Как правильно перевозить зеркала и стекла?

Как правильно перевозить зеркала и стекла?

При транспортировке мебели, как известно, все внутренние зеркала и стекла из нее вынимаются. Их безопасная перевозка становится одной из труднейших задач. Справиться с ней с минимальными потерями можно, только если строго придерживаться определенных правил.

Перевозка стекла "Мотор-М" г.Киев цены 2019-2020Перед транспортировкой всю фурнитуру с зеркал и стекол лучше снять, уложить ее в отдельные пакетики и подписать. Каждое зеркало или стекло упаковывают в гофрокартон, не забывая тщательно оборачивать торцы и заклеивать их малярным скотчем. Зеркала/стекла укладывают по размеру в стопки по 4 штуки и плотно обматывают скотчем. Если картона нет, стекла оборачивают пузырчатой или полиэтиленовой пленкой, а их связку перекладывают плотными листами бумаги. К стопкам приматывают пакетики с фурнитурой. Так они точно не потеряются в суматохе переезда. Зеркала небольшого размера заворачивают в обычные газеты и перевозят в коробках с мягкими вещами (например, с одеялами или с одеждой) на обычном такси.

Правила упаковки и транспортировки

Ставить связки зеркал и стекол можно только на ребра, ровно и без перекосов, иначе есть риск повредить их края. Переносить крупные зеркала должны как минимум два человека, держа их за торцы в вертикальном положении. Желательно придерживать при этом груз еще и за нижний край. Пол кузова в машине для перевозки предварительно застилают гофрокартоном или пледом. Погрузочно-разгрузочные работы проводят с максимальной осторожностью и аккуратностью. Перевозить зеркала и стекла можно только в вертикальном положении.

Транспортировка «лежа» недопустима. При самостоятельной организации транспортировки, например, во время квартирного переезда, стекла желательно размещать за диваном, шкафом или матрасом, чтобы в дороге груз не «болтало» по всей машине. В некоторых случаях проще и экономичней обратиться за помощью в транспортные организации. Для грузоперевозки компания "Мотор-М" предлагает специальные автофургоны с крепежными ремнями, которые надежно фиксируют положение вещей в кузове так, что их тряска и перемещение во время движения исключаются. Когда зеркал много и они достаточно громоздкие (площадью более 1,5 м²), удобно заказать в мувинговой компании отдельную машину-стекловоз, оборудованную для перевозки специальной стойкой-пирамидой. Следуйте этим несложным правилам, и тогда вы доставите свой хрупкий груз на место целым и невредимым!

Источник: 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети