Хороший мужик - Лёнька!

Хороший мужик - Лёнька!

Получила я на днях сообщение о том, что к нам проездом, заедет мой земляк - Лёня. Не скрою, новость эта застала меня врасплох. Зная, что Леонид - мужчина хозяйственный, работящий, и в доме у него - везде порядок; я посмотрела на своё жилище его глазами. Батюшки! Кругом - бардак! Тюль висит, как тряпка - вся уже потемнела от пыли, (и как мы раньше этого не видели?!) Печь потрескалась и вся в саже! В шкафах скопилось столько грязи! А как я при Лёньке открою холодильник? Там же, чёрт знает, когда и чего пролилось...
Со вчерашнего дня наше умиротворённая, спокойная жизнь закончилось. Стали мы с мужем наводить везде порядок. Надо же было копить этот бардак всю зиму?! А мы его даже не замечали.

Два дня мы выгребали со всех углов накопленную грязь. Наконец, к Лёнькиному приезду - всё готово! Завтра он приезжает. Муж, к слову, Лёню не знал и не видел никогда. Зашёл сегодня муж с улицы, смотрит, как светится на солнце побеленная печь, и говорит мне: "Какой же, всё-таки, хороший мужик, этот Лёнька! Пускай приезжает к нам по-чаще!"

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети