[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Начал писать рассказ. Как вам?
Начал писать рассказ. Как вам?
abdul Дата: Вторник, 06 Янв 2015, 16:45 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
***

2014 год. Лето. Над моей головой нагнулась тонкая виноградная лоза. Нагнулась она не по своей воле, а от тяжести громадных спелых плодов, чуть потемневшим цветом от спелости. Сегодня в саду было спокойно-рабочие, уставшие после сбора винограда, ушли пораньше: в половину шестого. А должны были кончить в восемь часов вечера, ибо это являлось правилом, установленным нанимателем этой рабочей силы. Ослушались. Что ж поделать? Пускай само начальство их корит. А я же, как страстная, каждым шорохом вдохновленная натура, лежал под виноградной лозой и любовался прелестями Божего Света. В моих глазах всё вокруг воодушевилось; даже самое мизерное создание находилось под моим впечатлением. Особенно интересны были полевые воробьи, которые с явной жадностью клевали одну упавшую виноградину; а хотя таких виноградинок тут было за миллион. Насытившие они потом начинали красивую однообразную мелодию. И порой мне казалось, что эти птички-невелички выкликивают имени моей загадочной, божественной матушки, что они заводят про нее песню...


Поэт-это само разнообразие, стремящееся познать ВСЁ.
 
Януш_Мати Дата: Вторник, 06 Янв 2015, 17:47 | Сообщение # 2
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Виноград, как это не парадоксально, является вьюнком. Лоза не может нагнуться, она обычно привязана к шпалере. Кроме того, писать о громадных плодах винограда, это не яблоки, виноград растёт гроздьями, отдельные виноградины не слишком большие, никак не громадные. Далее, грозди до спелости выдерживают исключительно винодельческих сортов, на вино, ягоды которых меньше, чем столовых, которые снимают незрелыми, иначе пропадёт весь урожай, не перевезти. не продать.
 
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Начал писать рассказ. Как вам?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: