Как продать картину?

Как продать картину?

Людям привычно декорировать собственную жизнь различными методами. Одним из них считается коллекционирование живописи, в том числе картин знаменитых художников. Но что делать, если вам по наследству досталась картинная галерея, но вы далеки от живописи? Или в вашей жизни повстречались неодолимые без определенной денежной суммы проблемы, а одолжить её попросту невозможно? Зато вы считаетесь владельцем пары-тройки шедевров, произведенных маслом либо даже темперой… Спасение одно – отыскать профессионалов, осуществляющих покупку живописи. Рентабельно. Безопасно. Не подвергаясь опасности.

Сразу целесообразно выделить, что значительной ценой в ходе приобретения картин обладают лишь объекты живописи, которые формировались общепризнанными художниками с применением оригинальных методик. Например, произведение нынешнего мастера, повторяющего стиль венецианской школы живописи, применяющего одни и те же краски, кисти и способы, не станет обходиться слишком дорого. Конкретную ценность при приобретении картин эти полотна имеют. Однако зависит от способностей их творца.

Перед реализацией картины освойте различие между оценкой, экспертизой. Если вы внезапно выявили у себя хотя бы немного популярный холст, сразу убедитесь в оригинальности. Право выполнения операции совершается муниципальными органами при присутствии лабораторного оснащения и соответствующей квалификации у профессионалов. Нередкого такого рода перспективой обладают музеи, и то не любой. Завершение экспертизы включает данные о подлинности произведения и ориентировочную цену.

Где возможно продать картины?

  1. Продажа картин через Интернет - наиболее приемлемый метод заявить о себе. Создайте собственную страницу в интернете.
  2. Иной хороший метод - поместите собственные полотна в online художественных галереях. Хотя в данных ресурсах возможно свободно потеряться среди коллег-живописцев.
  3. Наиболее заслуживающий доверия метод отыскать собственного покупателя - оказаться с личными картинами на страницах каталога знаменитого отпечатанного произведения либо галереи. Ведь непосредственно их перелистывают люди, для которых живопись ни минутки развлечения, а предпринимательство. Сборники производятся к вернисажам, к торгам. Участие в них практически постоянно не бесплатное. Но не во всех направлениях. Выясняйте, за что выплачиваете средства. Обоснованная стоимость там, где имеется организованная реализация печатных изданий.

В кругу общения мастеров вернисажи являются весьма значимым событием. Оказаться на них трудно, и дело это затруднительное. Однако самоотдача от выставки непредсказуема.

Как оценить картину?

Оценивание полотна – особенное мастерство. Продажа картин лишь тогда станет иметь значение, когда эксперты поставят соотношение того либо другого объекта некоторым моментам. Среди ключевых, как правило, применяются следующие.

Провенанс. Данное название французского возникновения обозначает присутствие у объекта живописи определенной летописи – возникновения, собственности и др. Например, то обстоятельство, что картина определенный период времени была в коллекции знаменитого человека, способно существенно повысить доходы, её цену.

Авторитетность культурная, историческая. Бренд имеет значимость. Чем меньше популярна в обширных сферах фамилия творца шедевра, тем наименьшей может оказаться её цена.

Целостность. Любой предмет живописи подвергается воздействию времени. Почти все зависит от навыка владельцев картин предоставить правильную атмосферу хранения. Чем значительнее сохранность предмета, тем больше будет и цена. Полотна, призывающие к ремонту, расцениваются поменьше.

В качестве вспомогательного условия для установления цены на живопись при продаже картин сможет применяться известность создателя творения в окружении коллекционеров.

Выкуп картин – процедура, в которой примут участие как минимум 2 стороны. Наиболее важное тут – взаимодоверие. Посвятите будущее собственного добра в опытнейшие руки экспертов, избавляя этим себя от беспокойств, забот.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети