Возница тьмы - повесть в жанре классического фэнтези - Литературный форум
ГлавнаяВозница тьмы - повесть в жанре классического фэнтези - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Возница тьмы - повесть в жанре классического фэнтези (Буду рад любой критике "произведения - эксперимента")
Возница тьмы - повесть в жанре классического фэнтези
SundukДата: Пятница, 28.12.2018, 22:26 | Сообщение # 1
Гость
Награды: 0
Статус:
Возница тьмы

Глава 1.
В которой повествуется о материке Черных черепах, драконе, орках и эльфах. И ещё немного о том, что не так важно знать, но было необходимо донести до читателя одному из соавторов этой истории.

Материк Черных черепах. Древние говорили, что когда-то здесь обитали те самые черные черепахи. Давно. Но и сейчас наскальные изображения Великих гор, в которых жил дракон содержат эти образы. Обычно они символизируют жизнь, ведь когда на эту землю приплыли орки, они выжили благодаря черепахам. Благодаря им они окрепли и стали жилистыми мускулистыми весьма разумными существами. Ведь мясо черепах было насыщено белком, который укреплял организм каждого орка. Но орки были не первыми обитателями этой земли. Сначала, врезультате столкновения литосферных плит из-под воды появился Зубатый горный хребет - главный и самый величественный гребень Великих гор. Тогда это был лишь остров. Длинный протяженный с запада на восток и холмистый. Однажды мимо него проплывал большой корабль. С судна высадили высокого и могучего человека в обмотках. Это был Ган Эйрас. Был он опасным преступником. Врагом Старого Мира. Хотя о прежней его жизни нам известно мало. Лишь в тонкой книге начала мира крайне сжато описан его внешний вид. Что он был высок и статен, с длинными волосами и ногтями, похожими на когти зверя. К тому же он обладал невероятной силой. На корабле с ним обращались, как с монстром. Да он и был, вероятно, полумонстром. Ростом трёх метров он возвышался над горизонтом океана. Вероятно, ему бы хватило сил вернуться обратно - вернуться на старую землю и продолжить свои страшные убийства. Но он остался. Почему? - Никто не знал. Он решил вырыть на острове большую пещеру, в которой начал совершать темные ритуалы. Он долго не выходил из пещеры, а разлом рос в высоту. Он углублялся в недра все глубже и глубже. Он рыл огромный ход в недра разлома. Глубже и глубже. Долго спорили эльфийские мудрецы, почему произошло это явление. Одни утверждали, что в его голове во мраке пещеры зрели злые помыслы, все зло, которое скопил он в своей душе на старый мир, и он силою мысли годы напролет представлял себя тем чудищем и верил. Вся ненависть к старому вскипела в нем. Он хотел породить новую жизнь, отличную от той, что была на старой земле и породил ее. Шли годы и вокруг великого горного хребта вырос новый материк - детя встречи двух литосферных плит, детя великого дракона. Но здесь я вынужден прервать свое повествование ведь мы с моим другом орком Гро пишем книгу вместе. Но, так как он, умудренный годами великих свершений славного героического времени, занимаясь практической частью великого плана, но никак не его осмыслением, переработкой и приданием ему тех славных очертаний, которые украсили память потомков и грядущих поколений, не мог так же прекрасно понимать и осознавать всего величия своего пути, просвещенный читатель простит ему все несовершенство письменного слова. В связи с его необузданным желанием пролить свет на темные для нашего с вами понимания и внимания участки своего тяжёлого пути, ведь он сам живая история, и я, Ислит, умеющий ясно изложить великую мысль при всем моем таланте не могу сравниться с архитектором истории в его мастерстве, которое в своем основании содержит великий опыт в постижении оснований бытия...

Эй, ребята! Не слушайте этого бородатого брехуна. Я чутка не задрых, покеда он корябал на бумажке эти чёртовы завитушки. Кому они нужны? Я ваще голодный. Этот скряга брешет, чё кады голоден мозги легче ворочаются. Слушайте, братухи! Первое дело - поесть. А потом меркуйте ужо как энтот старик до очумения. Короче. Я всегда любил поесть. Кратко о еде. Люблю есть много. Говядину, баранину, свинину. В общем свежее, поджаренное до хрустящей корочки мясо. А этот дурак его не ест. Он жалеет свинок. А что может быть вкуснее свинок? Конечно же бычки. В молодости я был ещё сильней. Воровал их на соседней ферме. Когда один, когда - с ребятами. Они сильные. Их хитростью брал. Бежишь, отскакиваешь, а он со всего галопа шарахается - и готов. Потом его крамсаешь на куски. Потом легко, когда валяется уже. Главное отскачить, а то неприятно. Больно. Но жить можно. Хотя тогда не думал, что проживу столько.Пил много, другими пакостями занимался и ел, ел, ел. Только и думал что бы слопать. Дрался постоянно. Зачем? - Скучно все казалось. С утра ел пирог с говядиной, пил вино в харчевне "Драный баран".Сыры, колбасы, батоны хлеба. Я был голоден с самого утра. Голоден всегда. Почти каждую ночь прогуливал с новыми подружками. Иногда больными по пьяни. Думал умру скоро, вот и творил все, что ни попадя, чтоб о смерти меньше думать.
Сначала Прадок. У него хорошая буженина. Его кабак на севере поселка, в двух шагах от моего двора. Пиво тоже неплохое. Темное. Я темное больше люблю и всегда его больше у него. Прадок молодец, всегда у него найдется для меня несколько кружек. Выпиваю, закусываю бужениной, а иногда колбасой. У него колбаса отменная, кровяная, жыырная. Ну или когда не приводят коровку или бычка, или свинку, приходится обходиться курятиной или гусятиной. Но я злюсь тогда сильно. Обычно люблю что то существенное. Но и в других кабаках, у Ирга - он южнее по Лаповой улице очень соленое, как я люблю. Но и если очень хочется первого блюда, то конечно надо идти к нему. Дальше кратко: у Бувуса хорошая баранина. Она у него всегда. Я обедаю в его кабаке около полудня. Далее еду к Ингвару. Он гонит Добрый самогон. О славный орочий самогон Ингвара!Он великолепен! За ним приезжал сам великий воин Ултиф - наш вождь. Кабак Ингвара на западной оконечности поселка. И вот, минуя, некоторые иные места, например винный погреб Ухтейма, в коем как и в иных местах можно не удержаться на ногах и продрыхнуть до утра, проснуться с пустыми карманами и в бешенстве разнести добрую половину погреба, да и взбешенному хозяину случайно пробить голову поленом. А потом... Хотя о чем я это? Ах да! Жить мне было весело! Да ещё там эти братки. Ну, травку там веселую вырастить. Энта нонче все порядочней стало. Да, было ж времецоо! Бочками таскали... Да вообще тогда все в лапах банда синеголовых держала. На севере был грязевой вулкан и они этой жижей синей бошки мазали. Тем и отличались от остальных.

Пишу стихи о родине и сказки

Сообщение отредактировал Sunduk - Пятница, 28.12.2018, 22:38

SundukДата: Суббота, 29.12.2018, 13:17 | Сообщение # 2
Гость
Статус:
Да вообще, тогда все синеголовая банда в лапах держала. На севере был остывший вулкан с грязью и они головы этой синей жижей себе мазали, чтоб сразу узнавали, кто хозяева. Каждый четвертый день шли они с соседней бандой на кулачные бои. Рвали, грызли друг друга, отстаивая свои владения, но, несмотря на то, что с соседями рознились, великого вождя почитали. Боже упаси вызов ему бросить. У нас власть была крепкая, ведь на силе держалась. Но раздоры вождь не мог да и не желал прекратить. Когда все друг друга грызут - ровные становятся, не успевают сил набрать, чтоб вызов бросить. Да и в тонусе всегда. Опытные бойцы на поле боя. Но войны нихрена.

М_МолнияДата: Воскресенье, 30.12.2018, 08:42 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Награды: 9
Статус:
Здравствуйте, Sunduk.
С наступающим Вас!
Пробежав глазами по Вашим строкам, могу дать только один совет: внимательно вчитайтесь в повесть Антона Павловича Чехова "Случай на охоте". В ней подмечены все ошибки, ляпы, недочёты, абсурды, нелогизмы и прочее, свойственное неокрепшим авторам. Это очень полезное произведение с точки зрения самообучения литературной деятельности.
Приятного прочтения.
Желаю удачи!

SundukДата: Воскресенье, 30.12.2018, 16:44 | Сообщение # 4
Гость
Статус:
Здравствуйте М Молния!
Спасибо, Вас тоже!
Ахахаа, да, это про меня. Вы еще не читали моих стихов - они ещё банальнее. Да, как же все предсказуемо! Спасибо Вам большое!

SundukДата: Вторник, 01.01.2019, 12:54 | Сообщение # 5
Гость
Статус:
Эльфы. Их было больше. Но они, не были могучей нас. Кады-то Великий Орк Варгорн Покоритель Гор, свел всех орков, кои околачивались в энтай грязи и растоптал всю ватагу эльфиек. Жалкие обглодки ихней братии заховались в черных болотах и тады Варгорн ринулся далбать могучий хребет - хату дракона. Пятерку лет ен рядил орды к налету. Многие по обвалам до хаты дракона подохли, свалившись в обрыв. Но маститые драчуны дружно докарабкались до верхушки и тама годили у мохнатой пещеры, кою разрыл Эрвин. Долго годить не вышло. Огонь пожрал добрую половину орд. Так обглодки наши смекнули кто вожак в энтай черепашьей грязи. Очумевши, они вертались и ховались. Ярь дракоши была сильна. Он решил наказать орков. Дракон был умноой. Ен полетел на север и орки зачали недоумевать, чё он не тронул наших селений. Прошел год и из темного северного леса появилось войско эльфов. Ими командовал сам дракон. Он посадил их малолетку - сына убитого Варгорном правителя Элсафа Светлого - Тимеля сабе на спину...

Да, да, то была Последняя война. Года 6071 от рождения Великого дракона в недрах гор. Тогда дракон повел униженных и оскорбленных на сильных и беспощадных. И земля дрожала от топота копыт эльфийских лошадей. И никто из орков не мог поверить в то, как быстро эльфы смогли прийти в себя после сокрушительного поражения шесть лет тому назад. Как будто то, прежнее эльфийское войско восстало из могил и двинулось взять реванш. Но оно было в несколько раз сильнее. Варгорн, приложив недюжинные усилия, наспех собрал большую часть орков, которая не успела убежать в Южный Черный Лес - первую родину орков, высадившихся на побережье материка. Пока огромное эльфийское войско двигалось к орочьей столице, Варгорн занимался непонятными для его слуг вещами. Он начал искать каких-то весьма любопытных и суетных орков, которые единственные не считались с законами мироздания и верили в какую- то сыпучую смесь, которая могла, якобы, спасти столицу орков. И Варгорн молился уже не дракону, чтобы тот отвалил эльфийские полчища, но этому черному песку. Неужели, говорил он по-прежнему, Великий Дракон является божеством? Да, он бессмертен, но его можно убить! Но большая часть орков уже не верила ему, когда эльфийские огненные стрелы вонзились и подожгли дубовые ворота столицы орков. Все изнемогали от ужаса. И вот отряд Беловласых Всадников - отряд Тиммеля- Мстителя ворвался в город. Все орки отпрянули от ворот и в ужасе очищали улицу, прячась в закоулках. Остался лишь Варгорн.

SundukДата: Четверг, 17.01.2019, 16:01 | Сообщение # 6
Гость
Статус:
Он собрал вокруг себя самых ближних и бесстрашных орков, готовых ради него на все и приказал каждому взять по бочке черного сыпучего зелья. Их было тридцать четыре. Все они спокойным шагом вышли на главную улицу. Земля под их ногами дрожала. Пыль высоко подымалась от земли - то мчалось четыреста Великих Всадников Тиммеля. И вот они показались - юноши в серебряных латах, с голубыми, ясными глазами и лицами, свежими и белыми, как снег.

М_МолнияДата: Четверг, 17.01.2019, 23:03 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Награды: 9
Статус:
Sunduk, вы что-нибудь слышали о трёх штилях? Если нет - в помощь вам Ломоносов и Горький.
Как вы сами думаете: хорош ли рассказ о деяниях Великого
Покорителя Гор, написанный низким штилем?

Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Возница тьмы - повесть в жанре классического фэнтези (Буду рад любой критике "произведения - эксперимента")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: