Можно ли взять кредит на автомобиль без КАСКО?

Можно ли взять кредит на автомобиль без КАСКО?

Определенная часть автомобилей, которые мы ежедневно видим на улицах городов, приобретена за счет кредитных средств: стремление к комфорту делает свое дело. Кроме него есть и еще одна причина — доступные условия по банковским займам. У автомобиля гораздо больше шансов неожиданно прийти в негодность, чем у загородного коттеджа. Поэтому банки в обязательном порядке требуют от заемщиков оформления договоров страхования КАСКО. И даже если денег на страховку нет, то ее могут включить в сумму кредита. Но возможен ли кредит на автомобиль без КАСКО? Готов ли кто-то из банков так рисковать? Как показывает анализ рынка автокредитов, такие игроки есть. Немного, но есть. Кроме этого, вам может потребоваться ремонт по каско в случае попадания в ДТП.

Полный пакет КАСКО с точки зрения клиента банка

Почему многих граждан интересует кредит на авто без КАСКО? Корень проблемы, вероятнее всего, кроется в следующих моментах.

К любым дополнительным расходам при оформлении кредита заемщики относятся отрицательно. Наибольшей нелюбовью пользуется, конечно же, страхование. Это нормальная реакция человека, который не верит, что с ним может случиться что-то страшное. В рассматриваемом контексте — ДТП. Статистика, которую ведут страховые компании, способствует изменениям в мировоззрении. Но кто же ее будет изучать по доброй воле?

Доверие к страховым компаниям (СК) находится сейчас не на очень высоком уровне, так как сплошь и рядом можно услышать о том, что при наступлении страхового случая было отказано. Кроме того, банки довольно часто не дают выбора клиенту, настаивая на заключении договора в конкретной СК. При этом сумма оплаты страховки может быть гораздо выше, чем при обращении в неаккредитованную банком страховую компанию.

Точное соответствие

Тинькофф и его программа "Автокредит без КАСКО" — замечательная возможность купить легковой автомобиль категории "В". Допускается приобретение транспортных средств иностранного и отечественного производства с количеством мест до 8-ми (сиденье водителя сюда не считается).
Кредит выдается на следующих условиях:

  • Минимальная/максимальная сумма — 100 000/3 000 000 рублей;
  • Размер первоначального взноса — от 20% до 70%;
  • Ставка — от 16,5% до 19,5% (зависит от срока кредитования);
  • Срок кредитования — от года до пяти лет;
  • Комиссия за выдачу средств — не взимается;
  • Погашение — аннуитетная схема;
  • Досрочное погашение — возможно в любое время;
  • Страхование — не требуется;
  • Залог — приобретаемое транспортное средство.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети