Луговая полянка.

Луговая полянка.

Луговая полянка.

Недалеко от макинтошевого домика блистала обворожительной красоты миниатюрная Луговая полянка, чем яростно манила к себе . В эту минуту, под открытым звёздным небом, в желанном плену у сказки, сидели две невинные души и недвижно взирали на полную луну, которая отбрасывала на них свой призрачный свет, и в кромешной ночи делала их образы романтичнее и милее. Данди Бой, и прелестная принцесска Аурела-Сантропэ решили перед самым сном провести немного времени на свежем воздухе и поделиться друг с другом своими секретами, заодно открыть для себя великолепие ночного небосвода, a также надышаться свободой жизни исходящей из самих глубин морского дна, и ветром навеянная сюда через девственные леса.
— Красиво, правда ? — В сию секунду они любовались небесными просторами, сияющей луной и рассыпанными по ночному небосводу активно горящими звёздами.
— Не то слово ! — Согласился он с ней.
В ночной тиши слышны были песенки цикад, а где-то там — вдалеке, за пшеничной мельницей карканье старых ворон которые эхом доносились до сюда, иногда разбивая тихий ритм двух добрых сердец.
— А о чём ты думаешь, Данди Бой ?
Малыш решил немножечко поумничать.
— Стараюсь быть во власти собственных фантазий, поддаваясь медитации... — Он мило улыбнулся.
— А что значит, медитация ?
— Нуу...это что-то вроде того, когда тебе хочется погрузиться в себя, в свои мысли, раздумья, концентрируясь на выбранном объекте. Я в свою очередь внёс в это дело небольшое нововведение, и ко всему прочему добавил их…— Он обвёл руками небесные светила. —…и погрузился в эти нескончаемые и бесподобно красочные вселенские созвездия.
Они сидели на зелёном вечноцветущем лугу, травка которой, повсюду пахла весенней свежестью, а сами насекомые, что в ней таились, притихли, и казалось, слушали диалог малыша с принцеской. Она аккуратно что-то достала из кармана платья, и после недолгой паузы проговорила.
— У меня есть кое что для тебя. — Вслед за этим амадеуска развернулась к нему и посмотрела в его чёрные глаза, после чего взору малыша в лунной ночи предстала четырёхугольная, завёрнутая в стальной цвет обёртка, что-то загадочное.
— Это… — Шелестя, как оказалось золотистой фольгой, добрая принцеска стала что-то разворачивать. —…вот-т…— Надломав пополам она протянула половину вафельки в его сторону, а другую откусила и стала жевать.
— Охх, спасибо тебе, я обожаю вафли !
—Я знала, что ты так скажешь Данди Бой. — И сверкая голубыми глазками она заулыбалась, и тут же перевела взгляд с его личика на полную луну, что освещала не только спящую округу, но и их радостные образы.
— Ты знаешь…— Он обвёл её нежным взглядом. —…мне тут очень нравится, это волшебная страна, сердечные жители...и есть ты, золотой души принцеска... — Oн принялся за только что поданную ему в руки сладость. И жуя её. —…ты очень добрая и красивая.
— Да ла-а-дно ! — Протянула улыбаясь она.
— Да клянусь тебе, Аурела-Сантропэ, клянусь чем хочешь. — Малыш уже был во власти её очарования.
От полного смущения ей пришлось искустно менять тему, что тут же она и применула сделать.
— Данди Бой, а ты мне обещал рассказать некую историю, очень даже занимательную ?
— Ну да, это сказкой зовётся там, откуда я, и написал её Антуан Экзюпери…
— А ты с ним знаком ? — Перебила она.
— Ха-ха...нет конечно, Аурела-Сантр…
— Можешь называть меня просто Аурелa, идёт ?
— Конечно. — Сказал малыш. — Я тоже в свою очередь хотел бы попросить тебя чтобы и ты называла меня коротко…Данди...всё таки как-то по приятельски это будет ?
— Будет сделано. Так как с тем Антуаном ?
— Ну так вот, только не перебивай меня…
— Уaa…— Показала язычок Аурела-Сантропэ и дружественно заулыбалась, отчего привела его в удивительно раскованное расположение духа.
— Антуан Экзюпери — это писатель современности, и живет oн в моём мире, но имеет ограниченный доступ к своей персоне. — Почему-то ему было невдомёк о том, что этого писателя уже небыло на белом земном свете. — Он что то вроде ваших трёхглавых парламентариeв, к которым без особого приглашения не подобраться, или специального пропуска что имеют лишь должностные личности королевства, но никак не из простолюдин.
— А-ах так. — Она была удивлена разъяснительной подаче малыша.
—…так и у нас землян, этого писателя могут видеть и общаться с ним дни напролёт, как я например с тобой. — Он широко ей улыбнулся. —…его родные и родственники, а мы… — Он указал на себя. —...людишки из инертной массы довольствуемся лишь его написанными и выпущенными на продажу сказками, и прочими литературными рукописями. Так вот, после прочтения его великолепной и неповторимой по своему подобию сказке…в итоге и родилось моё извечное желание…
— Ух ты, и какое же оно было ? — Она в удивлении подалась вперёд.
— Ты перебиваешь !
— Ой извини, молчу… — Одним рывком поднятой руки она прикрыла ротик.
— Да ничего, тебе можно всё, я ведь так шучу. Ну так вот, мой любимый отец как-то на рождество купил и подарил мне сказку этого замечательного автора...книжка называлась… — Тут он сценически замолк. —…готова ?
— А если нет ? — В своём репертуаре была принцеска.
Задорный и миленький вид принцесски заставлял трепетать сердечко малыша и периодически терять голову. Такова была энергетика лившаяся с подобной ангелочку милашки.
— Маленький принц, вот как называлась эта увлекательная сказка о принце.
Она взглянула на него внимательно и спросила.
— Так твоим желанием являлось, дальнейшее ознакомление с мирком маленького принца, и ты хотел почитать продолжение о нём ? — Почти сразу спросила она.
— Ну, где-то верно ! Просто это было не желаньем а только любопытством, а подлинным желанием, нет, даже мечтой чтоли, было что-то схожее но совсем иное, сможешь угадать сама ? — Малыш опять бросил быстрый взгляд на звёзды и взгляд его был в гордом предвкушение.
— Ну Данди, ну Бой, ну стрёмный малый...я сдаюсь ! — Аж прикрикнула она, отчего он подскочил с места.
— Ну ничего себе, ты меня напугала… — У него забилось сердце втрое быстрее после сего внезапного вскрика, но он пытался не показывать испуга своего, и улыбался.
— Ок, я объясню тебе. — Сглотнув, он продолжил, пристально глядя в её голубые глазки-алмазки. — После знакомства с книжкой о затерянном принце, в первый раз, я понял, насколько она прекрасна, и необычна. Мне почитывал её на ночь глядя, как сейчас помню, мой любимый папа и делал это всегда громко и вслух. Я засыпал под её строки, представляешь ?! — Он говорил всей своей детской душой. — Так получилось, что я проникся тем мирком, откуда был сам принц, и сразу же появилась бешеная тяга оказаться в таком же мире. — Он сделал небольшую паузу. — …после, я начитывал своему любимому дедушке эту сказочную историю нескончаемых сотен раз. — Вспомнив о дедушке в очередной раз малыш слегка загрустил, но она этого не заметила, или сделала вид что не заметила. — Хочу заметить, что впоследствии она и его полюбившаяся сказка, хотя дедушка сказал, что этой книжице не один десяток лет. Она у него на книжной полке, когда-то стояла, пылилась. И в один денёк, так получилось, она куда-то подевалась. Вот взяла, и сквозь землю провалилась. Исчезла, одним словом. Но впервые увидев её в моих руках. — Говорит с улыбкой на устах. — …он будто заново обрёл что-то необычайно ему дорогое, будто зажил новой жизнью, и воспрял духом к новым достижениям в нелёгком эксперименте жизни, что был облачен тайной от людских глаз.
— Данди, так, какого само желание, ой нет, мечта ?
— Я хотел попасть в мир принцев и принцес, но знал тогда что это неисполнимая мечта, и осуществить её не удастся, ни колдунам, ни волшебникам, ни Санта Клаусам любых мастей.
— И ?... — Она же знала.
— И в один прекрасный день это произошло.
Неожиданно принцесска Аурела-Сантропэ захлопала длинными ресничками,и чуть приглушённо издав — ооооооо, игриво сказала.
— Ты везунчик !!!
И два милых Божьих создания зашлись здоровым смехом.

* * *

Следующий королевский день выдался безоблачным, и довольно таки жарким, a уже сейчас клонился к доброму закату. Настроение у малыша с принцеской было небывало приподнятым. Каждым двигала внутренняя потеха, и желание выплеснуть позитивные эмоции наружу, раствориться в конце концов в свете дня, в его безмерно притягательном звучание, живописии, таинственности и красках. Возникало желание нестись стрелою на встречу ветру, по небывало бесподобному мирку, покоящемуся меж двух морей королевства, и не знать трудностей быта, суматохи и обыденности жизни.
Данди с принцесской Аурелoй сидели на вечнозелёном лугу у домика Макинтоша, и мило тараторили.
— У нас так и говорят, бери столько, сколько унесёшь, а остальное не трогай… — Говорила принцеска.
— Мне это знакомо. — Сказал он.
— Всё…— Зашевелилась она. — …я веду… — И она вскочила на ножки и потопала по зелёной травке изредка бросая свой милый взгляд себе за спину, подмигивая малышу, а он заметно вёлся на всё это.
Следом Аурела-Сантропэ спешно сняла блестящие туфельки на низкой подошве и небрежно подобрав подол пышного весеннего платьица, которое нацепила специально в этот милый денёк, потопала по донельзя нагретой добрым солнышком амадеувской земле, но через несколько шагов перешла на лёгкий бег. При этом, в такт каждому проделанному метру она мило напевала, помахивая головкой то туда, то сюда.
— На-на-на, на-на-на, на-на…. — Принцеска периодически отрывалась от земли небольшим прыжком к голубому небу напичканному измятыми белыми облачками. Глазки её светились, сердечко билось втройне быстрее обычного, а душа стремилась вырваться на ружу. — На-на-на, на-на-на…
Милая принцеска — как в таком случае говорят — поймала звёздочку. В такие редкие моменты жизни она была безмерно счастлива и благодарна родителям за своё появление на белый королевский свет. А день сегодняшний и в правду выдался необычным, и имел своё название, —“праздник души”.
— Аурелa, постой, я не успеваю. — Данди приятно удивлённый столь неоднозначным поведением принцески малыш спешил следом за ней. Он спотыкался и бежал, но старался не отставать от неё.
— Давай, поспеши... — Отвечала наделённая ангельскими крылышками милая принцесска и продолжала следовать своим страстям. —…а не то потеряешь меня совсем из виду.
— Желаешь упорхать от меня и насущих жизненных проблем, Аурела-Сантропэээ…? — Кричал Данди неотрывно поспевая по её пятам.
Принцеска обогнула участкок Луговой полянки, их любимого места времяпрепровождения, и понеслась махая воображаемыми крылышками — туда, в сторону старой мельницу, а малыш пёр по следам оставленным её босыми ногами на рыхлой земле. Да нет же, он нёсся позади её двух белых размашистых крыл. И уже тогда понял, что тоже стал перенимать на уровни магнетического притяжения магический поток, внешне неощутимых положительных флюидов исходящих от милой принцески, отчего малыш начинал на ходу аж приплясывать. Сейчас и в его калиточку постучало переходящее по невидимым волнам от одного доброго сердца к другому счастливое начало всех начал. Когда расстояние между ними сократилось и странник отставал теперь на какой-то мизер, где-то на пол шага, она сбавила бег, ну а потом вконец затормозила. Вслед развернулась к доброму другу и наполненная счастьем проговорила, глядя ему в глаза.
— Мир королевский позаботился о нас…
— О чём ты это, Аурелa ?
— О здешней красоте, о той насыщенности цветовых гамм. — Она “плыла”. — Куда не глянь, картинка просто завораживающая, не правда ли ? У меня тут кругом голова !
— Люблю ваш край ! — Признался он ей.
И летний ветерок понёс их всё дальше и дальше от редеющих весенних стволов деревьев к неописуемому великолепию природных гущ, поближе к Акустическому лесу.

1 Комментарий
  1. аватар отсутствует
    Darina_K Спам

    Понравилось

    11 Ноя 2015, 16:23

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети