Оно

Оно

 

                                                Оно

 

Меня часто упрекают в том, что я слепой и совершенно его не вижу, даже когда нацеплю очки. На этой почве я поссорился со своим лучшим другом. А как же я могу его увидеть? Говорят, что большое видится на расстоянии. Полагаю, что только этим можно объяснить тот факт, что я не вижу бревно в собственном глазу.

                                                 ***

 

                                                Они

 

Они давно просили каши.  Может быть, рисовой с маслом или перловой со свиными рёбрышками. Такая каша им представлялась довольно аппетитной.  Ведь её можно кушать с квашеной капустой и запивать обыкновенной простоквашей. Или, на худой конец, просто овсяной каши с изюмом. Однажды хозяин обратил на них внимание и сказал: «Каши просят»- и выбросил сапоги на свалку.

                                                 ***

 

                                           Смотрины

 

История случилась давно, когда я был маленький, а деревья большие. Как-то я нашёл оперившегося птенца голубя и принёс домой. Он подрос и встал на крыло, но по вечерам всегда возвращался домой. Однажды он прилетел с голубкой. Видно, она появилась, чтобы себя показать и на людей посмотреть. После смотрин парочка улетела навсегда. Любви все голуби покорны.

                                                   ***

2.01.15 г.

 

 

 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети