[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Besinka  
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » Белых Константин Александрович (Уд. № 131. Вступление 11.07.2013)
Белых Константин Александрович
Besinka Дата: Среда, 06 Ноя 2013, 08:38 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73


Белых Константин Александрович

Автобиография:


Родился 29 ноября 1983 года в городе Новокузнецке Кемеровской области. Детство провел в городе Новокузнецке, где в школе проучился первые три класса .Затем в 1995 году моего отца, работающего врачом –нейрохирургом пригласили на работу в город Пятигорск, в результате чего семья переехала на новое место жительства. Дальнейшее образование получал уже в Пятигорске. В 2010 году окончил Южный Федеральный Университет по специальности « Инженер». Сменил много профессий( от разнорабочего, до менеджера, хотелось попробовать себя в разных направлениях), а в настоящее время работаю водителем трамвая. Мне это нравится.
Главным моим увлечением всегда была поэзия. Люблю классику, люблю и современных поэтов. Но любимые мои поэты – это Пушкин, Тютчев, Баратынский, Снежина, Рубальская. Стихотворения писал в основном для себя, и только в 2013 году осмелился вынести свои стихотворения на суд слушателей, читателей, когда пришел в творческое объединение « Шестое чувство».
25 марта 2013 года состоялся мой дебют, когда я впервые прочел свои стихи публике. Первая публикация стихотворений появилась в журнале « Страна Озарение" начиная с № 59 .
Прикрепления: 6006335.jpg (2.4 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Besinka Дата: Четверг, 19 Дек 2013, 10:07 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
Интервью с автором (подготовила А.Тесленко)

1.​ Когда было написано первое Ваше стихотворе​​​ние?

Мне было на тот момент лет 14-15, я еще учился в школе. Стихотворение называется: «Два прощальных поцелуя», с него все и началось. Поэзия привлекала меня с детства, я очень любил заучивать наизусть понравившиеся мне стихотворения различных авторов. Мне всегда казалось, что поэты, люди особенные, живущие в другом измерении, смотрящие на все сверху вниз. И меня постоянно тянуло в их таинственный мир.

2.​ Как возникла идея ( озарение) стать поэтом?​​​

Изначально, никакой идеи не было. Была только толстая тетрадь, ручка и куча мыслей в голове. И когда этим мыслям удавалось придать более-менее красочную форму в виде поэзии, я получал моральное удовлетворение и прятал тетрадь от посторонних глаз до следующего раза. Стать поэтом, я не стремился никогда, не было даже мыслей таких. Все делалось исключительно для самого себя. Ну а спустя почти 15 лет, решил открыть «тетрадный» занавес и выпустить на волю свои сочинения. Вначале размещал стихотворения на литературных сайтах, а с недавнего времени, представляю их в нашем теплом коллективе «Шестое чувство» участником которого я являюсь.

3.​ Кто Ваш любимый поэт, писатель?

Мой любимый поэт Александр Сергеевич Пушкин. Он даже больше чем поэт. Конечно он и прозаик отменный, но что касается поэзии, то достичь таких высот, не удавалось еще никому. В каждой строке его стихотворений видна красота нашего Великого Русского языка. Читаешь, и хочется жить, радоваться, гордиться, что и тебе выпало счастье владеть этим языком. Только надо стараться владеть настоящим Русским языком без современных пачкающих слов типа «Окей» «Респект», «Кореш» и так далее. Пусть эти слова останутся за пределами нашего родного языка. Невозможно даже представить, чтобы Пушкин в свое время написал примерно следующее: «Мой Кореш самых честных правил, когда не в шутку кайфовал»…А многие современные творческие личности пишут подобные вещи и, не стесняясь, выдают это за стихотворения. И наши политические деятели всячески им в этом помогают, издавая нелепые законы и правила о нормах Русского языка. А на самом деле, за нормами, далеко ходить не надо. Стоит открыть сочинения Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Баратынского (перечислять можно очень долго) и невооруженным глазом станет видно, что нормы давно уже установлены.

4.​ Как Вы относитесь​​​ к творчеству​​​ самодеятел​​​ьных авторов.

Если этот автор талантлив и культурно образован, то честь ему и хвала.
Я считаю, что нашей современной культуре, просто необходимо творчество талантливых самодеятельных авторов. На них ни в коем случае нельзя закрывать глаза. Потому что эти авторы вкладывают неоценимую пользу в духовное развитие нашего общества. А что мы видим сегодня? Взять, к примеру, нашу эстраду, с ее так называемыми «шлягерами». Лично у меня складывается такое впечатление, что там работают поэты двух или трехлетнего возраста не знающие толком русского языка. «Попробуй джага-джага», «Муси-пуси миленький мой», «Мы с тобою бум-бум-бум». Шикарные стихи, ничего не скажешь. Действительно, как будто сочинял младенец на своем детском языке. Культурная деградация набирает обороты очень быстро к сожалению. Купленные и искусственно выращенные авторы наверху, а самодеятельные, настоящие, где-то внизу. А должно быть наоборот.

5. Какую роль лично в Вашей жизни играет поэзия?

Если вы не против, на этот вопрос я отвечу своим небольшим четверостишием:

Я пишу, потому что живу,
Потому что люблю и любить продолжаю.
Я как будто по синему морю плыву
И под пение волн, сочиняю.

Поэзия стала для меня вторым хлебом, даже духовным хлебом. Если лет пять назад у меня было желание бросить сочинять и уйти от этого, то теперь я не смогу этого сделать. И не хочу.

6 .Ваше жизненное кредо?

Любить жизнь, любить близких людей и друзей, которые меня окружают, и стараться не причинять им боль.

В этом мире, живем мы лишь раз,
К сожалению, повторов не будет.
Так давайте стараться сейчас,
Жизнь прожить, как нормальные люди…

Это и есть мое кредо.

7. Как Вы думаете, чем должен владеть поэт, чтобы писать стихотворе​​​ния?

Как я уже сказал ранее, поэт должен владеть родным языком, на котором он сочиняет, это, во-первых. Во-вторых, поэту необходимо быть честным и открытым как с самим собой, так и с читателями. Белое называть белым, а черное черным. Это очень важно. Если начать лукавить, или выставлять наигранные чувства в стихотворениях, это быстро раскроется читателями и репутация поэта будет испорчена. Ну и, в-третьих, воспитывать в себе чувство любви и ответственности к делу, которым занимаешься. Ни в коем случае не возноситься, а напротив постоянно учиться.

8. Каковы планы на будущее?

Планирую вместе с женой посетить красивые места России, Белорусское полесье. Это, наверное, будет неописуемый источник вдохновения. А в творческом плане, хочу написать поэму о любви и человеческих взаимоотношениях. Планирую также попробовать свои силы в прозе.

9. Ваши профессион​​​альные достижения​​​ и поэзия, как это взаимосвяз​​​ано?

Профессиональных достижений у меня пока нет. Но свою работу с поэзией я совмещаю очень тесно. Я работаю водителем трамвая в городе Пятигорске. Профессия трудная, но романтичная. Вся жизнь в дороге. Но самое главное, я встретил свою любовь благодаря этому виду транспорта. С тех пор, у меня время от времени рождаются стихотворения про трамвай. Одно из них уже представлено на суд читателей в журнале «Страна Озарение», оно называется «Давай поедем на трамвае».

10. Как Вы относитесь​​​ к различным конкурсам?​​​

Смотря, что представляет из себя конкурс, и к чему он побуждает. Если конкурсы с элементами аферизма или мошенничества, каких предостаточно сейчас, то крайне отрицательно. Я считаю что хороший и правильный конкурс, должен предоставлять каждому участнику равные шансы и возможности. То же самое, можно сказать и о литературных конкурсах. Поэтические конкурсы, это вообще вещь уникальная. Собрание поэтов в одном месте, напоминает дивной красоты поляну с самыми разными цветами. У всех своя манера, свой стиль, свой аромат. И что самое важное, никакого соперничества нет, поскольку каждый понимает, что оно бессмысленно. Мне один раз доводилось участвовать в поэтическом конкурсе и после этого у меня сложилось такое мнение. Есть конкурсы отдаляющие друг от друга, а есть наоборот. Так вот, я за те конкурсы, которые сближают.

11. Что Вы больше всего цените в людях вообще и в поэтах в частности?

Умение говорить правду, и смело ее отстаивать. Особенно это касается поэтов. В современном мире, погрязшем во лжи, правдивый человек должен быть как лучик света в темном царстве. От одного луча толку практически нет, но когда к нему присоединятся несколько лучей, а потом еще несколько, а потом еще и еще. И в один прекрасный момент лучей соберется так много, что засветит целое солнце и прогонит тьму.

Однажды правда воссияет,
Прогонит в бездну ложь и зло,
Снег, надоевший всем, растает,
И станет на земле тепло…

Я верю, что в один прекрасный момент так оно и будет. Поэтому я призываю всех людей, в том числе и творческих, возносить правду над ложью. Пусть это не всегда легко, но это нужно делать.

12. Как Ваши близкие относятся к Вашему творчеству и как они его
оценивают?


Близкие люди, пока мало что знают о моем творчестве, а если и знают, то очень поверхностно. Вот начнут читать журналы «Страна Озарение», познакомятся поближе. Я до недавнего времени никогда не выставлял свои сочинения напоказ, даже своим близким. Все хранилось в строжайшем секрете под «замком». Сейчас сложно ответить, почему я был такой скрытный. Наверное, боялся чего-то.

13. Как Вы сами оцениваете свои стихотворения?

За 15 творческих лет, не было стихотворения, которым я, остался бы доволен от начала, до конца. Его, нет и по сей день. Я, конечно, не стремлюсь быть максималистом, но хотелось бы создавать более красивые вещи, чем те, что уже созданы. Так что, многому надо еще учиться и улучшаться.

14. Ваши пожелания журналу и МСТС " Озарению

Искренне желаю чистого неба, новых творческих идей, новых талантливых авторов. Пусть все задуманное осуществится, трудности преодолеются, а все хорошее приумножится.


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Besinka Дата: Четверг, 19 Дек 2013, 10:10 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
Константин Белых. г. Пятигорск. Страна Озарения № 63. Литературное творческое объединение « Истоки Озарения»

Черешня

Аромат черешни спелой,
Сладко голову кружит.
Красота всех ягод зрелых,
Возбуждает аппетит.

Отложи мой друг заботы,
Нежным вкусом насладись.
Ведь не только из работы,
Состоит вся наша жизнь.

Подари себе мгновение,
Посмотри, как хороша.
Эта ягодка, поверь мне,
Так прекрасна и свежа.

Сладкий сок гортань ласкает,
Сердце радостно поет.
Эти чувства щедро дарит,
Вкус черешни круглый год.

Я горжусь своей милою женщиной…

Я горжусь своей милою женщиной,
Как гордится художник творением.
Для нее похвалу создам вечную,
За грехи просить буду прощения.

Лишь она в этом мире заблудшем,
Блещет светом красы повсеместно.
Не найти мне прекрасней и лучше,
И искать не хочу, если честно.

Я люблю её, этим все сказано,
Для неё мне и жизни не жалко.
Крепкой нитью любви к ней привязан я,
Полыхает огонь в сердце жаркий.

Моя милая, светлая, вечная,
Без тебя я умру в одночасье.
И пускай время столь быстротечное,
Но оно над тобою не властно.

Я горжусь своей милою женщиной...

Гроза в лесу

Красивый лес разбужен был грозой,
Такой внезапной, грозной, величавой.
Она неслась над грешною землей,
Тем самым воздавая Богу славу.

Один удар и капли как осколки,
С небес бездонных начали лететь.
Попрятались от страха зайцы, волки,
Поковылял тихонечко медведь.

Второй удар, деревья закачались,
Склоняя головы пред святостью Творца.
Листвой своею песню зашептали,
Во славу всемогущего Отца.

И вновь удар, трава заколыхалась,
Засуетились дружно муравьи.
Березе в этот миг все вспоминалось,
Как пели свою песню соловьи.

Удар четвертый, молния сверкнула,
Как будто величайший чей-то взор.
Сорока с перепугу упорхнула,
Прервав свой бесконечный разговор.

С другим ударом яблоко упало,
На крупного, колючего ежа.
Ему подарка показалось мало,
Зафыркал он, тихонько чуть дыша.

Шестой удар и дождь стеной полился,
Как водное крещение для земли.
Закрыв глаза, красивый лес молился,
Чтобы его от вырубки спасли.

Нагорная проповедь

Нагорная проповедь, сила любви,
Мудрый совет для рода греховного.
Великий Учитель, благослови,
Даруй яркий свет для царствия темного.

Чтоб мы научились прощать и любить,
Стать солью земли, светильником миру.
Хлеб веры из семени духа взрастить,
Молиться Отцу и не делать кумиров.

Искать и найти, стучать и просить,
Такие даны нам для жизни заветы.
И никогда никого не судить,
Чтоб суд на себя не накликать ответный.

Идти ко спасению узкой тропой,
Она неудобна, тесна и терниста,
Но если широкой пойдешь стороной,
Лишишь себя света, защиты и жизни.

Нагорная проповедь, тысячи лет,
Она в нашем мире победно шагает.
"Придите ко мне, Я Истина, Свет",
Такими словами Христос нас встречает.

Облака

По небу медленно, уныло,
Куда плывете облака?
Быть может к той сторонке милой,
Где жизнь моя была легка?

Там детство было золотое,
Друзей любимых полный двор.
То время, сердцу дорогое.
Я вспоминаю до сих пор.

А может быть, плывете резво,
В те незнакомые края
Наполненных красой небесной,
Там, где живет любовь моя?

Вы передайте ей послание,
Что очень скоро я приду.
Сквозь бури, вьюги завывание,
Я все равно ее найду.

А если поплывете в местность,
Где войны страшные идут,
Вы умолите сил небесных,
И пусть сражения пройдут.

Пролейте теплый летний дождик,
Пускай земля вся расцветет.
И каждый человек возможно,
Кусочек счастья обретет.

Время

Золотая листва под ногами,
Так печально и грустно шуршит.
Ну а время стрелою над нами,
Очень резво и быстро летит.

Был недавно еще я ребенком,
Спал на маминых теплых руках.
А сейчас лежит инеем тонким,
У меня седина на висках.

Что же ждать мне от жизни столь строгой,
Я взлечу? Или вниз упаду?
А быть может по лунной дороге,
Я с Иешуа вместе пройду?

А возможно, меня позабудут,
И не вспомнят уже никогда.
Если смерть мне в лицо вдруг подует,
И закроет глаза навсегда.


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Mickelson Дата: Пятница, 27 Дек 2013, 01:22 | Сообщение # 4
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Константин, поздравляю и желаю творческих успехов. С уважением Антонина

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Besinka Дата: Среда, 07 Янв 2015, 10:51 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
Прикрепления: 9100120.gif (97.4 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Besinka Дата: Воскресенье, 20 Дек 2015, 17:30 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73


Прикрепления: 2841392.jpg (138.0 Kb) · 6858461.jpg (56.2 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » Белых Константин Александрович (Уд. № 131. Вступление 11.07.2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: