На книжной полке у меня лежит старенькая книжечка, написанная моим родственником по мужу Вячеславом Алексеевичем Карпинским, другом и соратником Владимира Ильича Ленина, редактором газеты «Беднота», светлой головушкой и интеллигентнейшим человеком, который писал пояснения к Конституции СССР.
Каждый день вспоминаю тебя, и жалею тебя, Развело по углам, незатейливо в старости судьбы, Я тебе всю себя, без остатка навек отдала, Понимая, что этой любовью себя только губим.
Я во сне возвращаюсь в далёкие годы свои, В старый дворик, на улице старенькой, в свой милый дом. Там вдали полыхают и манят сияя огни, Будто мне напевая тихонько о времени том.
К новому году!Образы в дымке растают, снег надо мной не кружи, я позабуду печали снова до первой зимы.Вновь успокоят волненья, звоны бокалов в ночи,Нового года свершенья опять у меня впереди.Праздник бывает не часто в нашей забытой глуши, это поет под гитару где-то мужик от души