Путь капитана

Путь капитана

Путь капитана

В пять утра,в космосе всё ещё ночь,и если даже ты подумал о встрече с планетой,всё равно ночь.Глянув на окно своей квартиры,передёрнуло озноб от бетона.Силы что природа присвоила человеку ,в природе а не в бетоне.Диоген любил свою бочку. но лишь по тому что он был свободен о стен,и отдыхал лёжа на спине упёршись ногами о дно бочки разглядывая опять же небо.
Земля показалась скудной точкой,в противоположной стороне,лишь только немного светлой,как бы звезда из газа образований.Не притворяйся сказал капитан нашего корабля,глядя на землю,всё равно ты родная наша.Эй Виталя ?Ты где?Да тут я мой скафандр чинил,иди сюда,всмотрись в эту красоту.На мониторе окне в рубке,во все стороны бил приятный свет.Свечение было далеко но видимость его огромна.Это нова,сказал капитан,как нова?спросил помощник ,ну друг мой это когда звезда взорвалась,и появилась новая вселенная или чёрная дыра или ещё одно солнце.Понял сказал Вова.
Магилан уже подлетал к Сатурну ,этому гиганту с газа облаками,его красота волновала всех и детей на корабле и взрослых.Сколько не пролетал мимо всегда впечатляет Сатурн ,да и Юпитер так же силён в красоте,не то что в созвездии Орион,сплошная пыль а не космос,от взорванных ста звёзд.Кстати они взорвались одновременно. Поэтому и пыльно,продолжил капитан мысли в слух а все люди слушали его,ведь он много где был и Андромеду покорял ,его награждали,и шрамы его были тонкие от бластерных войн.Мальчик спросил его,скажите капитан,я не знаю вашего имени но вы могли бы нам рассказать историю?Да сиплым голосом ответил то.

Было это в созвездии Льва!Выразил своё слово капитан,на планете солнц, да солнц по тому что там солнц много штук шесть,они безопасны для планет но светло там всегда.Так вот,мы с другом пошли там в люкс космоса отдохнуть от путешествия,но нам отказали и отправили в более скромный люкс на скале.Так вот уже улеглись спать,как в нашу ячейку ударил луч бластира,мы спрятались в ходе ветровом,так называют там вытяжки,и потом выскочили и начали стрельбу.Меня тогда ранил страшный пират с созвездия дракона.Весь покрыт коррозией и зубы его всегда красные.Он охотник за людьми,его луч скользнул по моей щеке,я сразу не понял но бой начал перерастать в пиратскую победу.Нас двое оба ранены.А пиратов много.,нам помог случай местное такси ,пролетало мимо,и мы им воспользовались.Мы с двух сторон по одному тихо уничтожили всех кроме этого пирата,и капитан нажав на пуль в руке открыл ширму из металла.Там сидел живой пират только был он пленён,вот это да удивились дети!?И с ещё более восхищением смотрели на отважного капитана.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети