Как студенту общаться с преподавателем – советы

Как студенту общаться с преподавателем – советы

Мало кто из студентов знает, что общаться с преподавателями нужно правильно. Для этого достаточно всего лишь знать некоторые особенности.

Все ученики еще со школы знают, что обращаться с преподавателями нужно на «вы», стараться не переходить на личности и точно не грубить при разговоре.

Однако студенты должны знать о дополнительных правилах в общении с преподавателями:

1) Общение должно иметь какую-то практическую цель. Нельзя тратить время преподавателя только на то, чтобы поговорить о проблемах. Нужно узнать то, что вам нужно сейчас для учебы, для исследования или для решения какой-либо проблемы.

2) Нужно формулировать свой вопрос заранее. Если вы не понимаете сути своего вопроса, то вам сложно будет его правильно сформулировать. Заранее напишите его на листочке и задайте преподавателю.

3) Перебивать лектора на парен категорически запрещено, это может стать причиной снижения балла за отсутствие дисциплины. Поэтому нужно поднимать руку после завершения лекции, либо подходить уже на перемене.

4) Занимать все свободное время на перемене с преподавателем тоже не стоит. Ведь у него могут быть свои дела, например, пойти на обед и т.д.

5) При общении всегда нужно обращаться по имени отчеству. Даже если вы с одногруппниками придумали преподавателю прозвище, то не нужно его вспоминать даже. Ведь нечаянно можно произнести его вслух.

6) Чтобы разобраться в проблеме, принесите к преподавателю сразу все документы и соберите все аргументы.

7) Не конфликтуйте и не спорьте с преподавателем, если он говорит, что процент оригинальности текста в вашей курсовой работе слишком низкий. Проще всего, повысить уникальность курсовой онлайн с помощью сервиса Антиплагиат-ВУЗ.рф. всего за пару минут можно поднять показатель до 80-90%. Здесь же вы можете проверить оригинальность курсовой заранее через преподавательский вуз. Так вы сможете получить справку и показать ее преподавателю. Докажите, что на самом деле оригинальность высокая. Таким образом, вам даже не придется разговаривать с преподавателем.

8) Старайтесь разговаривать с преподавателем чаще, чтобы он вас запомнил не только зрительно, но и по имени. Это поможет вам увеличить шансы на получение отличной оценки автоматом по экзамену. Также мы рекомендуем использовать этот метод на практических занятиях. Тогда за каждый ответ и за общение с преподавателем по теме можно дополнительно получить баллы.

Таким образом, если правильно общаться с преподавателем, то можно не только получить полезную информацию, но и увеличить шансы получения отличной оценки за экзамен.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети