[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Руки Пацана (Рассказ об игровой зависимости и её последствиях)
Руки Пацана
rainhurt Дата: Вторник, 06 Дек 2022, 02:18 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Вечер октября. Серое панельное здание девяти этажей в высоту. Сбоку от него, если пройти через кусты, стоит давно проржавевшая детская площадка. Через неё, покуривая сигарету, быстро идёт невысокий мужчина в кожаной куртке. Она поскрипывает в такт его движениям. Подойдя к зданию, он поднимает голову на изредка мигающую вывеску: "Мясной" со стрелочкой вниз. Мужчина оглядывается, тушит сигарету о мусорку и спускается по ступенькам в магазин.

Внутри его встречает смуглокожая кассирша. Они кивают друг другу. Мужчина проходит в арку за прилавком, которая ведёт в небольшой коридор. В конце него стоит металлическая дверь с камерой наблюдения на потолке. Он стучит. Машет в камеру. Дверь открывается в небольшое квадратное помещение. Сбоку от входа, за окном, сидит толстый охранник с густой рыжей бородой.
—Привет, Пацан. Отыграться пришёл? — Он говорит в микрофон.
—Да, Жижа.
—Деньги-то есть?
—Нет. Но послушай, дай мне пройти, я договорюсь с Талгатом.
—Договориться с Котом? — Он скрещивает руки на груди. — Лёха, ты с ума сошёл?
—Я рассказал Кате, что тачку просрал… В общем, прошлую ночь я провёл на диване в гостиной. Если не верну, сказала, из дома выгонит. Жижа, умоляю.
Молчание. Лампы гудят. Свет отражается от лысины охранника.
—Отговаривать не буду. Но ты ведь понимаешь, что он может попросить буквально всё что угодно? Помню, пришёл тут один. Так Кот его...
—Да-да, понимаю. И очень на это надеюсь.
Жижа вздыхает, почёсывая затылок.
—Ладно, как знаешь. Но я предупреждал.
—Спасибо, дружище.
Охранник жмёт на кнопку. Отрывается дверь на противоположной от входа стене. Лёха проходит. Ещё одна лестница. Пара пролётов вниз. Ступеньки освещают белые светодиодные ленты.
Вход. На стене неоновая вывеска: "Клуб 43". Когда-то давно здесь прятались от свистящих бомб. Теперь железобетон прячет жителей соседних домов от любителей оглушительной музыки, бесконечных рек алкоголя и оргий в туалете.

Пацан снимает свою куртку, обнажая татуированные руки. Передаёт её белому на входе. Белый урчит, немного сгорбившись под потолком. На его морде подобие человеческой улыбки.
—Где Кот?
Белый чирикает и протягивает тощую шерстистую лапу в сторону бара.
—Понял.
Клуб заполняют красные вспышки. Талгата у бара нет. Бармен говорит, что тот скоро вернётся. Лёха садится за стойку.
Время идёт. Пацан грызёт губы. Сосед предлагает ему водки. Они стукаются стопками, сосед запрокидывает голову и падает на чёрное дерево пола: "Ой, бляха!"
"Меня ждёшь?" — Слышится из-за спины.
Лёха разворачивается. Перед ним стоит темнокожий мужчина в красной толстовке. Рукава оторваны. Он держит сигару в своей механической когтистой руке, а другой — делает щелчок. Кончик сигары падает на пол. Пацан громко сглатывает. Сосед отряхивается, бросает тревожный взгляд на Кота и уходит куда-то вглубь зала.
—Талгат... Кот, я хочу отыграть свою машину. Сто одно.
—Может, лучше покер? Деньги-то есть? — Он поджигает сигару.
—В покер не хочу, я правил так и не понял. А с деньгами голяк полный и...
—Зря ждал, — говорит он, выдыхая облако дыма.
—Всё что угодно, Кот, абсолютно. Мне нужна машина.
—Тогда чего ты её поставил? — Смеётся он. — В следующий раз будешь умнее, Пацан.
Лёха глубоко вздыхает.
—Всего одна игра. Это не долго. — Он слезает со стула. — Давай, если проиграю, буду бесплатно на тебя работать? Месяц. Два!
—Звучит заманчиво. Но нет. Хотя... Ну-ка, покажи руки.
Пацан неохотно протягивает руки. Левую от плеча до самых пальцев обвивает красно-голубой дракон. Правое предплечье украшает детальное полотно: две жгучие дамы сидят в машине, наставив пистолеты на зрителя.
—Твои татуировки. Они мне нравятся. Сыграем, на них?
—В каком смысле? — Он опустил брови.
—В таком смысле, Пацан, что мне нужно офис украсить. Если проиграешь, мы твои руки отрубим, снимем с них кожу и в рамочке повесим. Мясо и кости оставим белым.
Пацан смотрит на него с широко открытыми глазами. Кот делает длинную затяжку и медленно выдыхает в потолок.
—Одна игра. Без подсчёта. Я ставлю машину, ты ставишь руки.
—Одну руку, — решительно отвечает он.
—Обе, — взмах дредами.
—Как я работать буду?
—А это уже твои проблемы.
Пацан чувствует своё сердцебиение. В ушах пищит.
—Хорошо... Я согласен.
Талгат подходит к барной стойке: «Лыбу позови». Через минуту к ним выходит человек в зелёном костюме.
—Для тебя есть дело, дружище. Готовь топор, обезбол и пару жгутов. И музыку потише сделай.
—Будет сделано. — Его рот открывается от уха до уха.
Человек удаляется. Музыка затихает.
—Внимание всем! Карточная дуэль. Я ставлю машину, — Кот показывает людям ключи, — а вот этот смельчак ставит свои руки. Ваши ставки можете сделать в баре, всё как обычно.
Толпа одобрительно шумит.

Игроки сидят на кожаном п-образном диване в центре клуба. Их обступили зрители. Даже пара белых с интересом смотрит откуда-то издалека. В клубе приглушают свет, оставляя включённым один прожектор над игровым столом. На нём колода, пепельница и ключи от старого «Понтиака».
—А эти правила помнишь?
—Помню, не беспокойся.
Пацан раздаёт. Пара секунд, и в его руке лежат четыре карты. Кот постукивает когтями по столу.
—Ходи, — говорит он.
Лёха кладёт семь червей. Сверху летят семь пик и шесть пик.
—Бери пять карт.
Пацану нечем крыть. Он берёт карту. Король крестей. Снова промах.
Его оппонент отвечает двумя тузами. Затем кроет это двумя шестёрками — бубей и крестей.
Лёха берёт две карты. Обе дамы. «Отлично», — думает он.
Талгату нечем крыть шестёрку. Пацан кладёт сначала одну даму, потом вторую.
—Есть крести?
—Нет.
Лёха кидает короля. Одна карта отделяет его от машины. Восьмёрка бубей. Он грызёт ногти на левой руке.
—Ну-ну, не порти мою собственность, — говорит Талгат, кладя на стол короля пик. — Пять карт.
Пацан берёт. И Кот берёт одну — ему нечем крыть короля.
Лёха кладёт девятку пик, девятку червей и даму.
—Буби?
Талгат делает затяжку всё той же сигарой. Она почти закончилась. Кладёт девятку бубей и выдыхает. Следом идёт валет бубей.
Лёха кидает валет крестей.
Талгат отвечает валетом червей.
Ход Пацана. Король червей. У обоих по одной карте.
Кот делает финальную затяжку и тушит сигару. Восьмёрка червей.
Клуб наполнили крики зрителей.
—Ну что, Пацан? Пошли в холодильник, нечего интерьеры марать.
—Я… Как?.. Ты... — Он растерянно смотрит на победителя. Под глазом выступает слезинка. Пацан соскакивает с места и пытается удрать, но врезается в белого. Мех приятно щекочет лицо. Белый берёт его за плечи и разворачивает.

Стену за диваном почти полностью скрывает чёрный флаг, край которого приподнял Талгат, открывая проход к холодильной камере. Ныне пыточной. Он улыбается и жестами приглашает зайти. Белый толкает Лёху вперёд. Все трое проходят внутрь, где их ждёт человек в зелёном костюме. Он держит в руках блестящий топор.
—Всё готово, Босс. Быстро вы.
—Отлично.
Пацана садят за небольшой столик.
—Кот… Кот, может не надо? Давай договоримся, я на тебя бесплатно работать буду вообще до конца жизни!
—Вот поэтому ты и Пацан. Карточный долг — это дело святое, — смеётся он. — Прими судьбу по-мужически! Подумай о плюсах: через полгодика сможешь поставить механические. Зажигалку в них встроишь. Или даже огнемёт. Если, конечно, заработаешь. От баб отбоя не будет!
Минута молчания. Пацану вкалывают синюю жидкость. Зрачки сужаются. На руки накладывают жгуты.
—Давай. Я держу руку, а ты, Лыба, её рубишь. Меховушка, иди отсюда. Не хватало ещё, чтобы ты сожрала мой выигрыш.
Белый грустно чирикает, выходя в зал, и осторожно прикрывает дверь.
Лыба скалит свои стальные зубы.
Удар. Плитка заливается красным.
Прикрепления: 2287387.jpg (188.5 Kb)
 
estate45 Дата: Четверг, 20 Апр 2023, 23:49 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Читатель
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Spain Estate – один из крупнейших агрегаторов недвижимости в Испании, с обширной базой объектов по всей стране.
В нашем арсенале только актуальные предложения от проверенных собственников по привлекательным ценам. Находите, арендуйте или покупайте недвижимость в любом уголке Испании, заключайте грамотные сделки и наслаждайтесь отдыхом с Spain Estate!
Ваш комфорт – наш приоритет!
С помощью Spain Estate Вы можете искать жилье самостоятельно с помощью гибкого поиска по десяткам параметров, или обратиться за поддержкой к специалисту. В процессе подбора мы учитываем предпочтения клиента и предлагаем только 100% релевантные варианты.
Услуги Spain Estate
• Подробная консультация по вопросам аренды или покупки жилья в Испании;
• Индивидуальный подбор объекта, в зависимости от Ваших параметров и предпочтений;
• Консультирование «до» и в процессе сделки;
• Организация и проведение показов недвижимости в Испании;
• Постпродажное обслуживание.
Наши преимущества
• Актуальная база с отборными предложениями;
• Охватываем ведущие регионы Испании;
• Быстрый и удобный поиск по ключевым запросам;
• Приоритет на непрерывное технологическое и коммуникативное развитие;
• Высокие стандарты работы с клиентами.
Мы сделаем все необходимое, чтобы Ваше пребывание в Испании было максимально комфортным и доступным!

Сайт: http://spain-real.estate/ru


хочу к вам
 
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Руки Пацана (Рассказ об игровой зависимости и её последствиях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: