Мастер лепнины

Мастер лепнины

Украшать свое жилище, создавать уют и свой неповторимый стиль - естественная потребность каждого человека. Существует огромное разнообразие стилей в архитектуре и интерьере. Лепнина является одним из наиболее старинных направлений художественного оформление внутреннего и внешнего убранства зданий.  
Любой фасад, украшенный лепниной, всегда выглядит красиво, изящно и стильно. Лепнина помогает создать необходимую «изюминку» и придать индивидуальность. Для ее изготовления можно использовать различные материалы. Обычно это гипс, глина, цемент или пластилин. Но гипс применяют чаще всего. Помимо ненавязчивого и благородного шика, который придает фасадам и интерьерам лепнина, натуральные материалы, входящие в ее состав, являются экологичными. А большое разнообразие художественных форм отвечает самым разным вкусам и требованиям.
Технологии изготовления лепнины весьма трудоемкие и сложные, хоть и не подразумевают крупных финансовых затрат. Сперва изготавливают модель, для чего лучше подходят более мягкие материалы, такие как пластилин или гипс. Так создаются внешние формы будущей лепнины. После этого начинаются формовочные работы, проводить которые можно не ранее, чем будут устранены малейшие дефекты модели, способные повлиять на итоговый результат. Далее форма наполняется конечным материалом. Когда изделие полностью готово, проводится его монтировка и шлифовка, по завершению которых смело можно приступать к декоративной отделке, для чего подходят практически все типы красок.
Кроме того, любую лепнину нужно регулярно реставрировать, чтобы внешний вид оставался безупречным и экстерьер или интерьер выглядел ухоженным. Это так же требует определенного мастерства.
Именно поэтому необходимо подойти к вопросу выбора фирмы-изготовителя лепнины ответственно, чтобы результат не разочаровал, а подарил радость.  На нашем сайте по электронному адресу мастера лепнины только самого высокого уровня предлагают различные варианты работ по оформлению фасадов, интерьеров и реставрации. В каталоге можно найти перечень всех видов предоставляемых услуг, а так же портфолио с фотографиями уже готовых работ. Связаться с нами и уточнить все интересующие вопросы очень просто через электронную почту или по телефонам, которые указаны на сайте.
 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети