Гроза. Глава1

Гроза. Глава1

На горизонте появилась только первая, яркая полоса. Окрашивая край неба в бледнорозовый цвет. Лес еще спал, окутанный туманом. А вот речка, даже сонная, весело звенела, с высоких камней спадая вниз. Разлетаясь холодными брызгами, вздымая пену, а потом длинной лентой убегала куда-то вдаль.
Молодой парень сидел на камне, жадно вдыхая прохладный, свежий, утренний воздух. Что-то горячее давило на сердце. И хотя на улице было прохладно, Валентин, снял куртку. Там внизу виднелся большой, красивый дом. А возле множество клумб, беседка увитая цветами, дорожки вложенные из камней. Зеленые глаза парня всматривались в даль, чувствуя как колотится сердце. Он приехал домой. К себе домой! Но почему же здесь он такой не частый гость? Почему этот дом, так и не принял его? Не понял.
В городе он скучал за домом, за родными. Иногда становилось не выносимо. Он мечтал как сново вернется, и больше никогда не уедет. Но новая ссора...
Валентин тяжело вздохнув, прикрыл глаза. Парень очень любил свой дом, расположенный далеко от любого селения. Но окруженный удивительной природой. Задумавшись он мог часами бродить по лесу, ощущая его особый ритм жизни, его голос, его дыхание. Которое наполняло жаждой нового, далекого.
Так же он любил их речку. Ложась на берегу он слушал ее пение. С которым чистотой звучания не мог сравнится ни один музыкальный инструмент. А глаза в это время следили за небом. Подмечая каждую тучку, каждое изменение. Но больше всего Валентин любил грозу. Любой солнечный день он променял бы на проливной дождь. На пасмурное, затянутое низкими, черными тучами небо. На блеск бьющий молнии. Парень не испытывал не малейшего страха, только полноту ярких, таких близких ему чувств.
Валентин не спеша спустился по тропинке. Вспоминая мать, сестер, отца.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети