Сезон Дождей

Сезон Дождей


Фанфик по дилогии А. Токаревой и Д. Токарева "STAR QUEST".
Жанр: фантастика, драма, романтика, боевик.
Рейтинг: NC-17.
Основные персонажи:
1) Принцесса Силла - дочь Императора Планеты Жизни.
2) Император Сивелл - правитель Планеты Жизни.
3) Рон и Низа - молодые инженеры Космопорта, участвовавшие в строительстве Горы Духов (храма, посвященного Космическим Охотникам).
4) Сейл-де-Сол - главнокомандующий армии Планеты Жизни, отличившийся при освобождении Космопорта от ксеноморфов.
5) Мик-де-Майл - молодой придворный, жених Силлы.


2016 год по земному летоисчислению.
Планета Жизни.


Часть первая.
Император Сивелл стоял у окна в тронном зале и смотрел на Столицу. Осень была в самом разгаре, и листья деревьев горели алым и золотым. Шёл дождь. За Космопортом высилась пирамида Горы Духов, храма, построенного два года назад в честь Космических Охотников из племени «DISCOKILLERS». Сивелл задумчиво провёл рукой по белым волосам и тряхнул длинной косой, перевитой синей лентой.
"Что же скрывает эта пирамида?" - Подумал он. - "И почему за два года Охотники ни разу
не появились на Планете Жизни?"
В тронный зал вошёл Главнокомандующие Сейл-де-Сол.
- Ваше Величество, Вы хотели видеть меня?
Император развернулся.
- Сейл, - кивнул он. - Как ты думаешь, что за тайна скрыта в Горе Духов?
Сейл подошёл к Императору и глянул в окно. Дождь усилился, и пирамиду скрыла серая пелена.
- Я не знаю, Ваше Величество. Пирамиду строили по чертежам Охотников. Только архитекторы и строители знают доподлинно, что скрывается внутри. Но вряд ли даже они знают, для чего нужны все залы и механизмы Горы Духов.
Сивелл кивнул:
- Да. И Скарабей не счёл нужным нам что-то объяснять. Порой мне кажется, что я совсем не понимаю Охотников...

Интерлюдия.
Космические Охотники, раса странствующих по Вселенной воинов, собирающих в качестве трофеев черепа своих жертв, встретились с эрдерианами Планеты Жизни случайно. Лишь дипломатизм капитана Ригона и его команды, и любопытство молодой охотницы со странным именем Шайэнн не дали этой встрече перерасти в конфликт. Вождь племени Охотников Скарабей взял под своё крыло расу эрдериан, и благодаря своевременному вмешательству его племени, «DISCOKILLERS», эрдерианам удалось навсегда изгнать из Вселенной загадочных Древних, которые намеревались уничтожить или поработить все разумные расы. Собираясь улетать с Планеты Жизни, Скарабей поручил Сивеллу построить пирамидообразный храм. Охотники улетели, а Гора Духов осталась, храня в себе множество тайн.

...Перед Императором стояли Главный Инженер и Главный Архитектор, которые занимались постройкой пирамиды. На столе лежали чертежи Горы Духов.
- Итак, господа, что вы можете сказать мне об этом храме? - Поинтересовался Сивелл, склонившись над чертежами.
Инженер и Архитектор переглянулись.
- Мы полагаем, что, судя по расположению залов и механизмам, которыми наполнена Гора Духов, эта пирамида - своего рода тренировочный комплекс для юных Охотников, - ответил Главный Инженер. - Пирамида полна ловушек, а центральная камера явно приспособлена для того, чтобы держать там некое крупное животное. Посмотрите, здесь - цепи, каменный пьедестал...
Сивелл вскинул брови:
- Значит ли это... Что в центре этой пирамиды... Погодите-ка, неужели Охотники оставили на планете Королеву Ксеноморфов?
Архитектор пожал плечами:
- Можно предположить, что матка-производительница должна быть заперта в центре пирамиды, а её "детки" при необходимости разбредаются по лабиринтам.
Сивелл нахмурился:
- Что же будет, если Охотник не справится с маткой?..
Архитектор и Инженер только пожали плечами. Все трое повернулись к окнам, за которыми не прекращался дождь и уже начинало темнеть...

Часть вторая.
- Ну наконец-то отпуск!!! - В комнату Рона ворвалась восторженная Низа. - Жаль, погода подкачала...
Рон поднял глаза от книги и усмехнулся:
- У меня для тебя сюрприз!
Низа удивлённо вскинула брови, а Рон помахал в воздухе двумя билетами.
- Рон, что это? Неужели...
- Ага, круиз на Сантру!
Низа взвизгнула и повисла у молодого человека на шее...

...Сантра - одна из планет в созвездии Большого Пса, расположенная недалеко от Планеты Жизни. Эта планета считается одним из лучших курортов, и несколько раз в год на неё отправляются крупные пассажирские звездолёты.

...Во тьме космоса на орбите Сантры раскрылся гиперпространственный переход, светящийся переливами сиреневого и красного. Крупный пассажирский звездолёт вышел из гиперпространства, и направился к поверхности планеты.
Сантра встретила Рона и Низу проливным летним дождём. Девушка недовольно поморщилась:
- Ну вот, и здесь дождь! А я так мечтала полюбоваться на фантастические закаты и восходы, которыми славится Сантра!
Рон приобнял свою спутницу:
- Не расстраивайся. У нас хорошая гостиница с кучей развлечений, да и дождь может скоро прекратиться.
Дождь не прекратился ни на следующий день, ни через день. Погода только ухудшалась, видимость стремилась к нулю. Радовало лишь то, что на планете было по-летнему тепло.
Рону и Низе быстро надоело торчать взаперти, и, облачившись в непромокаемые комбинезоны и шлемы, они отправились на прогулку. Шелест дождя по листьям наполнял лес, через который шли, держась за руки, молодые эрдериане. Ребята забрались уже довольно далеко как от своей гостиницы, так и от общепринятых туристических маршрутов. Тропинка, по которой они шагали через пелену дождя, вывела парочку на берег огромного озера. Парень и девушка разделились, чтобы обследовать берег на предмет приятного места для отдыха.
- Рон! - Внезапно воскликнула Низа. - Посмотри... Что это??
На песке у ног девушки лежало тело огромной рыбины, похожей на помесь земных кита и пираньи: огромное толстое тело украшало множество острых плавников. А вот голова у рыбины отсутствовала...
- Что-то мне это напоминает, - пробормотал Рон, разглядывая обезглавленное туловище.
Парень и девушка ещё некоторое время осматривали рыбу, а потом, подавленные этим зрелищем, отправились прочь. Через полчаса дождь прекратился, а парочка вышла на поляну.
Открывшееся им зрелище заставило обоих замереть в ужасе: в центре поляны высился штырь, на котором красовался огромный череп, явно принадлежавший рыбине, найденной у озера. Вокруг этого штыря было ещё несколько штырей поменьше, часть из которых также была украшена черепами.
- Рон... - Прошептала Низа. - Рон, это же...
- Это трофеи Охотников, - мрачно проговорил парень.
Эрдериане, не сговариваясь, оглядели окружающие поляну деревья. Они понимали, что если Охотник и здесь, им его не заметить: технологии Космических Охотников позволяли им становиться абсолютно невидимыми.
...С ветки одного из деревьев, окружавших поляну с трофеями, на гуманоидов смотрела Тень. Если бы не невидимость, можно было бы разглядеть массивную и высокую фигуру, пятнистую рептилоидную кожу, затянутое в сетку тело, прикрытые бронёй грудь и бёдра, странной формы шлем, закрывающий лицо и чёрные "дреды" на голове, местами украшенные золотыми и серебряными кольцами. Фигура была определённо женской. Тень бесшумно прыгнула на другую ветку, наблюдая за парочкой.
Охотница прилетела на Сантру несколько дней назад, до начала летнего сезона дождей. Влажная и жаркая планета, заросшая густыми лесами и полная крупных земноводных хищников и рыб, как нельзя лучше подходила для Ритуальной Охоты. Охотницу звали Cuttlefish, она была молодой, но вполне опытной.

- Рон, может это кто-то из «DISCOKILLERS»? - Тихо спросила Низа.
- Может быть. Не ожидал их здесь встретить... Но это может быть и Плохая Кровь. Пока мы этого не знаем, лучше держаться подальше от... НИХ.
Пугливо оглядываясь, парочка двинулась прочь от поляны с трофеями. А Cuttlefish неслышной тенью последовала за ними, перепрыгивая с ветки на ветку. Она не собиралась идти на контакт с гуманоидами, и изучала их, прикидывая - достойная ли это добыча. Парень и девушка не были вооружены, и Охотница сочла, что в данный момент они не представляют для неё интереса.
Однако Cuttlefish проследила за парочкой до самой гостиницы, и, наблюдая издали, отметила, что здание охраняется несколькими вооруженными солдатами. Это - достойная добыча, - решила Охотница, и принялась ждать подходящего момента.

...Солдат обходил периметр гостиницы. Время от времени ночами из леса приходили местные хищники, и именно для защиты отдыхающих от них и была выставлена охрана. Из тьмы раздалось странное клокотание, прежде не слышанное солдатом. Мужчина нахмурился и, подняв бластер, двинулся на звук. Позади него сверкнули синим два глаза, но солдат ничего не заметил. Тень неслышно приблизилась к напряженно замершему мужчине, с металлическим скрежетом из наруча выскочили парные лезвия. Солдат обернулся на этот звук, но было слишком поздно: один точный удар, и голова мужчины покатилась по траве. Тело рухнуло на землю, разбрызгивая кровь. Охотница довольно заклокотала, одной рукой подняла голову, второй - схватилась за тело и поволокла его в лес.

Тело, подвешенное за ноги на дереве, обнаружили только утром. Дождь смыл все следы. Не смотря на определённое сходство с почерком Охотников племени «DISCOKILLERS», это были явно не они: Скарабей не позволил бы своим соплеменникам охотиться на эрдериан. Он не зря взял эту расу под свою опеку, и ему явно не было резона убивать тех, кто считал Охотников почти богами.
В гостинице началась паника. Тут же было отправлено сообщение на Планету Жизни, а мирных жителей начали срочно эвакуировать с Сантры. Впрочем, Рон и Низа улетать отказались, всё ещё надеясь, что таинственный Охотник - один из «DISCOKILLERS», и всё произошедшее - просто недоразумение...

Часть третья.
Утро было пасмурным. Силла хмуро выглянула в окно и вздохнула: кажется, день будет дождливым, и нечего и мечтать о прогулке. А это значит, что придётся сидеть во дворце и любезничать с Миком.
Мик-де-Майл, молодой придворный, посватался к принцессе полгода назад. Отец не стал принуждать Силлу к немедленному решению, хотя девушка знала, что Император одобряет кандидатуру Мика в качестве её мужа. Мик был неплохим парнем, к тому же весьма красивым: высокий и статный, светлые, почти белые волосы чуть ниже плеч, золотисто-карие глаза, смуглая кожа. Чёрный плащ и кожаные брюки, которые он носил постоянно, весьма ему шли. Но Силла всё ещё помнила Охотников, а особенно - Скарабея.
Девушка, конечно, понимала, что у Вождя есть самка, и что Охотники не изменяют однажды выбранным спутницам жизни. Но Скарабей настолько поразил девушку в их первую встречу, и оказал ей столь высокую честь, вручив на прощание передатчик для экстренной связи с «DISCOKILLERS», что впечатлительная принцесса в глубине души мечтала принадлежать ему. Силла, конечно, не рассматривала свои мечты всерьёз, но мечтать ей никто не запрещал. Однако эти странные фантазии мешали ей согласиться на брак с Миком.
Служанка помогла принцессе облачиться в ярко-синее платье с серебристым узором, и заплела её белые волосы в косу. Девушка поблагодарила служанку и покинула спальню, направляясь в обеденный зал.
За завтраком ей пришлось поддерживать светскую беседу с вездесущим Миком, обсуждая цены на импортные товары, неурожай на Южном Континенте и погоду. Сезон осенних дождей в этом году начался раньше ожидаемого, и многие фермеры не успели собрать урожай. К счастью, запасы зерна и овощей были достаточными, чтобы на Планете Жизни не возник голод.
После завтрака Силла и Мик отправились в тронный зал, где обычно проводили время за игрой в настольные игры с Императором.

Однако в этот раз в тронном зале кроме Императора был Сейл. Причём Главнокомандующий был облачён в полевую форму Тайной Армии, вооружён, и явно настроен воинственно.
- Отец, что происходит? - Спросила принцесса, глядя на нахмуренного Императора.
- С Сантры пришло тревожное сообщение, - ответил Сивелл. - На планете найдены трофеи, какие оставляют только Охотники. Или группы Охотников...
- Неужели «DISCOKILLERS»! - Воскликнула Силла. - Стой, а почему тревожное??
- Потому что это явно НЕ наши Охотники, Ваше Высочество, - ответил девушке Сейл. - Они убили одного из наших солдат.
Силла испуганно прижала руки к груди.
- Император, позвольте мне отправить на Сантру отряд! - Сейл повернулся к Сивеллу.
- Подожди, Сейл. Ты не хуже меня знаешь, чем это может обернуться.
- Император! Мы должны обезопасить гражданских, и наказать убийц, даже если это «DISCOKILLERS»! - Главнокомандующий ударил кулаком по столу.
Сивелл нахмурился:
- Сейл, держите себя в руках. Нам нужно провести расследование. Ты прекрасно знаешь, что Охотники могут уничтожить всю нашу планету, если пожелают! Мы не можем идти на конфликт!
- Папа! Может, мне отправиться на Сантру? - Встряла принцесса. - Я смогу войти в контакт с Охотниками, смогу убедить их не трогать эрдериан... Может быть мы даже договоримся, что оставим Сантру им для охоты, а сами эвакуируем всех эрдериан.
- Нет, принцесса! - Воскликнул Мик. - Я не позволю своей невесте рисковать жизнью!
Сейл кивнул:
- Я согласен с Миком, принцесса. Мы не можем подвергать Вашу жизнь опасности.
- Силла, я понимаю твои стремления быть полезной, но Сейл и твой будущий муж правы, - Сивелл намеренно подчеркнул статус Мика.
- Отец, я должна полететь туда! Я уверена, что ко мне прислушаются! И больше никто не погибнет!
- Если ты полетишь, то я лечу с тобой, - вмешался Мик, кладя руку на плечо Силлы.
Девушка поморщилась:
- Нет, Мик. Я девушка. Охотники не трогают безоружных девушек. Мне ничего не грозит! А вот тебе опасно там появляться.
Сивелл качнул головой:
- Охотники нашего племени не трогают женщин. Но ты помнишь трагедию, что произошла с командой капитана Ригона, когда они искали шары-энергогенераторы?
Сивелл говорил о том, как на команду Ригона напали Охотники Плохой Крови, которые убили братьев-близнецов, пленили всю команду (кроме оставшегося на звездолёте корабельного кока), едва не изнасиловали юную Следопыта Иишу-эр-Аш, и лишь вмешательство «DISCOKILLERS» спасло тогда эрдериан.
Силла опустила голову.
- Принцесса, Вам лучше пойти к себе. Мы с Главнокомандующим разберёмся сами, - сурово сказал Император.
Силла развернулась и вышла из тронного зала. Мик последовал за ней, но натолкнувшись на яростный взгляд девушки, замер в дверях.
А Силла достала из напоясной сумки передатчик «DISCOKILLERS», и принялась вызывать Скарабея...
...За окном снова начался дождь...

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети