[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Besinka  
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » ПОДЛУЖНАЯ Наталья Ивановна (Уд.№72 Вступление 02.04.2012г.)
ПОДЛУЖНАЯ Наталья Ивановна
redaktor Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 13:59 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264


Творческий псевдоним: ДОЛИНА Даниэла.
|род деятельности: поэт, прозаик
|дата рождения: 6 марта
|место рождения: г. Белгород, Россия
|дети: сын 1993 г.р.

|ссылки на творчество в Интернете:
http://samlib.ru/d/daniela_i_d/
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-1687-1
http://bukvitsa.com/authors.html
http://www.poltoraparseka.ru/2011/7/7-6.html

== Биография ==

Родилась в Белгороде в 1968 году. В 1990 году окончила биолого-химический факультет Белгородского государственного педагогического института им. М.С. Ольминского. Работала в образовательных учреждениях города и области, областном департаменте образования. Последнее место работы – Белгородский университет кооперации, экономики и права. Замужем, имею взрослого сына.

== Библиография ==

Коллективный сборник поэзии «Навстречу совершенству», Чита, 2009 г.
Комплект карточек «Вундеркинд с пелёнок» для обучения и развития малышей по методике Глена Домана, Киев, 2009 г.
Альманах «Золотая Строфа. Философская лирика», Москва, 2010 г.
Литературно-художественный и общественно-публицистический журнал «Легенс», Санкт-Петербург, 2010 г.
Литературно-художественный и общественно-публицистический журнал «Легенс», Санкт-Петербург, два выпуска 2011 г.
Международная литературно-публицистическая газета «Интеллигент», Санкт-Петербург, № 8, 2011 г.
Альманах «Золотая Строфа. Стихи для детей», Москва, 2011 г.
Общероссийский поэтический сборник «Расставим мысли по местам», Кулебаки, 2011 г.
Литературно-художественный журнал «Страна Озарение», №№ 40; 41; 42; 43; Новокузнецк: Союз писателей, 2011 г.
Литературный журнал «Союз писателей», № 4, Новокузнецк: Союз писателей, 2011 г.
Сборник современной арт-поэзии «Вне формата», №№ 1; 2; Новокузнецк: Союз писателей, 2011 г.
Коллективный сборник философских произведений, № 6, «Откровение», Новокузнецк: Союз писателей, 2011 г.
Альманах «От имени любви», № 6, Новокузнецк: Союз писателей, 2011 г.
Литературный журнал «ЛитОгранка», № 1, Новокузнецк: Союз писателей, 2011 г.
Сборник «Новые сказки», № 2, Новокузнецк: Союз писателей, 2011 г.
Сборник «Формула осени», № 1, Новокузнецк: Союз писателей, 2011 г.

Как Вы пришли в МСТС «Озарение», что дало Вам вступление в организацию, как Вы видите будущее организации.

Интернет-пространство даёт возможность современному автору, не имеющему литературного образования, выйти к читателю. Как и многие, я не преминула воспользоваться этим. Так однажды попала на сайт «Союза писателей», открыла для себя перспективу публикации в журнале «Страна Озарение». Получив первый журнал с заветной страничкой своих стихов, прочла его от корки до корки, узнала много интересного, в том числе – о существовании Международного союза творческих сил «Озарение».
Дальнейшее сотрудничество с издательством, которое просто не могу отделить от МСТС, общение на форуме открывали и открывают всё большие перспективы для меня, как автора. Это практически неограниченные возможности публикации произведений, участие в конкурсах, общение с мастерами слова и авторами моего уровня, приобретение бесценного опыта творческого сотрудничества, чего мне всегда не хватало, т.к. в реальном окружении практически нет людей пишущих и увлекающихся литературой. Наконец, в союзе я нашла друзей и даже сумела выйти из виртуала.
Что более всего привлекает в организации, так это её живая творческая составляющая. Никакой косности, консерватизма, излишней помпезности и претенциозности. Каждый член союза имеет право заявить о себе на любом уровне, мнение каждого бывает услышано. Однако не допускается и балаган. Прекрасно организованная работа сайта и форума, проведение конкурсов, реализация издательских программ – всё чётко, демократично, прозрачно.
Очень хочется, чтобы МСТС «Озарение» сумел стать действительно значимым творческим объединением, члены которого смогут внести посильный вклад в русскую литературу. Современный уровень развития телекоммуникаций привёл к тому, что самобытный, самодеятельный автор стал создавать реальную конкуренцию автору-профессионалу. Произведения поэтов- и прозаиков-самоучек не только оригинальностью тем и экспрессией покоряют читателей, но зачастую не уступают профессиональной литературе в технике исполнения.
МСТС «Озарение», расширяя сферу своего влияния и географические границы, способствует продвижению талантливых авторов, что наряду с прочим лично мне кажется наиболее значимым достижением союза на сегодняшний день.

Визитная карточка поэта

Ах, не судите женщину в окне

Как лепит снег в немытое окно...
Я не успела многое, и - это.
И снег с дождём, как полоскун-енот,
Смывает грязь, оставшуюся с лета.
Лицо глядит в упор из-за стекла
И укоряет за нерасторопность.
Ещё одна морщина пролегла:
Выходит боком мне гелиотропность.
А солнца нет: и вечер, и ноябрь.
А за спиной - глаза послушной люстры:
Их погашу, и снежных хлопьев рябь
Замельтешит - и яростно, и шустро.
Я перестала успевать давно
За сменой зим и лет, особо - вёсен.
Куда привычней залегать на дно,
Располагает к затопленью осень.
Ах, не судите женщину в окне -
Окне, немытом с августовских ливней,
Да не судимы будете, и не
Уйдёт тепло из душ по стыни зимней.

У квартирной моей зимы

Тёмно-солнечный цвет хурмы,
Светло-солнечный - апельсинов...
У квартирной моей зимы
Есть подруги - другие зимы:
Есть бродячих собак зима
И зима фонарей и лавок;
И, сводящая всех с ума,
Бьющих коврики выбивалок;
Остановок трамвайных и
Замерзающих труб и стёкол...
Вот пиши о таких стихи,
Чтобы живчик в груди заёкал!..
Нет, не буду. Для этих зим
Пусть другие поют: вороны,
Снег - прозрачный печальный мим,
Примороженные айфоны...
У квартирной моей зимы
Пахнут хвоей берет и шарфик.
Как зубастики, точим мы
Мандарины, конфеты, трафик...
Засыпая под утро с ней,
Мы читаем друг другу Фета.
У квартирной зимы моей -
Должность зимняя, хобби - лето.
Прикрепления: 7079031.jpg (104.6 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 14:03 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Прикрепления: 1963375.jpg (153.7 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 14:06 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Прикрепления: 7517640.jpg (165.7 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
pni2006 Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 23:19 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3528
Награды: 81
Репутация: 160
Как приятно... У меня - диплом и благодарственное письмо smile heart heart heart flower
И своя страничка в энциклопедии!
Жду с нетерпением бандероли.
Спасибо!..


Даниэла ДОЛИНА
Белгород, РФ
dddr21@rambler.ru
 
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » ПОДЛУЖНАЯ Наталья Ивановна (Уд.№72 Вступление 02.04.2012г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: