[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Часть "Новеллы" (Поделитесь своими ощущения после прочтения.)
Часть "Новеллы"
Широнин Дата: Пятница, 05 Янв 2024, 17:55 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Я был живым свидетелем того, как она умела грациозно передвигаться по комнате, будто четыре стены были лишь вуалью, а при виде её плавных движений и вовсе - растворялись, как кубик сахара в чае, от крепости которого сводит скулы.

Помню, как её манящий взгляд, являясь оттенком бездонного, проскакивал то ли на мою внешнюю оболочку, то ли пронизывал всю сущность, уходя далеко за мою спину, оставляя меня безоружного в неглиже.

Будто тёплое и понимающее объятие от любящих родителей после того, как узнали, что живой, обзвонив все морги и больницы.
Будто свет, виднеющийся из нескончаемой тайги, будучи заблудившимся в ней на несколько лет, когда твои единственные друзья - студёный душу мороз с полями вечной изморози и змеи, надевшие на себя деревянный покров, притворившись корнями деревьев.

Обволакивая всю площадь тела магмой чувств, парализуя его, сжигая изнутри, будто Быком Фаларида, я мог лишь восхищаться её присутствием рядом.

Помню, как снедаемые мысли окучивали мою голову, мол:
" - Посмотри на неё внимательно! Вспомнил? Ты уже делал больно таким, как она, куда и зачем ты пытаешься нырнуть всем своим материальным?" - мысли не хотели отступать.
" - Я не хотел им делать плохо, а лишь..." - прижав алыми тесками язык, отвечал мыслям мыча: "...возможно, вы и правы..."

Оробев от самого себя, проигрывая важную схватку, я таял у неё на глазах.
Подкашивались ноги, теряя нервные окончания, в голове бушевала вата, веселясь в акробатическом танце, сердце заводило знакомую для невротиков песню, а глаза...
А глаза, закатываясь под веки, соприкоснулись с её взглядом.
Не успев опомниться, не увидев её чувственную поступь, она уже нежно, как умеют это делать девушки, любящие и работающие с детьми, придерживала меня за край локтя.

В недоумении и лёгком испуге, задавая вопрос взглядом, напоминающий сочувствие, она всё же выронила:
" - С тобой всё хорошо? Может сладкого чёрного чая?"

Этот вопрос не сулил мне опаски, но я понимал, давая согласие на это предложение, начинаю идти по тропе, противоречащий моим мыслям, предупреждающих меня о том, что могу сделать больно.

Всё это словно сон, в накуренном мною дыму воспоминаний, всплывающий её силуэтом, лёгкими и "простодающимися" движениями в блекло-подсвеченном помещении, где её уставшие глаза загорались, как две люминесцентные лампы интереса, вместо зияющего мрака безразличия -...

Тут продолжение - https://vk.com/topic-224092769_49687663


Слова - сублимация нашего абстрактного.
 
Широнин Дата: Пятница, 05 Янв 2024, 18:09 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Не обессудьте, там в теме не дописал пару букв.

"Поделитесь своими ощущениями от прочтения."


Слова - сублимация нашего абстрактного.
 
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Часть "Новеллы" (Поделитесь своими ощущения после прочтения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: