ИДИЛЛИЯ

ИДИЛЛИЯ

Не бойтесь, господа, не обижу вас своим чирканьем по бумаге! Вас ведь это не касается. Вы не такие, о каких написал и напишу. Только посочувствуйте, если уж прочитали, другим, посмейтесь над ними. Вы и маленького роста, и тщедушны, и жадны, и, вообще, страшны. И если прочитаете о человеке с подобными приметами, то знайте- это не про вас написано. Вы- не такие, вы- тщеславны и купаетесь в идиллии. Вам все- побоку! Все, что плохо...- о других, хорошее- только для вас! Поэтому ищите в дебрях различных качеств только положительные качества и прикидывайте на себя. Может, что и найдется? Главное, читайте и сравнивайте. Интересно будет судить других, спрятавшись под найденными редкими положительными качествами, которые прикроют от других ваше рыльце в пушку. Но вы не признавайтесь, что под положительным покрывалом- ваша истинная отрицательность! Говорите всем: "Это не обо мне!"
А лучше, вообще, ничего не читайте! Зачем? И так хорошо! Еда есть, и одежки кое-какие имеются, чтобы надеть и не замерзнуть в стужу. Даже про запас в старых шкафах пылятся: и кожаные, и дерматиновые, и вельветовые одежды времени оно. Живите, как премудрый пескарь, которого Салтыков- Щедрин описал. пока щука не проглотит или рак клешней не перешибет; или- воблой вяленой с высушенными мозгами! И пусть в голове солома пустое место займет.Хотя, лучше, путевые кое-какие мозги стоит запрятать в закутки непробиваемого черепа, на всякий случай.Но пока они не нужны; чтобы не разрушали тело и не беспокоили. А то направят не в то русло деятельности, например, революционному. Раньше не было телевизоров, мысли в закутках не прятали, они буквы разные обрабатывали и смысл искали. Поэтому: и бунтовал человек, и стрелял человек, ища смысл жизни. Сейчас ничего такого не надо, так как умно оболванивают с "голубых" экранов: и речами, и песнями избранных, нужных болванчиков! 
Скоро мужики бриться перестанут. Зачем бороду убирать, раздражая кожу? И так- хорошо! Лишь бы было что попить да поесть. Все можно протолкнуть сквозь усы и прилегающую к губам бороду. Лишь было бы что одеть на себя, чтобы не замерзнуть в стужу.И бабам рожать- не пристойно в нынешнюю пору. Зачем, вместе с ребятишками, нищету плодить? Да к тому-же- больно будет при родах! Зачем боль терпеть? Далее, придется кое-какие мыслишки из закутков вызволять, чтобы они решали: как ребятишек на ноги поставить!? Неохота, чтобы умными стали- в революцию кинутся. Но и тупыми оставлять нельзя. Чтобы воровать, как воруют правители и депутаты, тоже кое-какой ум требуется. А если сами не воровали- не обучить этому делу, не по зубам! Лучше не рожать, оставить все так, как есть. А что завтра будет? не вам судить. Есть правители, пусть думают. А вы уж так: не читайте, особенно, классику, телевизор посматривайте, в нем все пережевано в нужном направлении. Пусть отдыхают мозги в закутках непробиваемого черепа!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети