Художник «жизни»

Художник «жизни»

Перед Вами картина, произведение искусства. На этой картине запечатлена радость, счастье, умиротворение, благополучие, успех, удача. Всё это нарисовано красивыми красками, которые ласкает Ваш взгляд. Смотришь на неё и в душе спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.

Но откуда-то появляется неведомая сила и в самый центр картины втыкает большой, старый, грязный, ржавый и погнутый гвоздь. Налетает туча и начинает изливать на картину дождь, который омывает старый гвоздь и брызгами раскидывает ржавые капли на красивое изображение. И эта радость, которая появлялась в Вашем нутре при просмотре картины исчезает, в душу вселяется уныние…

Ты художник. Ты автор этого произведения искусства под названием «жизнь» и от тебя зависит, что ты будешь делать дальше. Опустишь голову, примешь это как должное и продолжишь стоять и смотреть на это заляпанное ржавчиной полотно с унынием. Или соберёшь силы, подойдёшь, вырвешь воткнутый гвоздь, вытрешь картину и снова начнёшь радоваться «жизнью».

15.04.2018

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети