А какое животное является тотемом Вашего Знака Зодиака?

А какое животное является тотемом Вашего Знака Зодиака?

В фэнтези, помимо обычных людей и классического бестиария сверхъестественных существ, нередко можно увидеть фамильяров (например в трилогии Филиппа Пулмана "Темное начало" и в трилогии Марии Николаевой "Фея любви") или тотемных животных (например в книге Игоря Языкова "Герои планета Земля 1: Запретные порталы"). Как утверждают астрологи, тотемные звери есть не только у героев книг. Оказывается, у каждого Знака Зодиака тоже есть свое тотемное животное. Оно покровительствует людям, рожденным в тот или иной месяц, на протяжении всей жизни.
Хотите узнать, какое тотемное животное у Вас???
Тотемом ОВЕНА является бык. Животное это мудрое, упрямое, импульсивное и очень сильное, что в полной мере соответствует нраву представителей этого знака.
Покровитель ТЕЛЬЦОВ - медведь. Это животное издревле одно из самых почитаемых. Мудрый зверь защищает свой дом. Он никогда не проявляет агрессию первым, но его лучше не злить.
Тотемным зверем БЛИЗНЕЦОВ астрологи называют мышь - полевку. С этим животным ассоциируют семейные и материальные ценности. Известно, что в природе полевки живут парами, которые создаются единожды и навсегда.
РАКАМ искать защиты нужно у бобра. Спокойствие, трудолюбие, высокие адаптивные способности - вот основные качества этого зверя и этого знака.
Покровитель ДЕВ - собака. Это животное верное и преданное. Оно чувствует людские эмоции и защищает свой дом и своего человека. Спокойствие, верность и склонность к эмпатии типичны для людей, рожденных под знаком Девы.
Тотем ЛЬВА - лев, уж простите за тавтологию. Уравновешенные, с чувством собственного достоинства, склонностью к самолюбованию, зашкаливающим обаянием и врожденной царственностью они всегда находятся в центре внимания, просчитывают каждый свой шаг и не забывают о собственной выгоде.
ВЕСЫ сильны в коллективе, когда чувствуют свою поддержку, в точности, как их тотем - пчела. Трудолюбивые, очень активные они отличаются умом и никогда не живут по одиночке.
Кошки гуляют сами по себе и никогда не позволяют решать за себя. Даже хозяина они выбирают исключительно самостоятельно. СКОРПИОНЫ, которым покровительствует это животное, так же сдержанные, скрытные, самостоятельные, словно живут за стеной, отделяющих их от других. И очень не повезет тому, кто пробьет эту стену с целью обидеть.
Тотемным животным СТРЕЛЬЦОВ считается лось. Мудрое, сильное животное отличается способностью властвовать над обстоятельствами, а не подчиняться им. Увидеть лося - счастливый знак. Особое покровительство зверь дает людям семейным и матерям.
Покровитель КОЗЕРОГОВ - антилопа. Животное это активное и пугливое. В природе нельзя встретить антилопу, которая жила бы одна. Так и люди - Козероги предпочитают быть частью общества, где проявляют активность и таким образом реализуют себя.
ВОДОЛЕИ - прекрасные друзья, которые всегда придут на помощь. Их тотемом является лошадь - животное, которое испокон веков жило рядом с человеком и помогало ему и в бытовых делах, и в развлечениях, и в тяжелую военную годину.
Тотемом РЫБ астрологи называют улиток. Говорят, что улиток отличает энергетика спокойствия и дружелюбия. А еще они обладают феноменальной способностью приспосабливаться к любым условиям. Так и Рыбы - милы, дружелюбны, безобидны и могут адаптироваться к любой ситуации.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети