Какой букет выбрать мужчине на юбилей?

Какой букет выбрать мужчине на юбилей?

Выбрать букет для женщины, как правило, не составляет труда: если не можете определиться – охапка роз, непременно, вызовет восторг. С мужчинами, особенно когда подарок стоит подобрать к юбилею, дело обстоит сложнее. Некоторые считают, что цветы представителю сильной половины человечества вообще не к лицу и отказываются от такого подарка, а другие попросту не знают, какой именно букет стоит выбрать. Мы подскажем решение, которое точно придётся по душе имениннику.

Букет для мужчины на юбилей

Вопреки распространённым стереотипам, мужчинам также приятно получать цветы, только не каждый сможет в этом признаться. Впрочем, букет никогда не является основным подарком на юбилей, это скорее приятное дополнение для хорошего настроения. Чтобы презент не выглядел нелепо, стоит правильно подобрать цветы. Юбиляру-мужчине композицию стоит составлять из:

  • красных роз (универсальный вариант, который не требует дополнительного декорирования);
  • плюмерий (является символом выдержки и стойкости);
  • гвоздик (отличный вариант для коллеги или начальника);
  • орхидеи (уместны, если желаете подчеркнуть тёплые чувства к имениннику);
  • нарциссов или тюльпанов (прекрасная идея для подарка супругу);
  • хризантем тёмных тонов (для уважаемой личности).

Мужские букеты всегда визуально отличаются от женских. Они более строгие, имеют вытянутую форму. При выборе композиции для юбиляра стоит придерживаться примерно тех же принципов. Букет должен быть сдержанным, но не скучным. Если желаете купить цветы в Смоленске, Орле или Брянске, то специалисты сети магазинов «Цветочный № 1» смогут даже монобукеты оформить эффектно, но без излишеств. Так, чтобы подарок подчёркивал важность мероприятия и статус юбиляра.

В каких случаях ещё можно дарить мужчинам цветы?

На самом деле, таких поводов не слишком много (в отличие от женщин, которым цветы можно преподносить хоть каждый день!). Помимо юбилея к основным событиям в жизни мужчин, когда их стоит порадовать букетом, можно отнести:

  • выход на пенсию;
  • повышение в должности;
  • кинопремьера;
  • новый спортивный рекорд;
  • удачное театральное или концертное выступление.

С помощью цветов легко выразить уважение, восхищение и признательность. Составить букет для особого случая Вам помогут флористы сети «Цветочный № 1». Наши букеты дарят радость и хорошее настроение. Вы всегда можете выбрать из уже разработанных композиций, представленных на сайте и в магазинах, или же предложить свой вариант для исполнения.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети