, а дед за ним поплелся. Вскоре перед жителем Лапландии открылся весьма прикольный вид. Рядом с машинами возле ночного клуба стояли его сани, запряженные оленями.
- Вот те раз, - произнес тот удивлено – ну доберусь я до этой Снегурки, покажу ей как в рабочее время по дискотекам шляться. Уж я из нее дурь то выбью.
А тут легка на помине из дверей клуба выходит Снегурка вся красная от выпитого. И еще как выходит, полуголая в красном колпаке и верхом на парне. Мороз даже дар речи потерял.
Но стоило ему лишь прийти в себя, как он схватил Снегурку за ухо и потащил к саням.
- Сиди смирно и никаких мне больше выкрутасов. Вернемся в Лапландию я тебе устрою. А сейчас дети ждут.
И отправился Мороз развозить по России оставшиеся подарки. Он очень торопился успеть развести все до Новогодней ночи, чтоб никто в эту ночь не остался без подарка. И он успел. А снег все шел и шел занося все следы что оставлял добрый Дед Мороз своими санями.
А внучку свою он все таки потом простил Новый год как никак, но это уже совсем другая история….

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети