Обыкновенная история

Обыкновенная история

Обыкновенная история.

Мне было, наверное, года три. Мама купила мне куклу, и предупредила: "Ты скажи ему, что тебе куклу тётенька подарила. Не говори, что я купила." И тогда я поняла, что он не мой папа. Он - чужой. Потом я жила у бабушки и дедушки на Украине. И там же пошла в первый класс. А когда у мамы родились от него два мальчика, стала нужна нянька, и меня забрали от бабушки. Мама всегда была на его стороне. Он меня ругал, а мама никогда не заступалась. Я помню, что братьям привезли из города шубки. А мне ничего. Он всё просил маму родить ему дочку. Меня он за дочку не считал. Когда я подросла, он говорил маме: "Вот принесёт тебе в подоле, будешь знать!" Я так боялась "принести в подоле", что избегала дружить с мальчиками. Я всё надеялась, что вырасту, и перестану его ненавидеть. Что я ненавижу его потому, что я ребёнок. Однажды, мне было тогда лет пятнадцать, я в кухне что-то делала по хозяйству. А он пришёл и всё ругал меня, ругал за что-то... Я не выдержала и ударила его по голове сковородкой, которая оказалась у меня в руках... Нет, он рукИ на меня не поднял. Он просто вышел из кухни.
После восьмого класса меня отправили в город в профтехучилище. А когда мне исполнилось восемнадцать, мама меня сосватала за сына своей знакомой в городе. Она сказала: "Если ты не выйдешь за него замуж, я повешусь." Я вышла за него замуж. Он был старше меня на десять лет. Потом он стал пить, и я с ним развелась. Мама все-таки родила отчиму дочку. Моя сестра ровесница моему сыну.

2 Комментария
  1. cdtnf Спам

    Грустная история, хочется продолжения с оптимистическим концом!

    11 Дек 2014, 15:30
  2. ausukhova Спам

    Спасибо за отклик! Удачи Вам!

    11 Дек 2014, 18:41

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети