[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Спец. редактор для написания стихов и текстов песен (с записью альтернатив строк, фраз и фиксированием ритма)
Спец. редактор для написания стихов и текстов песен
ITicDigger Дата: Вторник, 03 Дек 2019, 09:50 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Кто-нибудь слышал о существовании специализированных текстовых редакторов для написания стихов и текстов песен? Меня интересует конкретно возможность удобного добавления альтернативных вариантов строк, слов, фраз. Дело в том что в процессе написания постоянно придумываешь кучу вариантов одной строки, записываешь их все рядом с ней пачкой, и так может произойти с каждым куском текста в результате он превращается в нечитабельного монстра.
Ещё классной функцией была бы возможность "сохранения ритма", то есть растановки слов по долям в такте, так чтобы прочитав можно было понять, какой я хотел задать ритм слов (на какую часть слова приходится удар метронома).

В идеале было бы круто чтобы она была под Linux, но даже если будет под Windows - всё равно сообщите если найдёте. Ещё можете поделиться своим опытом решения этой проблемы.
Я, например, пока использую для этого программистский текстовый редактор Notepad++, где можно сворачивать блоки кода заключённый в фигурные скобки (в них я сую все альт. варианты), но это не то чтобы было сшишком удобно.


Сообщение отредактировал ITicDigger - Вторник, 03 Дек 2019, 09:52
 
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Спец. редактор для написания стихов и текстов песен (с записью альтернатив строк, фраз и фиксированием ритма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: