[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Оцените текст пожалуйста (Оценка текста на читаемость и удобоваримость)
Оцените текст пожалуйста
OxanaR Дата: Суббота, 13 Апр 2019, 20:40 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Уважаемые писатели, пожалуйста, оцените этот небольшой отрывок текста на читаемость и удобоваримость.
Я вроде бы грамотный человек, но хоть убейте, я не понимаю чем данный отрывок нарушает правила стиля и грамматики русского языка.

Водгейт или Вогейт, как был он обозначен на карте, являлся областью, где в прежние времена почитали Одина, и которой, похоже, удалось сохранить свою языческую сущность сквозь века. В начале войны за независимость Водгейт представлял из себя своеобразную самозахваченную территорию, прилегающую к большому горнодобывающему району. Это было место, где селились авантюристы в области быстро развивающейся промышленности. Хотя, богатые залежи угля и железной руды вышли, как они говорят, не достигнув этой голой и бесплодной земли, поэтому там были в дефиците все эти минеральные и железные сокровища, обогатившие соседние окрестности, были в Водгейте свои прелести, будоражащие фантазии тех, кому закон не писан. У этой земли не было хозяина. Никто не заявлял о своем манориальном праве на нее. Они могли строить дома и не платить ренту. Никакой приход не признавал ее. Поэтому не было никаких десятин, никакого навязчивого надзора. Земля изобиловала топливом, которое ничего не стоило, так как, хотя, жилы и не приносили прибыль от добычи, но почва в Водгейт была по своим свойствам такая же как и в округе. Поэтому население собралось и быстро выросло в самой уродливой точке Англии, куда ни природа, ни искусство не привнесли никакого очарования, где не было видно ни деревца, цветок был неизвестен, где не было ни колокольни, ни башни, ни единого звука или вида, который мог бы смягчить сердце и облагородить разум.


Сообщение отредактировал OxanaR - Понедельник, 15 Апр 2019, 19:58
 
Pavlycha Дата: Среда, 21 Окт 2020, 12:23 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Похоже на фантастику. Читабельность средняя.
 
Entiogen Дата: Вторник, 17 Ноя 2020, 04:52 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Читатель
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Бегло читается легко, но смысл улавливается поверхностно. Иногда к стилю надо привыкнуть. Написано приятно и интересно.
 
stasgg Дата: Суббота, 02 Окт 2021, 18:14 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Читатель
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте! Я не писатель, я читатель. Поэтому мое мнение будет не особо объективным. Вообще, сложно давать оценку текста, не зная, откуда он. Если это учебник, оценка будет одной. Если это отрывок из романа - другой. Для учебника текст будет нормальным. Для книги - трудночитаемым. Через текст сложно пробираться ввиду большого количества терминов. Вижу избыточную академичность с одновременными погрешностями в качестве текста. Такде есть словесная избыточность "никакой приход не признавал ее. Поэтому не было никаких десятин, никакого навязчивого надзора". Я бы текст упростил.
 
Nicholas Дата: Суббота, 09 Окт 2021, 19:21 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Согласен с другим форумчанином. Читабельность средняя.

Литературный сайт «Академия Писателей» — https://litfan.ru/
 
Hoggar132 Дата: Воскресенье, 24 Окт 2021, 13:54 | Сообщение # 6
Гость
Группа: Читатель
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Сначала, прошу всех кто отзовётся, простить меня за орфографию, я прекрасно понимаю что У меня нет умения к написанию , но я всю жизнь грезил мечтой что то создать, по началу моя цель была создать игру, но как начал читать, я понял на сколько большие возможности в пути к моей мечте открывает Писательство.
Однако, там где желание зародилось моим энтузиазмом, там же оно начало загибаться от внутреннего критика, а ближний круг не горит желанием к прочтению и критике моих "писулек", очень долго я культивировал идею-Где же найти, тех кто сможет мне помочь и вот пришёл к тому, что обращаюсь к вам, прошу покритикуйте, я только начал писать и это происходит в основном под воодушевлением: фильмы\музыка\другие книги\видео на ютюбе (нужное подчеркнуть), но меня не покидает чувство что я делаю что то не правильно, если у вас есть время, прочесть мою писульку, а также дать мне пару советов я буду бесконечно благодарен вам.

Сам текст:
Уютное кресло, экстра-премиум класса, из кожи редкого магического зверя, мягко обволакивает, даря минуты спокойствия.
Однако холодная рукоятка штурмового револьвера, в правой руке, не даёт уйти в спасательную негу, напоминая, почему я сейчас сижу в этом мега дорогом кресле, в апартаментах на 134 этаже.

Яростная попытка выломать дверь и крики снаружи, прервали мои размышления на тему «почему всё именно так сложилось» и «почему я?!»
Ну, что за люди?-подняв к лицу, я ,в шутку, поинтересовался у револьвера-То, видите ли, нет до меня дела, то, вот не дают нам с тобой и минуты передохнуть.
Достав левой рукой, из внутреннего кармана пиджака, смятую, пачку сигарет ,я попытался выудить хоть одну целую ,
и, мне повезло, такая нашлась
Быстро вытащив сигарету и выкинув пачку, я стал той же рукой искать по карманам зажигалку в это время правая рука медленно навела револьвер на дверь что сейчас, из последних сил сдерживала, желающих попасть ко мне будущих смертников.
Бросив явно безрезультатные поиски зажигалка я просто поднёс руку к сигарете и щёлкнув пальцами зажёг маленький огонёк, глубоко вдохнув едкий дым, на секунду задержал дыхание, пытаясь прочувствовать каждой клеткой своего нутра этот одновременно, отвратный и в то же время так желанный яд.
«Ба-бах»- громкий звук и тысячи шепок летяшие в разные стороны, ознаменовали конец спокойного перекура, в тот же момент прозвучал оглушительный выстрел и первый кто заскочил в дверной проём вылетел обратно в коридор.
Повисла мёртвая тишина, те кто были в коридоре, спрятались за стенами, не горя желанием напарываться своими тушками на крупнокалиберные пули, а я остался в кресле и докуривал свою последнюю сигарету не желая развеивать их уверенность в том , что эти пули у меня ещё остались.
-Эй, в коридоре!-прокричал я- приведите сюда папашу этого сосунка!-с этими словами, поставив ногу на связного, рыдающего в захлёб парня, который что-то пытался сказать, однако носок, с ноги одного из его телохранителей , активно ему в этом мешал.-даю вам 20 минут, после этого, он начнёт терять ненужные части тела-уже собираясь начать отчёт времени, я вдруг вспомнил.- и да, не советую вам штурмовать это помещение, так как сейчас, в моей руке, взведённая граната, которая не оставит и шанса этому выродку на жизнь, время пошло.
То, что ,моя речь произвела неизгладимое впечатление на тех кто находиться в коридоре, дал понять топот уносящийся в даль.

Pov: 3 лицо.
Цок...цок...цок, тяжёлую и гнетущую тишину разрезал звук удара трости о паркет, переступая через труп телохранителя, в помещение пребывающее сейчас во власти мрака и хаоса, вошел статный и гордый старик, брезгливо оглядевшись вокруг, он подметил, подгорелые и изломанные труппы охранников, разбитое панорамное окно, что должно выдерживать гранатомётный выстрел, а так же темноволосого мужчину в пальто который сидел в кресле по середине комнаты, держа в одной руке револьвер а в другой гранату без чеки .
-Кто ты -холодно проговорил старик, однако сидевший будто бы не заметил его вопроса.
- мистер Гвидиче, генеральный директор Конгломерата Аврора, миллиардер, филантроп и просто приятный Старик-с каждыми словом голос незнакомца, становился всё грубее и злее.- также по совместительству являющийся боссом мафиозной семьи, самой жесточайшей, на этой стороне мира-закончил свой монолог сидячий в кресле мужчина, уже рыча, будто бы от нетерпения.
В комнате воцарилось молчание и ни кто из находившихся внутри не торопился её разрушать, однако так не могло продолжаться долго и мужчина заговорил вновь.
-Знаете, я ведь даже не сказал ничего секретного, это знает каждый собака в этом богом забытом городе, однако ни кто, не может вам ничего сделать, понимая, что вы раздавите всех несогласных, словно тараканов. . .
Пока мужчина говорил, Гвидиче молчал, на лице не дрогнул ни один мускул, а взгляд его холодных, голубых глаз оставался так же брезглив как и всегда.
-Хватит полемики, скажи кто ты и чего хочешь -спокойно проговорил старик, рассчитывая как можно быстрее оборвать мысль оппонента и не дав её закончить, увести диалог в нужном ему русле, однако, в ответ неизвестный только рассмеялся
-ха-ха-ха мистер Гвидиче, вы как всегда, в своём репертуаре, словно паук пытаетесь запутать жертву в непробиваемую путину слов, я бы похлопал , да вот только, руки, слегка заняты.
Однако, если уж вы спросили, то я хочу, вашу «жизнь»-уже во второй раз, в помещении наступила тишина, которая опять же, была прервана неизвестным.-Вы наверное, сейчас думаете «кто он такой?!» или ещё лучше «чёртов психопат»» но истина проста, я лишь олицетворение ненависти к вашей тёмной организации и к вам, в частности, все те реки крови что вы пролили, когда то должны были соединившись превратиться в цунами, что смоет вас, все те семьи и жизни, что вы разрушили, когда-то должны были вспыхнуть пламенем ненависти, что сожжёт весь ваш труд, и на этих словах я вернусь к ответу на ваш вопрос , что мне нужно? - с этими словами , мужчина выкинул гранату в коридор и тут же достав детонатор , улыбаясь проговорил-Мне нужно , чтобы всё то, чего вы добивались, на протяжении вашей никчёмной жизни, было разреженно на ваших глазах !
В следующую секунду, звук «пик» ознаменовал череду взрывов по всему городу, а так же в интернете, на многих новостных сайтах и форумах появилось видео нарезка с доказательствами причастности Семьи Гвидиче к ряду кровавых преступлений, махинаций с финансами и банальных подкупах, также в этом видео засветились, все те ,кто был связан с этой семьёй от простых рядовых полицейских до министров, находящихся в непосредственном подчинении президента с их тёмными делами, где самым безобидным был акт кражи а самым жестоким массовый геноцид в странах третьего мира.
В это время, пистолет в руке незнакомца выстрелил своей последней пулей в голову связанного парня, окрасив пол в красный.
Прямая и гордая осанка, главы семейства Гвидиче, вмиг стала увядать на глазах а сильные ноги что пронесли их обладателя не один десяток лет, каждую секунду опускались будто бы загнанные лошади, тот кто стоял на вершине мира сейчас рыдал на коленях а виновник этого спокойной встав с кресла неторопливым шагом пошёл к окну с которого открывался восхитительный вид на ночной , Нью-Хоп .
-Мистер Гвидиче, на один вопрос я дал вам ответ, на другой же дам возможность ответить вам самим-медленно ступая проговаривал незнакомец в пальто-вы сделали за свою жизнь очень много зла и наверное слышали неимоверно много проклятий, но , помните ли вы случай произошедший 16 лет назад ?
Вдруг глаза плачущего старика расширились и он посмотрел на незнакомца, стоячего в свете ночного города-Ты...Это ты !! -Прокричал он, но продолжить не успел, так как прогремел ещё один взрыв.
-Думаю ответы вас не разочаровали, «бывший глава мафии», на этом я удаляюсь и желаю вам хорошей жизни-проговорил незнакомец и в следующую секунду выпрыгнул в окно .
следом каскад взрывов прогремел по всему небоскрёбу озарив ночной город.

Глава 1 -новое начало
Очнувшись от страшной боли в голове я ещё пару секунд старался понять где я нахожусь, но как на зло все мои догадки тонули в помещении вокруг, так как оно было ни на что не похоже и вообще отдавало некой мистикой,
Я оказался на каком то постаменте два метра на два метра, вода по площади всего постамента, стекала с его краёв и не понятно почему ещё не заканчивалась, вокруг же моего необычного ложе был непроглядный фиолетовый туман.
-Добро пожаловать Мистер Корвус-прозвучал мелодичный женский голос со всех сторон этого...пространства?-Понимаю вы сейчас в замешательстве но прошу вас не пугайтесь- «Эхх как же наверное красива обладательница столь милого голоса» промелькнуло в моей голове.-Благодарю, надеюсь скоро я смогу поговорить с вами лицом к лицу - прозвучал голос незнакомки, заставив меня напрячься.
 
yukomka20 Дата: Воскресенье, 24 Окт 2021, 19:23 | Сообщение # 7
Гость
Группа: Читатель
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте!
Я бы сказала, что читать тяжело. Это не художественное произведение, поэтому можно разбить сложносоставные предложения на более простые. В этом тексте главным должна быть ясность донесения информации.
 
Azadi Дата: Воскресенье, 05 Дек 2021, 08:23 | Сообщение # 8
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Ну что... Вот текст. Оцените?

ТЫСЯЧА ДЕВЯТЬСОТ СЕМЬДЕСЯТ ВОСЬМОЙ ГОД.

ВСТРЕЧА.

Уже не лето, но еще не осень. Межсезонье. Еще по прежнему тепло и прогретый на солнце асфальт, и рано снимать летнее. Но в воздухе уже чувствуется слабый запах палой листвы, а по ночам стелется осенняя дымка.

По улице, пробираясь через толпу и весело переговариваясь идут две девчонки. Одна рыжая, в джинсовом сарафане, другая прячет под потрепанной курткой длинные волосы цвета аквамарина. За спиной у нее, расшитая цветами холщовая сумка.

— И вот откуда они все взялись? Не пройти же… Чего толкаетесь? Извините…

— Суббота же, гуляют типа… Ты лучше скажи, тетя Рая точно сегодня работает?

— По графику вроде должна.

— А если…

— Никаких если. На крайняк мужиков попросим. Не ссы. Первый раз что-ли… Лучше дай подумать сколько брать будем, чтобы денег хватило. Стой. Да подожди ты.

Рыжая остановилась, побледнев.

— Ты чего? Привидение увидела?

— Смотри. — рыжая показала пальцем.

У стены, опустив голову сидел мужчина. Странная, похожая на военную форму, одежда, длинные седые волосы. Между ног рюкзак. Люди, проходившие мимо лишь отворачивались от него, бросая брезгливые взгляды. Пьяный поди… Милицию позвать, да связываться неохота.

— И что? — удивилась зеленоволосая. — сидит и пусть себе.

Рыжая лишь помотала головой.

— Да нет… Ну не может же быть. Он…

— Кто он? Лиска, у тебя крыша едет от снов. Кончай…

Та лишь отмахнулась. Потом, подойдя к человеку у стены, присела перед ним на корточки и потрепала его за плечо.

— Эй… Что с тобой? Тебе плохо? Ты хоть живой?

Мужчина поднял голову.

— Какого хера? Что нужно, блядь?

Рыжая отшатнулась, сев на тротуар.

— Господи, ты…

Страшно изуродованное лицо. Ощущение такое, как будто его изрезали ножами, а потом сшили на скорую руку. На месте правого глаза шрам.

— Лиска, это же… Он что-ли? Слышь, ты вобще кто и чего? Мы на районе всех знаем?

Рыжая только поморщилась.

— Самурайка, да прекрати ты хуйней страдать.

Тем временем человек, прищурясь внимательно посмотрел на девчонок, и неожиданно, застонав, схватился за голову.

— Сука, больно…

— Ты что?

— Я вспомнил. Я же вас во сне видел. Двоих. И там вроде еще помладше рыжая была, и парень какой-то…

— Слушай, это он про…

— Черт… Понимаешь тут какая фигня… Мы же тебя тоже во сне видели. Все одновременно, прикинь. Слушай, а имя у тебя хоть есть?

— Азад. Вроде бы.

— Это что имя у тебя такое странное?

— Нет. Позывной.

— Ну допустим. А меня Алиса зовут. Лиска. Ее Мику или Самурайка. Знаешь, давай мы тебя Седой будем звать, не обидишься? Слушай, а ты вообще как здесь оказался? Откуда?

Седой зажмурился, потом выдохнул.

— Из «Лесного». Помню ведь.

Алиса снова отшатнулась.

— Во бля… Ну… Мику ты слышала?

Та пожала плечами.

— И что такого особенного в этом?

— Ты совсем что-ли? Не знаешь что такое «Лесной»?

Мику почесала лоб.

— Вроде слышала от родителей, что это санаторий какой-то.

Алиса в ответ покрутила пальцем у виска.

— Микуся, ты дура. Знаешь? В этот санаторий путевки в профкоме не дают. Это… Как я слышала. Закрытый военный госпиталь. Вроде бы. Точно никто не знает. Охраняемая зона. И говорят о нем только шепотом, на кухнях. Понимаешь или нет, какая хрень.

Мужчина тем временем порылся во внутренних карманах куртки. С удивлением посмотрел на вытащенную пачку денег. Мол, откуда взялись? Потом достал потрепанный листок бумаги.

— Это что? Дай глянуть.

Алиса повертела в руках листок.

— Не хрена не поняла. Не по русски написано. Не по английски. Женьку бы сюда, она языки знает.

— Дай сюда.

— Да не на японском.

— Да давай я посмотрю.

— Это латынь. Похоже типа выписка из истории болезни. Вон видишь, печать и подпись, только неразборчиво.

— И что там ему написали?

— Ну, как я поняла… После тяжелого ранения и контузии страдает частичной амнезией. Вроде как потерей памяти.

— А дом то у тебя есть? Ну…

Мужчина сделал вид, что улыбнулся.

— Наверно, только…

Потом, хмыкнув, посмотрел на свои руки и снова улыбнулся.

Мику, присевшая рядом, вгляделась в него и, неожиданно ойкнув, потянула подругу назад.

— Ты чего? — удивилась Алиса.

— Того, бля. Слушай, может пойдем? Мне что-то с ним стремно стало. Без памяти, без… Крезанутый какой-то. Ты руки его видишь?

— Вроде костяшки на кулаках сбитые и… И, черт, кровь? Слышь, Седой, ты помахался с кем-то недавно? А кровь? Мочканул что-ли кого? Только честно давай.

Тот лишь пожал плечами.

— Не помню, наверно нет. Только откуда деньги? Раньше вроде не было. Знаете что, девчонки, вы идите куда шли. Поговорили и ладно. А я посижу, да может вспомню.

Седой прикрыл глаз и простонал, обхватив голову.

— Вот только башка болеть начинает когда вспомнить пытаюсь. — он махнул рукой. — А вы идите. Зачем я вам сдался?

Алиса только помотала головой.

— Вот еще. Мику, его же оставлять нельзя.

Та почесала лоб.

— Нельзя. Точно менты загребут. И сны опять же эти… Ох… — она, выдохнула, закусив губу. — И что же они с тобой сделали? Что они сделали с тобой, ронин. Они ведь отобрали у тебя все. Все… Имя, прошлое, память… Отдав взамен только боль.

Мику тяжело вздохнула.

— А ведь они наверно думают, что сломали тебя как ломали других. Да?

— Нет.

Алиса погладила Седого по руке, потом дотронулась до его изуродованной щеки. В ее глазах неожиданно блеснули слезинки.

— Где же ты был, чтобы вот так? Где?

— В аду.

« Не отправленные письма, как испуганные птицы в силках
Ломали крылья, пропадая в почерневших лесах,
Старуха выносила мертвых на костлявых руках,
Живые теряли разум, заглянув ей в глаза.

Мы стояли по горло в трясине, улыбаясь весне,
Мы глохли от взрывов, мы видели вещие сны,
Мы сжигали деревни, и плавилось солнце в огне,
Мы знали слишком много такого, чего знать не должны.»

— Вот что. Пойдем домой. Давай. Это неправильно, плохо когда человек без дома, без… Я знаю. Знаю. Микуся что скажешь?

— А Костя?

— Разберемся.

— Тогда… Слушай Седой. Тут вот такой расклад. Может мы под это дело вина возьмем? Типа за знакомство и все такое.

— Микуся, ты… Ты совсем ебанулась?

Та пожала плечами.

— А что? Нет, ты не думай, это не развод какой. У нас тоже прайсы есть, если Лиска их не посеяла. Скооперируемся, типа. И да… Впишем, не волнуйся.

Седой прищурился.

— Уговорили. Сколько нас там будет? Ну то есть сколько вина брать?

— Пьющих, с тобой, четверо.

Тот достал деньги, пересчитал.

— Нормально, должно хватить. — встал, закинул рюзак за спину. — Пошли. А то сидеть надоело.

А мимо проходили люди, не обращая на них никакого внимания. Лишь немногие оборачивались, презрительно косясь на странного мужика в застиранной «горке», идущего с двумя девчонками.

«Но мы отравлены дурью, мы чужие на этом пиру.
Эти марши оркестров, фейерверки помпезных ракет,
Эти флаги с гербами, реющие на ветру,
Это наша страна, которой до нас дела нет.»

…– Сигарет надо еще взять. И папирос пачку.

— Зачем?

— Ну, видишь ли. Микуся у нас папиросы курит.

— Да не курю я. А что, осталось думаешь?

— А то.

— АААААААА!

— Блин, Самурайка, ты еще громче ори. Чтобы ментов кто-нибудь догадался позвать.

— Да ладно.

В вино-водочном отделе Алиса протиснулась к прилавку и помахала рукой продавщице.

— Тетя Рая!

По другую сторону прилавка, женщина средних лет раздраженно посмотрела на нее.

— Лиска! Не дам. Сколько можно.

— Да не мне. — Алиса показала на Седого. — Ему.

— Ему? Слышь, что-то я тебя покарябанного раньше не видела. Вы где его нашли? Ладно, не мое дело. Мужик, в очередь вставай.

— Что брать будешь?

Седой ненадолго задумался.

— Давай шесть «Массандры», гуляем. Блок «Интера» и пачку «Казбека». Сколько с меня? Девчонки, принимайте, у меня две руки.

Наконец купленное было аккуратно упаковано в сумку и рюкзак.

— Все?

Алиса приложила палец ко лбу.

— Нет конечно. Самое главное чуть не забыли. Где тут…

— Дайте пожалуйста две бутылки лимонада, вот те пирожные и пачку чая. Спасибо.

Перехватив недоуменный взгляд Седого, Алиса с Мику одновременно пожали плечами.

— Да это… Сам увидишь. Пошли.

… Обычная пятиэтажка. Дворик с песочницей, качелями, играющими детьми и бабушками, сидящими на скамейке у подъезда. Проходя мимо, Мику вежливо поздоровалась.

— Добрый день.

Старухи подозрительно покосились на мужчину.

— Вы кто?

— Да это дальний родственник костин. Вот приехал.

— Здравствуйте.

— А зовут вас хоть как?

— Азад.

— Здравствуйте. Родственник, значит. Ну это ладно. Может быть хоть за вами присмотрит. А то…

— Ох, а что же с лицом у вас? Смотреть страшно.

— Да… Несчастный случай на работе. Авария…

— И надолго вы к нам?

— Как получится.

Лиска потянула его за собой.

— Пошли. Извините, дома ждут.
 
Andrew86 Дата: Воскресенье, 02 Янв 2022, 17:20 | Сообщение # 9
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
мНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!) biggrin

Kas
 
saney17 Дата: Четверг, 29 Сен 2022, 11:49 | Сообщение # 10
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
OxanaR, в целом неплохо и довольно читабельно. Единственный минус это большое количество терминов и понятий, чуть сделать бы проще текст и вообще шикарно
 
Дмитрий-Junior Дата: Воскресенье, 06 Ноя 2022, 20:00 | Сообщение # 11
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Немного тяжеловесные прилагательные, но читается нормально

автор романа "Хозяин дома"
 
Nikniknik Дата: Воскресенье, 17 Дек 2023, 13:20 | Сообщение # 12
Гость
Группа: Читатель
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
23 ноября присутствовал на вручение Международной Пушкинской премии 2023. Это событие ознаменовало значимые достижения в области защиты и сохранения великого русского языка в мире.

Меня впечатлил список стран, где находятся организации, участвующие в конкурсе Пушкинской премии, были названы: Россия, Турция, Италия, Франция, Монако, Камбоджа, Иран, Бельгия, Швейцария, Таиланд, Вьетнам, Оман, Белоруссия, Венгрия, Киргизия, Израиль, Казахстан, Монголия, Норвегия, Нидерланды, Перу, Индия, Китай, Румыния, Сербия, Сирия, Таджикистан, Узбекистан, Чили, Австрия, Германия, Грузия, Эфиопия, Хорватия, Танзания, ЮАР, Сингапур, Португалия, Мальта, Лаос, Северная Корея, Кипр и другие страны.

Стоит отметить, что в этом году к участию в конкурсе приглашены более 9000 организаций, привлекающих внимание к русскому языку во всем мире.

Концерт Пушкинской премии был потрясающим

Фото: https://giperboreya.online/mediateka/mezhdunarodnaya-pushkinskaya-premiya-2023-2/
Видео: https://giperboreya.online/events/torzhestvennaya-czeremoniya-pushkinskaya-premiya/
 
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Оцените текст пожалуйста (Оценка текста на читаемость и удобоваримость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: