Как правильно выбрать соляную лампу для дома

Как правильно выбрать соляную лампу для дома

соляные лампы

Соляная лампа – это функциональный аксессуар, который используют не только в качестве оригинального элемента декора, но и для укрепления здоровья. Компактное изделие не занимает много места в домашней обстановке, и несет пользу вашему эмоциональному и физическому состоянию.

В чем же секрет этого необычного прибора?

Изделие состоит из плафона, выполненного из цельного куска природной соли, а внутрь светильника вкручивается высокочастотная лампа. Именно эта лампочка выполняет одновременно несколько функций: освещает помещение и, нагревая соль, приводит аксессуар в действие. Вследствие этого незамысловатого процесса, осуществляется стимуляция химических реакций, с помощью которых происходит выделение отрицательно заряженных ионов. Благодаря такому приспособлению в помещении очищается воздух от вредных микроорганизмов, у человека улучшается общее состояние и настроение.

Соляные лампы применяются для оздоровительных целей:

  • укрепляют иммунную систему;
  • очищают человеческий организм;
  • обновляют структуру клеток;
  • борются с неприятными запахами;
  • уничтожают пыль и плесень;
  • устраняют излучение электроприборов;
  • расслабляют после тяжелого рабочего дня, физических и психологических нагрузок;
  • восстанавливают энергию и силы.

Практичный прибор необходимо устанавливать в пыльных помещениях и цехах с химически небезопасными условиями. Таким образом, вы сможете защитить себя и других людей от неблагоприятной обстановки.

Существует множество разнообразных соляных ламп, которые разнятся размером, формой и даже цветом свечения. Чтобы правильно выбрать оптимальный вариант изделия, следуйте некоторым рекомендациям.

Аксессуар действует в радиусе до трех метров, поэтому в просторных помещениях будут уместны габаритные светильники, либо несколько маленьких изделий. Вес лампы зависит от площади комнаты. Для помещений с площадью не более 15 м2 масса прибора может колебаться в пределах 2,5 кг.

Устанавливать прибор лучше у изголовья кровати или в тех комнатах, где расположено много электрических девайсов.

Функциональное приспособление удобно использовать в качестве ночника, а значит, такой соляной светильник подойдет для детских комнат, спален, гостиных и даже прихожих.

Чтобы достигнуть лучшего эффекта в терапевтических целях, выбирайте устройство по цвету. Например, белые приборы легко устраняют микробы и улучшают психическое состояние человека. Если хотите избавиться от бессонницы и успокоить нервную систему, тогда отдайте предпочтение оранжевой модели. Желтые аксессуары отвечают за положительные эмоции, с их помощью у вас получится улучшить работу внутренних органов. Для бодрости и жизненной энергии подойдут светильники красного цвета.

Разноцветные солевые лампы станут лучшим решением для детской комнаты. Привлекательные приборы в форме ангела или мяча обязательно понравятся ребенку.

Соляной светильник – это функциональное изделие, которое отвечает за укрепление иммунитета и декорирование домашней обстановки. Такой аксессуар станет отличным подарком для родственника или друга, с его помощью у вас получится проявить заботу о близком человеке без лишних слов.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети