Пражские выходные.

Пражские выходные.

Это было давно, это было не правдой… Нет, увы, все это правда. Единственное, что отдаляет эти воспоминания – время. Оно все расставляет на места, наказывает виновных и одаряет счастьем тех, кто этого достоин.
Моей подруге не везет в любви, быть может во всем виновато ее влюбчивое сердце, и , все ее бывшие вспоминали ее не добрым словом. С девятого класса она, без стеснений, строила глазки молодым практикантам, влюбляла в себя десятки старшеклассников, и, как полагается, встречалась с самым классным парнем в школе.
Мы с Настей две противоположности, хоть и обе не были обделены мужским вниманием. Единственная разница в том, что она пользовалась этим, а я отдавала предпочтение учебникам.
Шло время, мы взрослели, школа для нас закончилась, двери во взрослую самостоятельную жизнь распахнулись и настала пора получать высшее образование. Так же как и мы, родители Тюхи дружили с моими, поэтому вопрос с жильем в городе Н решился быстро: нам сняли квартиру на двоих, а нашей задачей было хорошо учиться. Словом, мы хорошо устроились.
В одной группе с нами учились два симпатичных молодых человека. Казалось, они такие же неразлучные друзья как и мы. Я не отводила взгляда от серых глаз Жени- высокого брюнета с незаурядным интеллектом. Настя часто смеялась надо мной, что в мои 17 у меня никогда не было парня, а тут ТАКОЙ шикарный вариант, а я сижу и бездействую. Друг Жени – Никита, частенько пытался заговорить с Настей. Порой, это выглядело даже немного смешно: высокий кареглазый ботаник – Никита, поправляя трясущимися руками очки, слегка заикаясь от страха, пытался спросить у Тюхи, например, пароль от Вай Фая в библиотеке, а та, как истинная сердцеедка, хихикая уходила от ответа. Бедный Кит, думала я. Но все же, меня больше интересовал его друг.
Однажды, наш университет посетил какой-то влиятельный спонсор из Чехии по имени Томаш. Молодой симпатичный мужчина, лет тридцати, ростом не меньше 180 см, короткостриженый брюнет с голубыми глазами. Он осматривал аудитории на предмет их оснащенности различными коммуникациями. Пока наш преподаватель с пристрастием рассказывал чешскому гостю что да как , Настя моментально сконцентрировалась на этом самом Томаше.
- Ты только посмотри, Поль… Какой мужик! Я – не я, если сегодня мы не будем вместе ужинать.
Настя сказала – Настя сделала. В тот же вечер Томаш пригласил ее на ужин, а уже через неделю она написала заявление в деканат, что уходит в академический отпуск по семейным обстоятельствам, и улетела со своим, как она тогда думала, женихом в Чехию. Ей 18, ему 30… Да, Тюха неисправима. Ветренная Настя ничего не говорила родителям, в том и было их счастье.
Спустя месяц после отъезда подруги, все сильнее и сильнее на меня находила грусть, правда, кое-кто , все же, страдал сильнее.
- «Полина?»– позвал меня голос с заднего ряда. Я обернулась – Женя.
- «Да?» - немного смущаясь отозвалась я.
- Можно тебя на минутку в коридор?
-Да, конечно, я сейчас.
Сердце мое бешено заколотилось, совсем забыв о подруге, что не звонит уже две недели, я залилась краской от волнения и вышла на встречу предмету своего обожания.
-Полин, помоги спасти друга, пропадает парень! Как там Настя? Она правда замуж собралась?
-Она девушка влюбчивая, сомневаюсь, что это на долго, хотя…еще никогда она не уходила жить к парню, тем более из другой страны. Она давно мне не звонила… я начинаю переживать не меньше Никиты…
-«Поэтому у такой красивой девушки такие грустные глаза?» - тихо спросил Женя, взяв меня за руку и я потерялась в пространстве.
«Боже мой…Я красивая? Он заметил ,что я грущу? Рука! Он держит меня за руку!» - все кричало во мне.
- «Что ты сказал?» - робко поинтересовалась я
- Что ты, Полина, очень красивая, но грустная, что мне очень не нравится… И вообще…
Не договорив, Женя притянул меня к себе и аккуратно зафиксировал свои нежные как бархат мягкие губы на моих. Затем его губы стали все чаще и горячее сплетаться с моими. Я уже не помню всех подробностей моего первого поцелуя, мысленно паря над миром, я и не заметила как раздался звонок, напоминая о начале следующей пары.
- «Неужели я осмелился поцеловать самую красивую девушку на свете?» - с пылающим серым взглядом спросил Женя самого себя.
-Жень, я…
- «Я люблю тебя, Поль! Еще с сентября, как только увидел! Целых 3 месяца и 4 дня люблю!» - захлебываясь от переполняющих эмоций перебил меня Женя.
- И я тебя… Но ты никогда бы об этом не узнал, если бы…
- «Давай сбежим? Или тебе очень хочется слушать лекции по истории?» - игриво спросил он.
- «Нет, я и так хорошо знаю историю России» - хихикнула я, отправившись вслед за Женей.
Весь оставшийся день мы гуляли по городу, одаривая друг друга долгими нежными поцелуями, начало смеркаться, Женя проводил меня до дома.
- Полинка… Как же прекрасно любить тебя, да еще и быть любимым в ответ! Завтра пятница, давай я зайду за тобой утром, а вечером, после пар, сходим в кино?
- Согласна! Я люблю тебя, Женька!
- И я тебя, Поль…

Зайдя домой, радостно напевая, я положила пиццу в микроволновку и поставила греться чайник.
Пока ужин студента доходил до ума, я включила ноутбук, чтобы добавить своего… Господи, СВОЕГО Женьку в список контактов в скайпе.
Вызывает АНАСТАСИЯ МИКАН. «Так-так… Блудная подруга уже сменила фамилию в интернете» - подумала я и нажала «принять».
-Привет, Полька! Как ты там?
-Лучше всех! У меня появился парень!
-Ого… Кто бы это мог быть? Неужели…Женя?
-«Эх, ничего от тебя не скроешь…» - как бы расстроено сказала я.
- Рада за Вас, Поль! Я ,кстати, чего звоню. Приезжай к нам на выходные. Мы собираемся пожениться через месяц, родителям пока боюсь говорить, а ты мне как сестра: приедешь посмотришь что и как. Дорогу мы тебе оплачиваем. Я уже отправила тебе нужную сумму на Яндекс кошелек.
-Спасибо, Насть. Хорошо. «Жди меня и я…». Сообщу, в общем что к чему.
-Тебе спасибо, Поль… Что бы я без тебя делала. Да, кстати, у меня в тумбочке кое что осталось…ну…если…
-«Что «если»? – яростно перебила я подругу – А?»
-«Ничего, Поль – хихикая ответила Тюха – кстати, с днем рождения! Теперь тебе все можно! Желаю тебе не киснуть там в большой квартире одной… С Женькой веселее!»
-«Точно…день рождения…а я и забыла…наверняка мне все сегодня названивали, а я забыла телефон дома» - вдруг озарило меня.
- Ладно, Поль, я буду ждать тебя. До субботы.
Поговорив с подругой, я приняла все запоздавшие поздравления от родственников, поужинала и проговорила всю ночь с Женькой по Skype.
На следующий день, мы провели вечер в кино, Женя смирился с мыслью о том, что на выходных я отправляюсь к Насте, а проводя меня до подъезда не смог отпустить одну в пустую двухкомнатную квартиру, эту ночь мы провели вместе.
Утром, пакуя вещи на выходные, Женька предложил перевести все остальное к нему, а когда вернусь, принять его руку, сердце и жилплощадь. Я, конечно же ,согласилась.

Прага – красивый город. Настя встретила меня на такси и привезла в их большой загородный дом.
- «Это – Томаш ,мой будущий муж, а это эго младший брат – Алан, ему 25. Все они прекрасно говорят по - русски.» - представила Настя обитателей дома.
- «Полина – подруга Анастасии, 18 лет» - сообщила я.
У Томаша как-то странно блестели глаза, глядя на меня в джинсах и камелотах. Я почувствовала себя дорогой куклой в магазине, на которую с завистью смотрят тысячи детей, а купит в итоге только один. Алан, кажется, находился в своем собственном мире и ему было абсолютно наплевать на все происходящее. За ужином оба брата не сводили с меня глаз, а Настя будто ничего не замечала и весь вечер расхваливала свою новую жизнь. В глазах Томаша я – кукла, в глазах Алана – смятение и симпатия. После ужина все отправились спать по разным комнатам. Настя говорила, что у них не принято до свадьбы ночевать в одной спальне и я не стала с этим спорить. Комната ,отведенная мне была светло бирюзового цвета, огромная кровать с ортопедическим матрасом, компьютерный стол с ноутбуком и огромный зеркальный шкаф – купе. В Праге уже полночь, дома только 10 вечера. Воспользовавшись предоставленным компьютером, я связалась с Женькой, рассказала ему о пражском быте и ,не заметила как сон накрыл меня.
Утром мы с Тюхой отправились по магазинам, в поисках платья невесты. Случайно наткнулись на Алана, который доброжелательно как никогда провел экскурсию по Праге. Начался сильный дождь, но Тюха была непреклонна и продолжила шоппинг. Они договорились с Аланом, что тот отвезет меня домой, чтобы я успела собрать вещи, затем, заедет за ней в торговый центр, а вечером, мы втроем поедем в аэропорт.
Первая часть договоренности прошла как положено. Выпив чая, Алан отправился за Настей, а я отправилась собирать вещи. Не успела я прикрыть дверь, как она тут же распахнулась и в мою спальню ворвался Томаш с самым большим и острым кухонным ножом. Я хотела закричать, но Томаш закрыл мне рот своей ладонью, схватил другой рукой ,в которой находился нож, за талию и притянул к тебе.
- «Давай поиграем, Полли? Ты такая… сексуальная, особенно когда напугана.» - обезумевшим голосом шептал Томаш - Любишь кровь? Хочешь, чтобы из моей руки текла кровь на твое нежное тело?»
Я мотала головой во все стороны, но Томаш погрузился далеко в себя. «Больной» - крутилось в моей голове. «Давай, соображай!!!».
- Если ты не успокоишься, увидишь не мою кровь, а свою.
Я обмякла в его крепком объятии и прекратила вырываться.
-Умница, Поля. Снимай с себя все.
-Стой. Я тоже тебя хочу, но на моих условиях. Идет?
-Так,так… И каковы твои условия?
- Прими душ. Не хочу, чтобы ко мне прижималось потное тело.
-Хорошо. Пока я буду в душе, ты побудешь здесь.
Сняв с шеи галстук, он связал мои запястья , зафиксировав их на ножке кровати.
-Не скучай, я сейчас вернусь.
Мой план частично сработал, правда , я не ожидала, что буду прикована к чему-либо, и меня радовала мысль, что Настя и Алан вот –вот приедут. Галстук оказался не таким уж и не посильным для меня. Освободив руки, я выбежала в коридор, на пороге в ванну я нашла тот самый нож, схватив его, я убежала в гардеробную комнату. Спрятавшись с мобильником и ножом в шкафу ,я пыталась набрать Настю или полицию…Все без толку.

Он ходил по дому и кричал мое имя… Сердце вот-вот вырвется из груди от страха, как быть...? что делать, если он найдет меня..?
Так и случилось. Последним местом для поиска оказалась именно гардеробная. Нож я спрятала за спиной, закрепив его на джинсы. Томаш схватил меня за руку и резко дернул к себе. Его глаза были бордовыми, как у быка на корриде, на абсолютно обнаженном теле блестели не стертые капли воды. Сильные руки потянулись к моей шее и начали сдавливать ее. Мне оставалось только одно: одной рукой обняв Томаша за пояс, делая вид, что хочу поцеловать, я отвлекла его сосредоточенность на моей шее. Не мешкая ни секунды, правой рукой я извлекла нож из- за спины и одним резким ударом отправила лезвие прямо в его сердце. Томаш оказался слабым и тут же рухнул на пол. Секунду спустя распахнулась входная дверь, Алан первым увидел то, что произошло и ,не дав понять Насте в чем дело, затолкал ее в кухню.
- Господи… Он снова пытался это сделать…
- Алан, я его убила?
Алан наклонился к лежащему без сознания брату: - «Пульс еще есть, но это скоро прекратится» - констатировал он.
- Он хотел меня…
-«Знаю- оборвал Алан- он болен, но мы все это держим в секрете. Два месяца назад, когда Анастасия сюда переехала, он порезал ей руки. Но, кажется она его сильно любила, раз до сих пор не сбежала, а может он ее запугал…»
- «Поль… Спасибо… - пробормотала заплаканная Настя – Он, Он… чудовище!»
-«Боже мой… что теперь делать?» - все еще в ужасе недоумевала я.
- «Я все сделаю как надо. Никто ничего не узнает, его не найдут. Ты – Настя, с ним поругалась и уехала домой с подругой. Это все, что Вам нужно знать» - констатировал Алан – Никому больше ничего не рассказывать! Ясно?»
-«Конечно, Ал…»- прошептала Тюха.
- «Такси?» - спросила я.
-«Умная девочка, Поля. - отрешенно сказал Алан – Пускай Настя вызовет. Собирайте быстро свои вещи, успокоились обе, сделали обиженные лица, и чтоб я Вас больше никогда, слышите, ни- ког- да не видел и не слышал!».

Время зализывает все раны, жаль только память редко позволяет удалить ненужный файл.
Вернувшись домой, я долго не отвечала на звонки Женьки, перенесла зимние экзамены и уехала домой на Новый год. Настя осталась в городе Н, восстановилась в универе ,где и сблизилась с Никитой.
По возвращении на учебу, воспоминания мои становились все туманнее, я переехала к Женьке, и вскоре мы поженились. После университета дружба между нами четверыми не прекращалась, а Тюха и Кит, наконец – то решили пожениться.
Про Томаша и Алана никто из нас не вспоминал.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети