[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Besinka  
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » Кликич Лилия (Уфа, Башкортостан) (Координатор организации по Башкортостану (2002-2005гг.))
Кликич Лилия (Уфа, Башкортостан)
redaktor Дата: Среда, 29 Фев 2012, 14:02 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264


Лилия Кликич (Уфа, Башкортостан)

Родилась 2 августа 1954 года в селе Учалы Учалинского района Башкирии. В 1971 году окончила среднюю школу №10. высшее образование получила в Уфимском филиале Московского технологического института по специальности инженер-экономист. С 1977 по 1987 гг. работала ассистентом, а затем старшим преподавателем кафедры экономики Уфимского филиала МТИ. В 1986 году закончила аспирантуру Московского технологического института. Замужем. Воспитывает двоих детей.
С 1987 по 1995 г. Работала старшим экономистом, затем начальником финансового отдела и зам.главы администрации г.Мурманск-150. С 1995 г. По настоящее время работает в Башкирском государственном аграрном университете зав.учебно-методическим отделом, совмещая обязанности доцента кафедры экономики сельского хозяйства. Доктор экономических наук. Ученое звание доцента присвоено в 1999 году. Опубликовала 32 научные работы. В 2001 году вышел первый сборник песен и стихов «Признание в любви». В 2002 году вторая книга стихов «Войди в мой сад» издана совместно с СТС «Озарение».
Вот что пишет о творчестве Лилии член Союза писателей России Эльдар Ахадов: “Искренняя душа Лилии невольно ожидает доброты от людей, от окружающей действительности, поддержки, одобрения. Как вешний цветок на холодном мартовском ветру, так и ее сердце – ищет участия, понимания, любви. Поэтому каждое прикосновение к ее обнаженной душе может принести лишь одно из двух: либо несказанную крылатую радость, либо бездонную пустоту отчаянья.”
Работая координатором СТС «Озарение», Лилия открыла для нас мир современной башкирской поэзии. В последствии к нам присоединились поэты: Анатолий Яковлев со своей творческой студией «Парнас», Александр Фроловников, Рустам Мирсаитов, Елена и Ольга Смирновы.

Войди в мой сад!

На свете каждый человек – садовник,
Хоть сад его невидим для других:
Зацвел куст роз или простой шиповник,
Он все равно лелеять будет их.
А если чувства выплеснуть наружу,
Увидят мир прекрасные цветы –
Тот счастлив, кто однажды обнаружит,
Что распустились венчики мечты.
На небе звезд ярчайших мириады –
Нерукотворен тот нетленный сад,
И гроздья звезд свисают за ограду,
Как фейерверк, небесный виноград.
Войди в мой сад! Попробуй окунуться
В тот мир, куда сама тебя зову,
Чтобы стихам невольно улыбнуться
И быть со мной во сне и наяву.
Прикрепления: 1972565.jpg (88.5 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » Кликич Лилия (Уфа, Башкортостан) (Координатор организации по Башкортостану (2002-2005гг.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: