нет

нет

Как думаете, стоит ли продолжать? Интересно ли вам?

Ты пьешь своей молоко перед сном, желаешь всем спокойной ночи, мама целует тебя в лоб и ты идешь в свою комнату, где уже расстелена постель и выключен свет. Окно открыто почти на распашку, штора развивает на ветру и ни в коем случае нельзя включать свет, потому что налетят комары, даже не смотрю на то, что ты живешь в городе, где, казалось бы, истребили уже всю природу.
Малыш, укладывайся в свою кровать и ощути эту восхитительную прохладу. Сделано? Молодец!
Уже около полуночи, а тебе все не спится? Прислушиваешься к тому, что происходит за окном? И я даже знаю, что происходит дальше: твое воображение разыгрывается и ты начинаешь себе представлять, совершенно другую жизнь вещей, выглядящих очень скучно при свете дня, ты представляешь волшебные миры, противостояние добрых и злых сил. И тебе хочется обсудить это с родителями, это же так здорово! Но потом ты вспоминаешь, как однажды уже поделился чем-то подобным за завтраком, но что родители отреагировали совершенно и их манере, когда папа, посмотрев на тебя сверху вниз сказал, что ты думаешь не о том, а мама ответила даже не тебе, а скорее отцу, воскликнув, что ты всего лишь ребенок и это нормально, что твоя голова занята всякими глупостями. Да-да, глупостями, мы- то помним, как тебя это тогда оскорбило.
Поэтому сейчас, в этот момент, ты стараешься отогнать от себя все эти мысли, и вместо рева черепахи с тремя собачьими головами услышать звук сигнализации машины. Получилось? Хвалю тебя еще раз! Можешь считать себя взрослым.
А теперь представь на секунду, что все то, о чем ты думаешь, что воображаешь, это реально. И если получилось, нам с тобой по пути.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети