19 Авг 2017
svetlana70
Как быстро пролетело лето, Дни знойные остались позади, А осень занимает место, Даря нам, людям, благодарные плоды.
Читать далее
18 Авг 2017
Bondi
Не напрасно весна рассыпается, Чтоб её собирали, но вдумчиво. Это каждого, в общем, касается, И тебя, что всегда неуступчива.
Читать далее
17 Авг 2017
Дэнис
Под седеющие косы,
Засыпающей луны..
Я с раскосою березой,
Слушал песню тишины..
Читать далее
17 Авг 2017
sergei
Вымощенную булыжником Сморщенную мостовую Перепархиваю чижиком- На аллею городскую.
Читать далее
17 Авг 2017
nv2017
В ПОРЫВЕ ВЕТРА И ДОЖДЯ, РОМАШКА ГОЛОВУ СКЛОНИЛА, ОНА БЫЛА,КАК ПЕРСТ ОДНА И БОГА О ЛЮБВИ МОЛИЛА.
Читать далее
17 Авг 2017
nv2017
ЦВЕТЫ НА ПОЛЯНЕ--ЧУДО В СНЕГУ, СТОЮ И ЛЮБУЮСЬ--ЗАЙТИ НЕ МОГУ. А ВЕТЕР-ШАЛУН ЛЕПЕСТКАМИ ИГРАЕТ, ШМЕЛЕЙ ПОЛОСАТЫХ К ЦВЕТАМ ЗАЗЫВАЕТ.
Читать далее
15 Авг 2017
Никитин_Анатолий
Дама с грацией тюленьей
По мужчинам шарит взглядом.
Нет в ответ её томленью
Ни вниманья, ни награды.
Читать далее
13 Авг 2017
Лорка
Приходит осень музыкой дождя... Сплетает в ноты звуки и слова. Все шорохи, стаккато пенья птиц - дрозда, рябинника и суетность синиц... Всё это - осень, запах и дурман, птиц улетающих крикливый караван, и сонный лес, готовящийся к спячке и неба синь, и паутин ажур... Всё - это осень... Ветер-балагур в душе моей перемешал все мысли, и улетел, волной речной играя... Да, это - осень и она такая!
Читать далее
12 Авг 2017
ЛилияБуряк
Ещё не осень, но дождь льёт, Снимая с августа неделю. Сад весь до ниточки промок, А ведь в саду плоды поспели.
Читать далее
11 Авг 2017
ЛилияБуряк
Я ошибалась, - дождь пошёл. Раскаты грома прогремели, И не скрывая свой задор, Сорвавшись капельки запели.
Читать далее
10 Авг 2017
Bondi
Зима закончилась внезапно, Не подобрался к ней февраль. Ему бы капельку азарта, И время прошлого не жаль.
Читать далее
10 Авг 2017
ЛилияБуряк
Ветром сдуло с травинки пылинку, Подмело без усилий асфальт, Полетели по ветру пушинки, Своё счастье наверно искать.
Читать далее
08 Авг 2017
ЛилияБуряк
Вновь жара. Уступил пеклу август, Пусть не так как в июле, но всё ж. Но в душе разгорается радость, И восторг всколыхнул в теле дрожь.
Читать далее
08 Авг 2017
sergei
Фонтан серебряной струёй Переливается на солнце, Журчит летя, и вновь домой Спадает в собственном довольстве.
Читать далее
07 Авг 2017
Bondi
Не быть зиме уже жестокой, Тепло воруя по ночам. Встречаем мы весну до срока, Открыв ей двери без ключа.
Читать далее
06 Авг 2017
ЛилияБуряк
Прохладой выпорхнул рассвет, Заря коснулась края неба, И встало солнце. Вспыхнул свет, И горы отбелило снегом.
Читать далее
05 Авг 2017
ЛилияБуряк
День короче. Жара на спад. Побелели на пиках горы. Налился в гронках виноград. На полях зреют помидоры.
Читать далее
04 Авг 2017
sergei
Наш славный Енисей в красе своей Течёт тайгой сквозь дебри кедров, елей. Через Саяны мчится Енисей На север, всё смелее и смелее.
Читать далее
02 Авг 2017
Alik
Читать далее
29 Июл 2017
hikolf
Читать далее
27 Июл 2017
sergei
Порецкое, конечно, это не Париж, И поречанка - это вам не парижанка, Сура не Сена, хоть и сена выше крыш, Да и селянка ясно что не горожанка.
Читать далее
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 182 183 » |