Девушка на чёрной машине. Глава 1.

Девушка на чёрной машине.  Глава 1.

Да, я подлец. Мразь. Скотина. Мне нравится доводить девушек до слёз и коллекционировать разбитые женские сердца. Я делаю это специально. Так нужно. Чем больше сердец я разобью сейчас, тем больше шансов у меня не стать подкаблучником завтра, когда я буду женат. Потому как, оно же всем известно, в семье либо ты подавляешь и унижаешь, либо тебя. Конечно, бывает тяжело, жалко бросать девушку, которая тебя любит, ну а что делать. Живём мы уже давно не в тургеневском мире, сейчас по улицам такие акулы в юбках ходят, что любое проявление жалости есть слабость. Нет, поначалу надо стараться показаться женщине "белым и пушистым", ну а потом, когда эта стервень заглотит наживу, вот тогда можно и начинать из неё жилы тянуть. А, ну да, ещё надо постараться, чтобы она от тебя не ушла от безысходности, поэтому иногда надо создавать эффект нежного котика: тем неожиданнее и больнее будет для неё расставание. Какой должна быть жертва, в принципе значения не имеет, однако, поскольку приятнее быть вместе с человеком, который тебе нравится, чем наоборот, поэтому лучше искать дам по своему вкусу. Лично мне нравятся толстушки. В целом вот. А вот и очередная жертва сидит, кушает Королевский гамбургер, подперев пышную грудь столом. Длинные, ниже локтя, почти чёрные волосы струятся по полным плечам, немного смуглая и при этом большие светлые глаза. Редкое сочетание. Фьюжн Востока и Запада, Севера и Юга. Мне вспомнились давным-давно в детстве читанные сказки "Тысячи и одной ночи". Очень жаль, но и её сердечко нужно разбить вдребезги. Вперёд.

- Добрый день. У вас свободно?
- Конечно, садитесь, - сказала девушка, чуть не ослепив меня улыбкой.

Я поставил свой поднос на столик.

- Приятного аппетита, - пожелала мне прекрасная незнакомка.
- Спасибо. Я, правда, не очень люблю, что они тут готовят, но зато недорого и от учёбы близко совсем.
- Правда? А мне, наоборот, очень нравится. Помню, в детстве, когда только самый первый Мак у нас в стране открылся, я влюбилась в него. И сейчас с удовольствием тут обедаю. Как вас зовут?
- Я Влад, а вы?
- Марьяна. Давай на ты?

Даже имя сказочное. Интересно, сколько ей лет? На вид моя ровесница, может чуть младше меня, то есть, где-то двадцать.

- Рад познакомиться.
- И я рада.

Блин, пацан, не молчи! Пока что всё идёт хорошо, девушка улыбается, ты ей похоже, что нравишься.

- А на кого ты учишься, Влад? - спросила Марьяна, разрядив обстановку. Фух, теперь полегче.
- На архитектора, в строительном. Четвёртый курс уже.
- Нравится тебе учиться?
- Бывает непросто, чертить много надо, но интересно. С ужасом думаю о том, как отец мой учился: компьютеров в те годы не было, приходилось всё руками делать.
- Жесть, конечно, - согласилась Марьяна.
- А чем ты занимаешься?
- Я развожу кроликов.
- Кроликов? - удивился я.

Голос девушки был глубоким и бархатным, как у джазовой певицы. Глядя на неё, я легко представил её на сцене у микрофона.

- Ну да. Которые не только ценный мех.
- И что, этим можно жить?
- Как видишь, не голодаю, - улыбнулась Марьяна, проведя рукой по пышному бедру.
- Кстати, Марьяна, я смотрю, твой поднос уже пуст, заказать ещё?
- Мне будет приятно. Я, правда, в общем-то уже наелась, но буду рада, если ты меня угостишь.
- Что взять?
- Просто повтори.
- Королевский гамбургер, большую картошку по-деревенски и колу!
- Наблюдательный! И ванильное мороженное, если можно.
- Конечно.

На шее девушки висела маленькая, но удивительно детально сделанная серебряная черепашка с зелёными глазками и вставками из какого-то тёмного камня на панцире. Стоя в очереди я обернулся на Марьяну. Девушка сидела за столом, перебирая рукой свою черепашку. Заметив мой взгляд, Марьяна вновь очаровательно улыбнулась мне.

- А чего два гамбургера? - спросила она, когда я вернулся.
- Я заметил, они тебе нравятся.
- Эх, не стоит мне с такой фигурой столько кушать...

В переводе с женского на русский: "Жду комплимента. Скажи, что я не толстая." Отлично. Я на верном пути.

- Марьяш, у тебя прекрасная фигура. Ты отлично выглядишь.

В полный рост я её пока не видел и на данный момент мог сказать только, что она красива лицом и имеет впечатляющую грудь. Однако, в разговоре с женщиной говорить нужно не правду, а то, что в данный момент наиболее уместно и с наибольшей вероятностью приведёт к нужному результату - понравиться. Мы сидели довольно долго и так увлеклись беседой, что в некоторые моменты я на мгновение забывался и становился искренним. Однако, каждый раз вовремя вспоминал, где я есть, и начинал следить за языком. Я ей нравился, это было видно по взгляду. Можно было слегка усилить давление.

- Слушай, а пошли в кино? Ты свободна сейчас?
- Да я бы с радостью, но уже вечер приближается, мне к моим кроликам надо. Ох, вот это накормил ты меня! - тяжело выдохнула она, вставая и проведя рукой по животу.

Я понял, что не соврал ей про фигуру - это была классическая, причём, ярко выраженная груша. Полные ножки, пышные бёдра, большая, почти идеально круглая попа, настоящая корма, но при этом заметная талия. Элегантный жакет и юбка-карандаш подчёркивали её прелести. Мы подошли к её машине - я уже видел её несколько раз в нашем городе, это была одна из тех ласточек, которые стали в последнее время с диким рёвом носиться по городу, вызывая раздражение у бабушек с семечками и зависть у молодёжи, тюнингованная Мазда RX-8, спортивное купе. Чёрная, блестящая и по краю, на высоте дверных ручек ярко-красная линия через весь кузов. Машина была чем-то похожа на свою хозяйку: та тоже была в чёрном, с красным лаком на ногтях.

- Тебя подвезти?
- Спасибо, у меня третьим автобусом отсюда прямая линия, - я почувствовал себя несколько неловко, сказав это.
- Ну хорошо, тогда будем на связи.

Я посмотрел на выезжающую из парковочного места машину и случайно мой взгляд упал на номерной знак. "о777оо" - значилось на нём. Однако! Неплохо живётся в наши дни кролиководам. Взревел мощный двигатель и чёрная Мазда исчезла в лучах вечернего солнца.

1 Комментарий
  1. burlakut Спам

    Интересное начало. Надеюсь, что это не об авторе.

    08 Мар 2015, 21:12

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети