Девушка на чёрной машине. Глава 5.

Девушка на чёрной машине. Глава 5.


Я чувствовал себя последней сволочью. Зачем я так себя вёл всё последнее время? Раньше девушка, с которой уже был секс, была для меня как исписавшаяся ручка, которую не жалко выкинуть. Сейчас подобное казалось мне дикостью. Издеваться над любящим тебя человеком, конечно, легко, но как же это больно! Я только сейчас осознал это. И откуда у меня в голове взялось, что в семье обязательно кто-то кого-то унижает? Разве нельзя просто жить вместе и быть обоим счастливыми? Я попытался представить себе, что мы бы жили вместе с Мари, и я был бы в положении мальчика для битья, и не смог. Она была очень добрая и не стала бы так поступать. Получается, семья - это не армрестлинг, где или ты, или тебя? Ну да, получается так. Неужели я раздавлю бабочку, столь доверчиво севшую мне на ладонь? Я не могу этого сделать. Просто не могу. С другой стороны, почему раньше я передавил столько доверчивых бабочек? Я чувствовал, что события последних недель меня поменяли. Как мне вести себя дальше, я не знал: все мои предыдущие отношения на этом моменте заканчивались.

Мне снилось, что я изо всех сил пытаюсь смыть с себя какую-то мерзкую вонючую слизь и ничего не получается. Проснулся я на рассвете со слезами на глазах. Рядом, обхватив подушку и подтянув полную ножку к животу, тихо посапывала Марьяна. Вспоминая, какие позы она принимала в постели, я задумался: может быть, в прошлом она - цирковая гимнастка? Очень похоже. Ну, да, теперь всё становится на свои места: работала девушка в цирке, сначала акробаткой, потом что-то произошло, ну там, сломала себе что-нибудь, всё-таки травмоопасная профессия, пошла разводить цирковых кроликов. Всё сходится? Как бы не так. Во-первых, кролики в цирке не выступают, во-вторых, я посмотрел на это милое, совсем ещё девичье лицо, тихо посапывающее рядом со мной на чёрной шёлковой подушке и понял, что она не могла сделать карьеру акробатки и после этого освоить ещё одну профессию. Максимум, она сейчас училась на акробатку. С такой фигурой? Я совсем запутался.

Я вспомнил свои прежние романы, как я издевался над девушками и с каким наслаждением доводил их до слёз. Бедняжка ведь и не знает, какого монстра пустила к себе в постель. Мой прежний "Я", моё альтер-эго из прошлого сидело у меня на левом плече и настойчиво нашёптывало уйти от Марьяны. "Прошлогодний календарь не годится сегодня" - говорило оно. Я понял, что слизь, которая мне приснилась, и была этой моей второй - мерзкой и отвратительной - сущностью. Смыть её означало жёстко и решительно отречься от своих прошлых жизненных убеждений. Я твёрдо решил остаться с Марьяной. Что бы ни произошло между нами дальше, с этой девушкой я счастлив, как ни с кем и никогда.

Днём мы сидели под кружевной тенью деревьев на Пушкинской, в кафе "де Флёр" и пили коктейль Мохито. Вкусная, кстати, штука оказалась. Была прекрасная июньская погода: тепло и солнечно, но ещё без изнуряющей жары.

- Через неделю, в ночь на двадцатое, в городе будет большая гонка, - сообщила Марьяна, - Народ на крутых тюнингованных машинах будет меряться силами. Будет весело! Ты со мной?
- А ты что, тоже участвуешь?
- Не знаю, не решила пока. Хочется очень. Надо подвеску приспустить, колёса другие поставить, нитро, не знаю, успею ли. Вообще, в последнее время я не участвую в крупных турнирах. Быть надо в любом случае, я за джиар отвечаю, а буду ли гонять, ещё подумаю.
- За что отвечаешь?
- Связи с органами исполнительной власти, в частности, внутренних дел. Сам понимаешь, такие мероприятия нелегальны, поэтому, чтобы проблем с полицией не возникало, они тоже в доле. Среди гонщиков, кстати, у многих родители при высоких погонах.
- Я не совсем понимаю. Они "в доле". В доле чего? Откуда прибыль?
- Ну ты как маленький. Мы работаем по принципу казино. Участники перед гонкой платят вступительные взносы, из которых формируется призовой фонд. Часть забираем мы, часть получает полицейское руководство, ну а львиная доля достаётся победителю. Ограничений по машинам нет, хоть на тракторе гоняй, если заплатил. И ребята извращаются над машинами кто как может. Один, кстати, на Запорожце ездит тюнингованном. Выглядит это презабавно, но гоняет неплохо, лучше многих.
- А кто это - "мы"?
- Автоклуб в лице его руководства. Неофициально, разумеется. Ну что, ты со мной? Составишь мне компанию?

Я был на распутье. С одной стороны, в том, что "будет весело" у меня не было сомнений не было. Кроме того, я был настолько влюблён в Марьяну, что любое совместное времяпрепровождение с нею меня радовало. С другой стороны, я помнил, как мы второпях ехали в кино и повторять такое "веселье" мне не хотелось. Марьяна отпила Мохито и спросила:

- Боишься?
- Нет, я понимаю, что с такими красивыми номерами тебя ни один гаишник не решится останавливать. Но чует моё сердце, добром это не кончится.
- Всё будет в порядке, - заверила она.
- Ладно, мне в универ надо, сегодня ещё одна лекция, потом проект делать.
- Давай, дорогой, удачного дня.
- А ты сейчас куда?
- В клуб поеду, по поводу гонки будем говорить. Организационное. Кстати, зайдёшь сегодня на огонёк? - добавила она, игриво подмигнув.
- Как я могу отказать такой прекрасной даме.
- Во сколько за тобой заехать?

Курсовой проект - штука сложная, и главная сложность в том, что почти год о нём не думаешь, а за месяц до сдачи вспоминаешь, ах да, проект! И начинаешь носиться, как таракан по сковородке, пытаясь успеть закончить работу, на выполнение которой давался целый год. Закончили, вернее, решили прерваться, мы уже затемно. Как и вчера, на стоянке перед институтом стояла чёрная Мазда. Я поймал себя на мысли, что к этой машине у меня тоже возникло тёплое чувство: её я тоже был рад видеть. Мы приехали на Гагарина, поставили машину в гараж и Марьяна сказала:

- Давай в "Магнит" зайдём. Тут напротив, через дорогу.
- Зачем?
- Клубники со сливками хочется.

Когда мы шли по двору с пакетом, я увидел на скамейке троих крепких молодцов в спортивных костюмах. "Не к добру что-то" - подумал я. Увидев нас, они встали. У одного была бейсбольная бита, у второго - обрезок трубы. Третий что-то перебирал в кармане.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети