Как продать изделия hand made советы для начинающих мастеров

Как продать изделия hand made советы для начинающих мастеров

Творческим людям свойственно приукрашать не только собственную жизнь, но и наполнять яркими красками, в виде своих авторских работ, окружающий мир. Одни с удовольствием коллекционируют произведения мирового искусства, другие с неподдельным азартом сами создают свой авторский эксклюзив в виде оригинальных изделий и поделок ручной работы. Среди таких изделий нередко встречаются работы, ничуть не уступающие мировым «иконам».

Нередко, особенно начинающие мастера хенд мейда, имея достаточно хороший ассортимент авторских поделок, сталкиваются с проблемой реализации своих работ. Как и где продать изделия ручной работы? Особенной актуальности этот вопрос приобретает, когда дарить изделия уже некому, да и зачем, собственно, если на этом можно неплохо заработать. К слову, популярность изделий ручной работы растет с каждым годом во всем мире. Большое количество коллекционеров, эстетов, поклонников этнического стиля в дизайне и одежде, а также обычных ценителей рукодельного творчества с удовольствием и не поддельным азартом готовы торговаться за право владеть эксклюзивным изделием.

Популярные направления hand made

В выборе направления рукоделия, прежде всего, следует ориентироваться на собственные навыки и умения. Если вы владеете определенными техниками изготовления поделок своими руками, это будет невероятным преимуществом. А если вы являетесь достаточно опытным мастером с хорошей технической и практической базой, тогда вам будет гораздо проще наладить процесс производства и реализации своих работ.

Сегодня к популярным направлениям рукоделия можно отнести скрапбукинг, флористику, шитье, декупаж, квилинг, вышивку и другие. Такие скрап поделки, как блокноты, альбомы, брошюры, обложки, визитки, книги, шкатулки и тому подобное – идеальный вариант для широкой целевой аудитории. Такая группа изделий будет интересна в качестве корпоративных сувениров, подарков по любому поводу, продукции торговой марки и тому подобного. Технику декупажа непременно оценят эстеты и поклонники разных дизайнерских стилей в интерьере. Декупажное оформление можно с одинаковой эффективностью применить в отделке интерьеров (стен, дверей, мебели), в декоре домашнего текстиля, в изготовлении сувенирной продукции, в оформлении посуды и предметов интерьера. К ряду популярных флористических поделок, кроме классических букетов и цветочных композиций, можно отнести популярные сегодня конфетно-цветочные композиции, ростовые цветы, настенный флористический декор, праздничные декорации, аксессуары для волос с цветочным декором и многое другое. Таким образом, учитывая спрос, можно определить наиболее востребованные группы товаров ручной работы.

Способы продажи изделий hand made

Продажа через Интернет. Безусловно, это один из самых доступных и простых способов реализации любого вида товаров или услуг. Разместить свои работы можно в любой из существующих социальных сетей. Также можно создать блог, где вы сможете не только продавать свои изделия, но и делиться с поклонниками своего творчества идеями и способами изготовления тех или иных поделок. Это, к тому же, дополнительный рекламный ход. Такой способ продажи требует ежедневной активной работы над контентом: текстовым, фото, видео. Это главные факторы, которые направлены на привлечение целевой аудитории к вашим товарам.

Интернет-магазин. Выйдя на более высокий уровень, можно создать свой интерент-магазин под авторским брендом. Здесь важно учитывать, что проект требует постоянной работы и развития. Для продвижения собственного товара и бренда вам не обойтись без регулярных финансовых вложений на рекламу. Контент также играет важную роль. И, если в социальных сетях вы можете обойтись любительскими фотографиями изделий, то в случае с интернет-магазином целесообразно будет использовать профессиональные фото снимки.

Реальный магазин – это высший пилотаж, к которому стремится каждый предприниматель. Место, куда может прийти покупатель, посмотреть, пощупать, оценить и приобрести товар – весомое преимущество. Такой способ реализации самый ответственный, как в финансовом плане, так и в организационном. Немалых моральных и физических усилий, а также финансовых вложений требует весь процесс, от поиска помещения до открытия магазина.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети