ФЕДЯ

ФЕДЯ

Федя

Вчера я встретил своего старого друга Федю - токаря. Мы с ним в одном цехе работали. Меня после окончания вечерней школы и курсов экстрасенсов в администрацию пригласили. Нас всего 12 тысяч там трудится.
Я спрашиваю Федю - ты все там же, в цехе?
-Та..а..м - говорит он.
-Давно мы с тобой не виделись, а как наши? Как Костя - строгальщик?
-Он теперь в таможне работает.
-А Маша-фрезеровщица?
-Она в налоговой инспекции.
-А Вася-сверловщик?
-Он теперь полицейский по налогам.
-Ну а Семен с карусельного?
-Так он в правительстве ЖЭУ-6,а его жена Глаша в пенсионном фонде.
-Ну кто-то остался из наших?
-Я один - на двести станков, меня тоже приглашали в инвест - фонд, потом приходили из федерального казначейства, им сторож нужен, да я отказался. Сейчас везде требуются кадры. Недавно Семен заходил, у них все правительство подало в отставку, на президента обиделись, свое ЖЭУ-22 организовали, двести человек ушли. Приглашал меня министром по сантехнике, я и тут отказался. Прикипел к своему заводу.
Я помолчал, тоже хотел пригласить Федю, у нас администрация будет расширяться на шестнадцать тысяч.
-А чем ты думаешь заниматься? - говорю я Феде.
-Да вот тут, я выпросил у тещи ваучер, хочу завод приватизировать, музей сделаю. Буду людям показывать, рассказывать, что раньше, в до исторические, то есть доперестроечные времена, люди на станках работали, продукцию различную выпускали. Может кому интересно будет.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети