[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » "Воображение" + "Польза наука"
"Воображение" + "Польза наука"
никто_никтович Дата: Четверг, 14 Янв 2016, 22:26 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Некоторым известно, чего я писал раньше. Было прикольно читать ваши отзывы, спасибо. Я, конечно, сжег перо, но ручка осталась! О, да.

На самом деле, то, что я написал, никак не называется. Я просто не могу придумывать названия.

Ниже два коротеньких эссе на одну тему. Прочтите пожалуйста и оставьте коммент..

Типо(а) "Воображение".

Воображение - это важно. Серьезно, это очень важная штука. Сейчас я продемонстрирую вам его возможности. Вот водите вы сейчас глазами по этим словам, да? Представляете себе друга, который это говорит, или дедушку, который сидит в кресле на против вас и рассказывает. Ну, или вы не шизофреник и пока ничего не представляете.

Так вот, представьте белый лист (у вас в мозге должна возникнуть картинка). Просто белый лист. Говорят, писатель должен создать начало интригующим, захватывающим дух, неожиданным. Белый лист - неплохо сочетает в себе три этих качества. Я вот пишу о белом листе - у меня пульс повышается! Черт, вы представляете его, точно? Он белый? А теперь вообразите... он лежит на столе! Теперь скомкайте его и киньте у себя в голове. Представляйте, что ваше лицо в этот момент портит злоба, переходящая в недоумение. Потому что вы сейчас беспричинно разозлились и кинули обычный, белый лист бумаги. Это только разминка.

Воображайте себе целый Мир с бесконечным количеством галактик, черных дыр, звезд, квазаров и прочего. Люди придумали называть это одним очень вместительным словом ВСЕЛЕННАЯ. Во Вселенной, где - то в пустоте совершает равномерное поступательное движение галактика Млечный путь. Все знают, что это. Млечный путь придумали люди. На самом деле, эта большущая куча звезд не имеет названия. Она существует сама по себе и существовала бы без людей и названий, которые люди дают всему, что видят. Воображение - очень важная штука, ведь оно может беспричинно скомкать лист бумаги или дать название миллиардному скоплению звезд великолепное название. Я думаю, эта игра воображения для чего-то нужна. Если бы галактики, черные дыры и прочее называли бы словом НИЧЕГОЛЕННАЯ, то они бы обиделись. Определенно, названия люди дают для того, чтобы всякие субстанции, которые они обзывают, не обижались.

Так вот, в Млечном пути есть маленькая движущаяся материальная точка, она совершает перемещение по окружности. Люди называют ее Солнечной системой. В Солнечной системе есть планета Земля. Вы себе правильно все представляете? Дайте мне убедиться. Вы представляете Вселенную, потом масштабируете... оп, там Млечный путь, потом еще увеличиваете... ага, Солнечная система. Еще немного ... Земля. С орбиты видны континенты, океаны, облака. Вы снова масштабируете... город Вуктыл. Ничего особенного, обыкновенное болото, но замерзшее, покрытое асфальтом и домами. Люди с мешками под глазами, мишки, горящая красная звезда на елке, снег, снег, снег, снег. Да, сейчас тут зима, 30 Декабря 2015 год. Вы масштабируете... Квартирка, там ванная, а в ней маленький мальчик стоит перед зеркалом (у всех ведь в ванной комнате есть зеркало?). На вид ему 19 лет, в паспорте указана дата рождения 21.07.1998, но в действительности ему 18 лет и 3 месяца с тех пор, как он появился в утробе. Вы масштабируете... и попадаете в голову к этому мальчику. Теперь вообразите, что мальчик думает о том, что через пять минут он выйдет из ванной, сядет за стол и напишет о важности воображения. Попросит читателя представить себе Вселенную, Млечный путь и прочее.

Чистит зубы, выходит из ванной, садится, кладет перед собой лист бумаги. Но в голове ничего не вяжется, затея какая - то глупая и вообще все не так, как хотелось бы. Температура воздуха, количество кислорода в составе окружающего воздушного пространства, плотность атмосферы - все не то! И вот он комкает лист бумаги, кидает его, на его лице злоба и непонимание после нее.

Говорят, писатель должен эффектно завершить свой текст какой - нибудь завязкой или развязкой, или завязанной развязкой, или макаронами с соусом - я в этом не разбираюсь, но, как мне кажется, макароны получились что надо. Не хватает соуса. С перцем чили подойдет?

Воображение смяло бумагу у вас в голове, в реальности мальчик смял ее своими руками. Воображение может размять ее и выгладить так, чтобы бумага снова была такой гладкой, будто ее и не мяли, но в реальности мальчик до сих пор не понимает, зачем он ее смял. Как видите, оно не очень – то ему помогло. Воображение может вместить в ограниченную голову безграничную Вселенную, что для Вселенной очень важно! Или придумать для нее название, что тоже не менее важно!

Но гораздо важнее макароны и соус с перцем чили. Мном - мном. Вкуснота.
Говорят, воображение, образное мышление - это то, что отличает человека от животного. В действительности воображение не играет никакой роли, тогда в этой самой действительности человек от животного ничем не отличим.

Мном - мном - мном. Макароны с соусом.

Ну, как?
Ставлю лайк за то, что добрались сюда.
Погнали дальше.

Типо(а) "Польза науки"

Что на уме? Заученная физика, три раздела механики: кинематика, динамика, законы сохранения энергии. Еще два и можно будет говорить, что я мастер по механике, что в ней нет ничего неизвестного и непонятного. Потом я изучу еще раздел, и так далее. Главное - не забыть выученное и закачивать в голову по разделу раздела каждую неделю.
Таким образом я готовлюсь к ... готовлюсь к математике, ИКТ, русскому, физике и еще чему – то. Через 8 месяцев произойдет почти важное событие, на котором проверяют, возможно ли подготовиться ко всем выдуманным заданиям за 8 месяцев. Если это так, то задания усложнят и через 12 месяцев произойдет еще один тест. Мне уже будет насрать.
Какая же полезная штука - знания. Вот вы знаете, как рассчитать скорость санок, скатывающихся с горки, вес которых 0.0001 тонн и 110 кг из - за пьяного жирного мужика на них? Коэффициент трения в данном случае будет равен 0,9. Кстати, коэффициент трения - это безразмерная величина, которая показывает, насколько хорошо трутся поверхности друг о друга; отчасти, жирный мужик на тех санях как - то влияет на эту величину. Хоть какая - то от него польза. Санки проходят путь 25 м. Путем называют расстояние от вершины горки до дороги внизу. Санки докатятся до дороги за 11 с. Решить эту задачу с моими знаниями можно аж четырьмя способами!
Кому - нибудь интересно, что стало с мужиком, когда он докатился до дороги? Я отвечу за вас. Никому не интересно, но без этого текст потеряет долю смысла. Чтобы было интересно, давайте я его убью.

И так, мужик решил размазаться по снегу под колесами многотонного грузовика, вес которого был 11 тонн и 110 кг из - за жирного водителя. С моими знаниями, я могу подсчитать, какие импульсы были у грузовика и санок. А вы можете? Видите, какой я полезный. Полезнее вас и тех двух водителей, один из которых больше никогда не сможет пообедать в маке. Они были близнецы. Один из них узнает, что его брат - близнец умер в автокатострофе через 5 лет на похоронах матери. На похороны матери он попадет совершенно случайно.

Это повод написать книгу, которая будет называться «Жизнь жирной задницы». В ней пойдет повествование о том, как мучительно быть жопой дальнобойщика.

Когда дальнобойщик попадет на похороны матери, я уже буду знать в совершенстве все разделы физики и ее подразделы и смогу подробно описать, что произошло 5 лет назад с точки зрения природы. Так умеет сраднестатистический ученный. Но это не мое призвание - мое призвание описывать такие события с точки зрения ПК, такой ЭВМ, которая была создана для упрощения операций с числами. Да, мое призвание – программист. Сегодня, чтобы поступить в ВУЗ и выучиться на программиста, нужно знать физику. Вот так.

Кстати, вы знаете, что родителем ЭВМ считается разностная машина Чарльза Бэбиджа? Чарльз Бэбидж - ученный, он первый придумал, что числа и машина может считать. Через время его изобретение эволюционировало. Считая тысячи чисел, современные ЭВМ могут воспроизводить видео о том, как жирного мужика, катящегося с горки, сбивает грузовик. Вообще, Бэбидж придумал такую машину для того, чтобы производить сложные вычисления без ошибок. Он даже не подозревал, что спустя несколько веков ее будут использовать сотрудники космодрома для вычисления траектории полета ракеты. Ракеты доставляют на орбиту спутники радиосвязи, они нужны для того, чтобы люди могли показывать видео другим людям про то, как жирного мужика сбивает грузовик, и при этом оставаться дома.

Очень полезное изобретение.

Прям чувствуется недосказанность. Я не представляю, как это можно дописать. Мне нужно время. И нужны читатели. В следующую тему кину еще пару эссе. Но пока мне лень перепечатывать и искать ошибки.
Пошел дальше изучать мир.

Жду ответов.
 
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » "Воображение" + "Польза наука"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: