Здравствуйте, доктор Теткин! (продолжение)

Здравствуйте, доктор Теткин! (продолжение)



Характер Антонины вырисовывался не сразу. Как и Марку, поначалу она казалась мне пустой и взбалмошной. Но затем что-то в ней появилось, вроде бы незаметное, но не укладывающееся в картинку "Барби". И продолжая писать, я поняла, что, как и Марк, оцениваю людей "по одежке", по первому произведенному впечатлению. Я вообще не очень хорошо "читаю" лица, обычно, мне требуется узнать о человеке побольше, прежде чем я могу составить правильный "психологический портрет". Вот и Марка я наделила такой же способностью, точнее неспособностью видеть людей насквозь.
Тоня сама по себе не являлась главной идеей повести, она появилась для того, чтоб помочь Теткину раскрыться, понять самого себя, изменить его такую вроде бы комфортную, стабильную жизнь. Если бы не Голд, Теткин никогда не вылез бы из своей раковины и не прошел бы тех испытаний, не пережил бы тех радостей, которые ждут его в следующих книгах. 

акрил, живопись C. Comyn
 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети