ФОРМА

ФОРМА

Ф О Р М А

Вчера.
      Сегодня.
              Завтра.
                    И на все времена.

 

…Я очень долго был в форме. Старался  быть в форме всегда.  Эта форма на мне неплохо сидела.  И я ,даже, гордился своей формой. Не скажу, что эта форма была фирменной. Но все видели, что это именно форма. Когда я приболел, эта форма на мне как-то обвисла. Моя форма потяжелела, когда я сам затяжелел. Когда я постарел, она стала сползать с плеч. Пришлось постоянно поправлять форму. Мне надоело ее поправлять, и я скинул форму. Вот уже более двадцати лет я хожу в обыкновенном "штатском". Время от времени я все же надеваю форму. Иногда ношу. Это когда нужно что-то сделать срочное и необходимое. Бывает, что эту форму приходится надевать на ходу. Зачастую торопишься,спешишь. Выскочил без формы, а потом по ходу замечаешь, что ты уже в форме, уже нормально выглядишь. И все же довольно часто форму надо поддерживать, чтоб она не упала с плеч. Что б она не выглядела бесформенной. Надо стараться выглядеть достойно и уверенно. Замечательно, когда ты в форме. Рядом всегда люди, и они не должны видеть, как тебе тяжело и не можется без формы.

            И еще. Эти люди, конечно, могут тебе помочь. Могут придержать и поправить на тебе твою форму. Но одеть на тебя!? Это ты должен сделать сам. Надо стараться одевать ее самому. За тебя никто ничего не должен делать. У других своей этой формы полные гардеробы.

            И еще. Твою форму могут примерить твои сыновья и, даст Бог, внуки. И потому тебе всегда надо быть в ФОРМЕ!
(на снимке годичной давности - Ну кто скажет, что Александр не в ФОРМЕ!?

 

                                                                                                       Александр Людмилин

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети