[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Стефан и демонические сокровища (Глава 3)
Стефан и демонические сокровища
saney17 Дата: Суббота, 15 Окт 2022, 22:39 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Тем временем на горном хребте Святая Вершина
-Когда уже следующий дозор заступает, тут такая холодрыга
-Раф, нам еще тут час торчать
-Зачем вообще нас сюда отправлять, все равно про сокровища никто кроме королевства Огня не знает
-Такой приказ, мало ли, в королевстве могут сидеть крысы которые сливают всем информацию
-Эти сокровища никому не сдались, да и сюда хрен кто доберется
-Но все равно угроза есть всегда, тут Темные Земли неподалеку, кто знает что у них на уме
-Та им эти сокровища до одного места
-Говорят это не обычные сокровища, а какие-то магические, связанные с демоном
-Та чушь это все
-Ну тогда зачем ставить сюда дозор?
-Хрен его знает, я сейчас хочу только одного - горячего грога и баню.
Неожиданно в стороне прозвучал звук треснувшей ветки
-Ты это слышал?
-Да брось, вероятно это какой-то зверек - сказал Раф и проверил
-Да, это кабан
-Фух..напугал
-Пошли к нашим, уже время
Они пошли к своему отряду и увидели то, что от него осталось - их товарищам отрезали конечности и головы, земля была вся красная и в воздухе стоял сильный запах крови.
-Ужас, что здесь произошло, их убили во сне, кто это мог быть?
-Надо идти отсюда и как можно скорее
Они уже начинали идти, но вдруг перед ними из кустов вылезает огромный голиаф с большим мечом и разрубает двух стражей без особого труда.


Тем временем в империи Темных Земель
В столице Калазгирт, в императорском замке Баласдар, в едва освещенной императорской палате с красными обоями, на большом, красно-черном троне покрытым черепами, костями и клыками сидел император Темных Земель - Аукан Бесстрашный. Прозвище Бесстрашный очень сильно соответствовало внешнему виду императора: массивное лицо с густой и неухоженной темной бородой и усами. У императора также был большой и толстый нос и безжалостный взгляд. Лысую голову прикрывала потрепанная корона с острыми шипами. Потрепанное лицо императора было покрыто сине-белой краской и черными линиями. Одет король был в одежду темно-зеленого цвета покрытую шипами. Рост и вес короля были устрашающими, он был почти в два раза больше взрослого человека.

В императорскую палату вошел младший брат короля Тарамит, он был на пару лет младше императора и был поменьше размером также был лысым(все мужчины голиафы были лысыми) и без бороды. Имел мускулистое телосложение и был полководцем армии Темных Земель.
-Приветствую брат, твой приказ выполнен, отряд королевства Огня был уничтожен, у нас есть время найти сокровище пока не прибудут новые
-Хорошая работа, Тарамит - промолвил император - можете приступать к поиску сокровищ
-Разумеется, я уже отправил отряд горных голиафов на место убийства
-Надеюсь поиски пройдут успешно, стоит сказать спасибо Вепару за информацию - произнес император
-Да, без него бы этого не было, ладно я пошел
-Бывай, Тарамит.

Тем временем во Фларесе:
Вискард подошел к Стефану и крепко обняв его сказал:
-Наконец-то ты приехал, хорошо вымахал, я ждал тебя, хотел с детства воспитывать, но Периус вариант получше, у меня тут обстановка не детская да и сам не люблю детей. Как кстати старик поживает?
-Нормально – ответил Стефан – я ему очень благодарен за воспитание, мне с ним было весело
-Магии он тебя обучал?
-Да, мне очень понравилось
-Какими судьбами в столице? – спросил Вискард
-Буду поступать в гильдию магов огня, хотел у вас спросить кое-что
-Выкладывай
-Можно у вас первое время пожить, я вам буду помогать – промолвил Стефан умоляющим голосом
-Конечно Стефан, оставайся столько, сколько будет нужно
-Спасибо вам большое
-Не стоит, я был хорошо знаком с твоими родителями, они были людьми с большой буквы, только умерли из-за одного урода
-Какого урода? – произнес Стефан встревоженным голосом
-Тебе старик не рассказывал как они погибли?
-Нет, он говорил что они просто погибли в бою за родину
-Отчасти так и есть – сказал Вискард – но все чуть иначе, твои отец Норвин и мать Ингрид сражались бок о бок, бывали в горячих точках, но однажды их командир Вепар, теперешний король, приказал штурмовать город королевства Воды, в котором было много войск врага. Сам Вепар в бой не пошел, потому как понимал что не вернется живым и решил отправить отряд в котором были твои родители, они приняли приказ и погибли в бою.
-Я этого не знал, а можно подробнее все узнать
-С их отряда выжил только эльф на имя Таераль, можешь поговорить с ним, он расскажет про родителей до мельчайших подробностей. На вид такой высокий, тощий, длинные белые волосы, чуть чудаковатый, ведь такое пережил. Часто отдыхает в таверне “Разбитая кружка”.
-Очень хочу с ним поговорить, сегодня же туда отправлюсь
-А кто это с тобой, новый друг?
-Здравствуйте, меня зовут Шарп – промолвил гном – меня избивали трое людей и Стефан вмешался чтобы мне помочь
-Правда получил в лицо – сказал Стефан
-Твой отец тоже любил помогать гномам и эльфам, он был честным и справедливым человеком, ты на него в молодости очень похож, ну ладно, садитесь, сейчас накормлю вас
-Я пойду – сказал Шарп
-Не уходи, садись пообедай с нами
Вискард накрыл на стол, ребята увидев это сильно удивились:
На столе находилось 3 большие мыски и 3 стакана. В первой находился неизвестный суп красного цвета, с натертым сверху сыром
-Что это за блюдо – спросил Стефан
-Это суп “дыхание дракона”, традиционное блюдо Флареса – ответил Вискард – но с ним осторожнее, очень острая хрень.
-Вот вижу жареные грибы, а что это за мясо?
-А так это жареные золотистые перепела, очень вкусные, их можно есть руками
Также на столе находилось 3 деревянные ложки, которыми наши герои ели суп “дыхание дракона” и жареные грибы
-А вот домашний имбирный эль, сам делал, но на него сильно не налегайте
Стефан впервые в жизни ел такие необычные блюда и ему понравилась кухня Флареса.
-Ну как? - спросил Вискард
-Перепела просто пальчики оближешь – сказал Стефан
-Мне жаренные грибы понравились – произнес Шарп с набитым ртом
-Рад, что вам нравиться, сегодня вечером можете в таверну сходить поесть
-Обязательно сходим, заодно с тем эльфом поговорим – промолвил Стефан
-Мне пора – сказал Шарп – еще увидимся
-Как скажешь, бывай – попрощался Стефан.
-Там на втором этаже есть свободная койка, иди отдохни с дороги
-Ладно, спасибо за обед, Вискард
И отправился Стефан отдыхать.
Стефан спал около четырех часов, но его разбудил голос, доносящийся с первого этажа:
-Если завтра меч не будет готов, будем говорить по плохому - произнес неизвестный
-Я все сделаю вовремя - ответил Вискард
-Если меч получиться ужасным, я тебя им же убью
-Все будет хорошо - сказал Вискард дрожащим голосом
Неизвестный покинул кузню. Стефан встал с койки и пошел на первый этаж к Вискарду:
-Что случилось, кто это приходил?
-Неважно - промолвил Вискард
-Нет, важно, я хочу знать кто этот человек и почему он вам угрожает
-Ладно - ответил Вискард - это принц Радульф, он заказал у меня меч, который должен быть готов сегодня, но я чуть задержался и вот
-Почему он такой хам, не может подождать пару дней, войны же нету
-Пока нету, но никто не знает что будет завтра, ситуация накаляется, в горах на границе с империей “Темная Земля”, исчез отряд стражей, которые охраняли сокровища
-А зачем их охранять?
-Поговаривают что это не обычные сокровища и они как-то связаны с демоном и их не так просто найти - сказал Вискард
-Тогда понятно зачем империи нужны эти сокровища, они что-то замышляют
-Кто знает
-Да… ситуация не из приятных, надеюсь до войны не дойдет
-Ладно, ты же собирался с другом в таверну пойти - произнес Вискард - не забыл?
-Точно, я пошел - сказал Стефан.
Когда Стефан вышел на улицу, он сразу увидел Шарпа возле двери:
-Привет, как настроение - сказал Шарп
-Нормально, пошли в таверну, отдохнем хоть
Таверна находилось в пяти минутах ходьбы от кузни Вискарда. Ребята быстро дошли до таверны и увидели на стене надпись “Разбитая кружка”. Перед ними с дверей вылетел очень пьяный гном выкрикивая непристойные слова. Открыв дубовую дверь, путников обдало жаром, посетители не обратили на них внимания. Стоит сказать что таверна была заполнена почти полностью, в углу оставалось пару мест, в помещении было шумно и стоял запах дешевой выпивки. Таверна на вид была не самой лучшей, помещение внутри было довольно старым и не очень чистым. Стефан и Шарп подошли к хозяину, который был довольно старым гномом, среднего роста, коренастого телосложения с короткими седыми волосами:
-Здравствуйте, мы бы хотели поесть и хорошенько отдохнуть
-Приветствую, меня зовут Рундар, что будете заказывать?
-Мы у вас первый раз, можете что-то посоветовать
-Могу посоветовать наваристую гороховую похлебку, котлеты из дикого кабана и обязательно попробуйте наш фирменный напиток - опаловый грог, это согревающий слабоалкогольный коктейль на основе чая и рома с добавлением пряностей и цитрусов. Если хотите дешевле и крепче, можете взять пиво “божья роса”, но вам не советую - для производства данного пива используется протухшая вода, кишащая паразитами. Его покупают только заядлые алкоголики, а вы вижу такими не являетесь
-Давайте две гороховых похлебки, две котлеты из кабана и два опаловых грога - сказал Стефан
Хозяин Рундар быстро приготовил блюда, ребята оплатили заказ и отправились за единственный свободный столик в таверне.
-Похлебка очень вкусная, такая наваристая - произнес Шарп
-Котлеты тоже ничего, и грог вкусный, такой согревающий и сладкий - сказал Стефан
Наевшись Стефан вспомнил зачем он сюда пришел:
-Пойду спрошу у хозяина где тот эльф, который воевал с моими родителями
-Хорошо, я тебя тут подожду - ответил Шарп.
Стефан встал со стола и подошел к хозяину таверны:
-Я ищу эльфа на имя Таераль, есть ли он тут?
-А он вам зачем?
-Мне нужно у него кое-что разузнать
-Вон он сидит в левом углу, один за столом
-Спасибо
-Только без драк мне тут - промолвил хозяин
-Разумеется.
Стефан подошел к эльфу, и заметил что у него не было руки, он был одет в темный плащ с капюшоном и выглядел как его описывал Вискард, парень подсел к нему и сказал:
-Приветствую, меня зовут Стефан, я сын Норвина, он воевал с вами, а вас зовут Таераль кажется
-Откуда вы знаете кто я такой? - спросил эльф
-Неважно, я хотел у вас спросить как умерли мои родители и из-за кого
-Откуда мне знать что ты их сын
-Я маг огня как и мое имя Стефан
-Ладно, поверю тебе наслово
-Благодарю, я хочу подробно узнать что с ними случилось
- Дело было так, наш отряд отправился штурмовать город кажеться Фуорон по приказу командира Вепара. Мы знали на что шли и согласились безоговорочно, я тогда был ещё молодым и зеленым, а твои родители были уже в расцвете сил. Так как наш командир не пошел с нами в бой, твой отец Норвин был за главного, я был в захвате от его силы духа. Пошли мы значит в бой, на подходе к городу заметили впереди нас большое войско Воды. Мы начали с ними сражаться, но постепенно отступали, ведь их было больше. Но потом мы заметили что сзади к нам подходит еще одно войско, такое же по размерам как предыдущее, отступать не было куда. В шаем отряде было 20 магов и 40 воинов, противников же было в раз 5 больше и они нас окружили. Норвин дал приказ биться до последнего вздоха, все приняли приказ, ведь очень уважали Норвина. Мы сражались достойно и положили больше половины армии врага, но тут подоспели паладины Воды и один из них на имя Логан Страж Рассвета сильно ранил твоего отца, и когда твоя мать Ингрид подошла вылечить его, тот же паладин убил её. Твой отец истекал кровью и паладин его добил. Наш отряд перебили, мне отрубили руку и я потерял сознание и упал, они подумали что я умер и не стали добивать. Потом я очнулся и увидел трупы всех моих товарищей, это была ужасная картина, я кое как добрел до деревни нашего королевства и там меня спасли.
-А где сейчас тот паладин который убил моих родителей
-Я слышал что он все еще в армии служит, один из сильнейших в королевстве Воды
-С его стороны было подло убивать женщину в спину, он же паладин, а не какой-то разбойник
-На войне правил нету
-Ладно, спасибо вам большое за рассказ про родителей, мне было очень интересно это узнать
-Берегись голиафов
-Что простите - сказал Стефан в недоумении
Ответа не последовало, парень пошел к Шарпу и по пути услышал разговор двух эльфов:
-Слышал что отряд стражей пропал?
-Да, вероятно это голиафы
-Только как они узнали про сокровище
-Бог его знает
Стефан подошел к Шарпу и сказал
-Пошли отсюда
-Что случилось?
-Предчувствие не очень хорошое
-Ну пошли
Ребята вышли из таверны и начали обсуждать услышанное
-Ну я вобщем узнал как мои родители погибли и кто их убил
-И кто же - поинтересовался шарп
-Паладин королевства Воды
-Ты слышал что все встревожены из-за недавнего случая?
-Да, что-то странное происходит и сокровища эти как-то с самим демоном связаны, империя хочет опять мир захватить
-Кто их знает, может просто денег хотят за сокровища
-Ладно, завтра увидимся, бывай
-Всего доброго - произнес Шарп и пошагал домой.
На дворе уже был поздний вечер и Стефан решил пойти выспаться в кузне Вискарда, ведь завтра утром он вступает в гильдию магов.
 
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Стефан и демонические сокровища (Глава 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: