[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Стефан и демонические сокровища (Глава 1)
Стефан и демонические сокровища
saney17 Дата: Четверг, 29 Сен 2022, 11:49 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
ГЛАВА 1
Все началось очень давно, когда на месте Хоустена была пустота. Существовал верховный бог Эфир и демон Стротулс, Эфир владел всеми четырьмя стихиями (огонь, вода, воздух, земля). И сотворил бог Хоустен, а вместе с ним и людей, эльфов, гномов и других фантастических существ. Также Эфир породил четверых богов: бог водной стихии Молмат, бог огненной стихии Эзекил, бог земной стихии Геффрей и бог воздушной стихии Бонзевр.
После этого верховный бог Эфир исчез навсегда, так как передал свою силу потомкам. Демон же породил всех злых существ. Оставшиеся боги решили уничтожить демона навсегда и запечатали его в тайном подземелье, передав всю свою силу на защиту пещеры. Четыре бога же переродились в титанов, потерявших свою прежнюю силу, закопали проклятые сокровища демона высоко в горах и стали охранять подземелье с демоном, которое находилось на одиноком острове. Жители Хоустена создали четыре королевства – Огня, Воды, Земли,Воздуха и выбрали своих правителей.
В королевствах Огня и Воды большую часть населения составляют люди, в королевстве Воздуха - эльфы, в королевстве Земли - гномы. Также существовала империя Темных Земель, где живут разные твари: орки, огры, голиафы, тролли, темные эльфы и множество других, менее разумных существ.


Очень давно шла война между союзом четырех королевств и империей. Сражения были кровопролитными, империя хотела захватить весь мир, но королевства объединились в “Стихийный альянс” и дали отпор злу. Империя захватила большой кусок Королевства Огня, но потерпели ряд поражений и заключили мир. С тех пор империя Темных Земель, держалась в стороне.

Королевства жили долгие века в мире и покое, но все изменила 13-летняя война между четырьмя королевствами. Основной конфликт был завязан между Огнем и Водой, люди часто соперничали и выдвигали друг к другу претензии, так и началась война. Первые 10 лет люди уничтожали друг друга без жалости, но тут на помощь пришли оставшиеся два королевства. Воздух объединились с Огнем ведь они были давними друзьями и находились близко друг к другу. Земле же пришлось сотрудничать с Водой. Близился конец войны.

Огню удалось захватить незначительный кусок территории королевства Воды но на продолжение войны ни у кого сил не было и было принято решение заключить мир.

Империя хотела воспользоваться расколом альянса и напасть, но тогда они сами переживали не лучшие времена - происходили изменения во власти и междоусобные конфликты. В результате династия орков была свергнута с престола и императором стал голиаф Аукан Бесстрашный.

В королевстве Огня правил король Вепар из знатной семьи магов. Правителем Воды был Сирил Младший, сын великого короля Сирила. Королем Воздуха являлся Гремарг Великий, сильный маг, потомок королевской семьи. Королевством Земли правил Ольм Рыжебородый, герой войны.
***
Я вам расскажу историю одного паренька, имя ему Стефан, родился он в королевстве Огня во время войны, в великой семье магов Саламандр, однако его семья вымерла, сражаясь за родину и мальчик остался сиротой, но один добрый колдун отшельник на имя Периус решил взять ребенка к себе на проживание и обучение потому что был близко знаком с отцом Стефана. Со временем Периус стал ему дедушкой. Периус был высокого роста, худощавого телосложения, с мудрыми и уставшими карими глазами, выглядел очень старым, никто точно не знал сколько ему лет, жил в деревне Денди около замка Горного Бога. Деревушка была уютной хоть и не большой.
Стефан был мальчиком среднего роста, с короткими волосами русого цвета, глаза светились от энергии и радости. Парень рос энергичным и активным ребенком, часто играл с другими ребятами в салки и прятки, но больше всего Стефану нравился футбол. Дедушка часто рассказывал про великую войну Стефану и про то как его семья мужественно сражалась во имя королевства, Стефан очень любил рассказы Периуса, но в тоже время ему было грустно из-за того что он даже не помнил как выглядели его родители, ведь они умерли когда ему было около года и он мечтал с ними увидеться. Однажды Стефан во время игры в футбол от злости случайно поджег мяч, этим он очень напугал детишек и сам был поражен, после этого его все боялись и с ним никто не хотел играть. Стефан рассказал про этот случай дедушке и Периус сказал:
-Твои родители были колдунами и ты унаследовал их силу, если ты будешь тренироваться то станешь такими как они
-Я хочу быть как мои родители – радостно сказал Стефан – дедушка, ты меня научишь?
Периус согласился, ведь попросту не мог отказать и взялся за обучение мальчика. Хоть Стефан и хотел стать как его родители, но он был не очень послушным ребенком и частенько отлынивал от занятий.
-Учись магии, тебе это пригодиться в будущем – сказал Периус
-Я хочу быть как родители, но у меня не получается, со мной теперь никто не играет из-за того случая
-Стефан, твои родители очень хотели бы чтобы ты пошёл по их стопам и они верят в тебя
-Тогда почему они меня бросили – отрезал Стефан
Периус не знал что ответить и велел парню пойти спать. На следующий день колдун успокоил Стефана и обучение пошло как по маслу. Периус заметил что у парня очень выдающиеся способности для своего возраста и что он превосходил по силе своих родителей в его возрасте, так как Периус тоже занимался их обучением много лет назад. Прошло десять лет и обучение шло успешно, хоть и с ребятами Стефан так и не играл. После обучения Стефан поедет в столицу королевства Огня – Фларес и будет продолжать там свое обучение в гильдии магов. Настал день когда Стефан покидал родную деревню
-Стефан – сказал Периус – пришло время проводить тебя в столицу, я уже договорился про твое дальнейшее обучение в гильдии
-Дедушка, спасибо тебе за заботу, прости что был глупым и не слушал тебя
-Первое время можешь пожить у кузнеца Вискарда, он хорошо знал твоего отца и наверняка вспомнит тебя и даст жилье, его кузнечная находится на центральной площади Флареса
-Ладно дедушка, мне пора, еще увидимся
-У тебя есть талант, главное работай над собой, может еще увидимся
-Конечно дедушка, прощай - сказал Стефан и обнял дедушку.
Когда Стефан садился в повозку, он помахал Периусу, от чего тот прослезился и помахал в ответ. Старик следил за повозкой со слезами на глазах до тех пор пока она не скрылась из виду.


Сообщение отредактировал saney17 - Суббота, 15 Окт 2022, 22:30
 
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Стефан и демонические сокровища (Глава 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: