[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Besinka  
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » Карпушина Валентина Владимировна (Вступление 2011 год. Билет №37)
Карпушина Валентина Владимировна
webmanya Дата: Среда, 29 Фев 2012, 14:46 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181




ФИО Карпушина Валентина Владимировна.
род деятельности = Поэт, пишу лирические стихи.
Прозаик имею в своём арсенале четыре фантастические повести и два романа.
дата рождения = 9.12.1957год.
ссылки на творчество в Интернете http://www.stihi.ru/avtor/argentova954

Публикации в Издательстве "Союз Писателей"
Прикрепления: 3568910.jpg (24.6 Kb)


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 29 Фев 2012, 14:47 | Сообщение # 2
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
== Биография ==
Я, Карпушина Валентина Владимировна родилась в городе Свердловске в 1957 году. В 1966 году переехала с мамой на местожительство в Москву. По профессии я - медик. А по происхождению являюсь прямым потомком славного рода Наленчей, основателем которого был древний польский рыцарь Остророг. О моих замечательных предках, был написан роман " Дубовый листок". Автором этого романа являлась моя двоюродная бабушка Ирина Корженевская. Также моим знаменитым родственником является английский писатель Джозеф Конрад, поляк по происхождению, настоящее имя которого Юзеф Теодор Конрад Корженевский. Автор романов 'Изгнанник","Негр с 'Нарцисса'', "Ностромо" и др. Сама я увлечена литературным творчеством с раннего детства. Сколько себя помню, я всегда писала стихи и небольшие рассказы. Мои стихи печатались в областных газетах, на страницах коллективных сборников "Откровение", " Восторг души", "От имени любви", а повесть " Дневник Кристиана Рида" в журнале " Союз писателей".
Являюсь членом Международного Союза Творческих Сил "Озарение".


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 29 Фев 2012, 14:48 | Сообщение # 3
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
== Библиография ==
Книга философской лирики "Откровение". Выпуск №4.
Книга философской лирики "Откровение". Выпуск №5.
Восторг души. Альманах стихотворений и рассказов о природе .
Книга любовной лирики "От имени любви". Выпуск №5 .
Журнал "Союз писателей", «Дневник Кристиана Рида», фантастическая повесть.

== Рецензии на творчество ==
http://www.stihi.ru/rec.html?2011/08/07/514


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 29 Фев 2012, 14:49 | Сообщение # 4
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Как Вы пришли в МСТС «Озарение» что дало Вам вступление в организацию, как Вы видите будущее организации?

В МСТС «Озарение» я пришла при помощи интернета. Я нашла группу В Контакте под названием «Страна Озарение - поэты и прозаики. Журнал. Издательство». Меня заинтересовала эта группа, и я решила стать её участником. А потом я вышла на сайт «Союз писателей». Вслед за этим я приняла участие в поэтическом конкурсе, стала печататься в коллективных поэтических сборниках и в одноимённом журнале, вступила в ряды МСТС. Это вступление мне дало возможность стать полноправным членом организации, дало прилив новых творческих сил и интересное общение с близкими по духу людьми. В будущем, я надеюсь, что « Страна Озарение» под руководством её организаторов озарит светом талантов своих авторов горизонт современной поэзии и прозы, и станет ведущей в России литературной организацией.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 29 Фев 2012, 14:49 | Сообщение # 5
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
О Любви

Ведь мы умрём когда-нибудь
И, превратившись в прах и боль,
Уйдёт из нас земная суть,
Что называется любовь.
Ведь мы умрём. Зачем тогда
Всё на потом, всё на потом?
Боимся душу утруждать,
Как будто вечно проживём?
Ведь ты и я – одно в одном.
Так жизнь на что свою мы тратим?
Порой, вся жизнь ценима днём,
Который будет безвозвратен.
Не отдавай другим тот день,
И ты его не упусти,
Средь суеты и чуждых стен
Не сбейся с моего пути.
Да! Я скажу тебе: « Сейчас!
Сейчас»! Не говори: «Потом»!
Что будет завтра? Кто из нас
Тебе подскажет, милый, кто?
А я люблю и не хочу
Так пусто без тебя прожить.
К каким я звёздам полечу,
Когда я перестану быть?
И там моя живая суть,
Кто знает, встретит ли тебя?
Мне разум скажет: « Позабудь»!
Но как смогу забыть, любя,
Тебя до кончиков волос,
Твой облик в предрассветный час?
И с губ сорвавшийся вопрос,
И теплоту любимых глаз?
Пусть десять лет, пусть двадцать лет,
Пусть этой жизни будет мало,
Тогда и после смерти свет
Твоей души меня поманит…
Но только ты не позволяй,
Что б без любви я умирала.
Не хочешь сердце, руку дай,
Что б снова я счастливой стала.


НА РАССВЕТЕ

Тишина. Тишина…Где-то вскрикнула птица.
Догорает костёр, поседели угли.
Скоро солнце взойдёт. Небосвод разгорится,
Словно лампу зажгут в основаньи Земли.
А над ухом моим, - золотой колокольчик,
Еле слышно комарик звенит и звенит.
Тишина постепенно прощается с ночью.
Только ранняя птица на ели кричит.
Пахнет сеном и летом, на воле уютно.
Ароматы июля разят наповал.
А я слушаю, как
зарождается утро,
Просыпается лес и шуршит сеновал.
Я тихонько пойду в направленьи восхода.
Я пойду по росе. Не ищите меня.
Я хочу помечтать, о любви, что приходит
И ко мне в это утро июльского дня.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
argentova954 Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 08:57 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Как здорово! Спасибо! biggrin

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Консуэло Дата: Четверг, 22 Мар 2012, 14:19 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2225
Награды: 69
Репутация: 104
Очень понrавилась фотогrафия и с интеrесом пrочла биогrафию! biggrin
 
mokkuli Дата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 10:58 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО И ЗДОРОВО!!!! good
 
Besinka Дата: Суббота, 07 Июл 2012, 20:59 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73


Формат А5
75 страниц
ISBN 978-5-905398-64-3

МЫ ЗЕМЛЯНЕ!

Да, мы земляне! Мы любим свою планету, хотя и мечтаем о небе, о космосе, о полётах на Луну, на Марс, рассматриваем другие планеты в телескопы, с интересом читаем истории о встречах с инопланетянами, в который раз задумываемся о своём происхождении (откуда есть пошла жизнь на Земле?)…

Но не всё хорошо на родной планете. Любим её и в то же время губим: от неуёмной человеческой деятельности Земля страдает, покрываясь «язвами»: погибло Аральское море, произошли страшные катастрофы в Чернобыле, Фукусиме… Почему так происходит?

Почему человек разумный «не умеет пользоваться своей разумностью и всем тем, что подарила ему природа», а подарила она ему много! «Например, руки, которыми он может творить настоящие чудеса, превращая холодный бесформенный мрамор в трепетную скульптуру, в которой бьётся жизнь, или, набрасывая ноты на бумагу, рождает чарующую музыку», - размышляет Андрей, герой фантастической повести Валентины Карпушиной «Ошибка созидания». И он с грустью добавляет: «Но этими же руками человек убивает собратьев, подписывает смертные приговоры, строчит доносы, делает оружие для убийства себе подобных, разбивает и безжалостно уничтожает то, что даровала ему природа!» Произведение нацелено не столько на науку (один из космолётчиков – ведущий биолог экспедиции, другая – «ответственный медик», третий – инженер-геолог), сколько направлено на человека, на процессы, происходящие в его душе, на самосовершенствование людей и организацию человеческого общества. Экипаж космического корабля – звездолёта, совершившего аварийную посадку на загадочной планете, после анализа состава воздуха и почвы с точностью до сотой доли процента определил, что планета пригодна для существования на ней! Планета так похожа на Родину космолётчиков! Но вскоре, гуляя по неизвестной планете и изучая её, космические путешественники замечают, кроме чистого воздуха и красивых пейзажей, некоторые странности… А потом события стремительно развиваются и полностью захватывают внимание читателя.

Повесть двупланова: один план – звездолёт, космические путешественники, загадочная планета, второй план – реальные люди, студенты мединститута, реальная жизнь на Земле. События в этих планах развиваются как бы сами по себе, отдельно. Но не зря, наверно, космолёт называется «Нибиру», то есть «Пересекающий»! В конце повести эти два плана вдруг неожиданным образом пересекутся, сольются в одно целое. Развязка неожиданна, хотя всё оказывается логично взаимосвязанным. Кстати, вы как считаете, откуда появился человек на Земле? «Ошибка созидания» даёт свою версию происхождения человека!

Весь сборник фантастики носит название по первой одноимённой повести, которую можно отнести к жанру «мягкой» научной фантастики, или гуманитарно-научной( терминов достаточно, споров и разногласий в определении жанров фантастики тоже много, да и в одном произведении часто можно найти признаки нескольких жанров). Кроме повести, в книге есть три занимательных рассказа: фантастический рассказ из реальной жизни «Клетчатый плед» (чего только не бывает в жизни!), фантастический рассказ, основанный на реальных событиях «Скачок в другую параллель» (трагическая и очень поучительная история) и фантастический рассказ с лёгким налётом мистики «Бельчонок» (добрый и грустный).

Наверное, землянин на самом деле несовершенен, ведь не зря мы часто говорим: «Нет идеальных людей». Но пока одни воюют, загрязняют окружающую среду, гоняются за деньгами, другие делают добрые дела, спасают людей, природу, борются за чистый воздух, за красоту своей планеты, часто тоже ведут битвы, но только это битвы с собственным эгоизмом и равнодушием. И пока такие «другие» есть, можно надеяться, что Землю убережём от беды. Мне кажется, что сборник Валентины Карпушиной является книгой-предостережением и в то же время призывом к самосовершенствованию…

Ольга Логачева
Прикрепления: 3627121.jpg (112.3 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь


Сообщение отредактировал Besinka - Суббота, 07 Июл 2012, 21:01
 
argentova954 Дата: Пятница, 17 Авг 2012, 21:23 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Ой! А можно в энциклопедию включить более новые стихи? А то этим уже 20 лет в обед исполнится?
Конечно, если нельзя, то и эти ничего! Всё очень здОрово! biggrin


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » Карпушина Валентина Владимировна (Вступление 2011 год. Билет №37)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: