Держись! Капитану...

Держись! Капитану...

Ты знаешь, рано стенать и плакать - мол, помахала тут смерть косой. За жизнь цепляясь, найди свой якорь, и наплевать, что стакан пустой. Туши окурок - жалеть не надо, развеет ветер и дым, и боль. Да пусть икнётся чертям из ада - ты выжил!
Жить за других изволь. А может, мир для борьбы и создан? В пути препоны даны не зря?
Да хоть расплавятся в небе звёзды, стекая каплями янтаря, - иди вперёд, задаваясь целью: у смерти выиграть этот тайм! Пусть неуютно жить под прицелом, но всё же – здесь! А не где-то там…
Запомни, честь – не пустое слово, ты не сдавайся, покуда жив! Пусть захлебнутся враги от крови, утонут в собственной вере-лжи.
Когда впитаешь успехи плотью, свои мученья умножь на ноль. И пусть Создатель кусает локти, что повернулся к тебе спиной! Он людям выдал без сожаленья такую долю – нести свой крест. А ты, сжигая себя в сраженьях, докажешь миру, что пройден квест. Теперь не страшно спуститься в пекло. Стенать и плакать – такая блажь! Очистив душу от слоя пепла, поймёшь, что рано идти в тираж.
***
За этот мир ты держись, как хочешь - да хоть зубами… Но ты держись! Скажу тебе совершенно точно: антагонистом у смерти - жизнь…

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети