[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Моя история (Рассказ)
Моя история
Zmay Дата: Воскресенье, 18 Май 2014, 14:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Где я, наверное, каждый задает себе такой вопрос, когда оказывается в месте, где ему все незнакома, но, то место где был я казалась лишь иллюзией чем-то ненормальным и мне нужно было найти ответы, но об этом потом кто я спросите вы я простой человек с тяжелым детством я всю жизнь был один нравилась ли мне это ответить не могу могу лишь сказать, что все чего мне так хотелось так это чтобы меня оставили в покое, чтобы я мог насладиться тишиной вот так я и жил от родителей мне достался частный дом, где мне было весьма уютно можно сказать я был спокоен. Моя робота была обычной не скажу, что она была мне по душе, но главное что меня никто не трогал но, к сожалению, в один день все изменилось с появление нового сотрудника этот человек… все в нем говорило о том, что он душа компании для девушек он казался ангелом, спустившимся с небес нет вы не подумайте, что я ему завидовал но в отличие от других в нем я находил нечто странное ну не бывает так ну да ладно чудес хватает. Так о чем это я ах да мой бос, обратился ко мне, а поверьте это бывает очень редко и только если у него какая то тупая просьба. -Работаешь, сказал он, как видите, ответил я. -Мне нужно, чтобы ты просветил нашего нового сотрудника в курс дела. Да ну нафиг подумал я и вежливо ответил хорошо. Сотрудник Мистер Красивая Улыбка так я его называл мысленно думаете, я был в восторге от его улыбки да меня вообще от него тошнило, согласитесь, какой нормальный человек будет лыбиться целый день вот это меня в нем жутко бесило. Но как сотрудник он оказался весьма хорош быстро вошел в курс дела, так что долго возиться с ним мне не пришлось. Так шли дни, мои соседи съехали, продав дом, что в этом такого да ничего особенно но вы бы знали, кем оказался новый сосед ну интересно или как да что тут говорить вы и сами поняли это был он мистер красивая улыбка. С этого момента моя жизнь пошла на нет вечная музыка доносящаяся с дома бухой народ облёвывающий все подряд так было практически каждый день не весело подумал я. Может я не нормальный но от алкоголя я не получал той эйфории которая была в других поэтому мне это было чуждо. Время шло и вот оно случилось чудо нет не подумайте этот человек не умер к сожалению. Но музыка перестала доноситься с его обителя. На работе все было как обычно ничего веселого в стране кризис хотя щас везде кризис кроме тех у кого есть деньги. Но как не странно нашу контору не сократили, а наоборот значительно расширили это для меня было неважно главное, чтоб не закрыли. Сотрудники были разные нормальные так себе основная масса просто ублюдки, но были и неплохи экземпляры новая сотрудница Катерина она выгодно отличалась от других скажу честно сначала она мне не понравилась она показалась мне такой же, как и все, но мое первое впечатление о ней было обманчиво согласитесь о том какой человек можно узнать по лицу иногда конечно нужно поговорить двух минут разговора достаточно, чтобы понять, кто стоит пред тобой. Я встречал разных личностей но она выгодно отличалась от других таких чувств я еще не испытывал сколько бы я с ней не общался пытаясь разочароваться пытаясь найти в ней малейший изъян но чем больше я разговаривал с ней тем больше понимал что она идеальна но ведь не скажешь человеку что он идеален или можно не знаю в таких вещах у меня не был опыта, да и с девушками особенно не было. Первый раз за всю жизнь я испытал такие сильные эмоции. Мне хотелось быть рядом с ней смотреть на нее слышать ее этого для меня было более чем достаточно. Но в сеже что-то меня терзало я признаюсь начал хотеть большего, но нет, это не возможно это не моя судьба я должен быть один я должен такая уж моя жизнь такое мое будущее. Признаюсь я был не много опечален по-другому не мог. Ведь я не отличался на фоне других более того я был значительно хуже них правда ли это я не знаю но мне так казалось. Но не будем обо мне так вот Катерина она была идеальной все в ней мне казалось особенным человек она была весьма начитанной и с ней можно было общаться на любую тему согласитесь не с каждым можно найти общий язык, но она была лишена изъянов если честно то люди меня очень бесят ведь я же мизантроп но смотря на нее я этого не испытывал поверьте я сейчас скажу тавтологию но не ее манера речи не ее поведение ни что меня не злило а наоборот вызывало эйфорию блин слишком много умных слов ну да ладно. Вам наверно интересно, что же случилось с Мистером Красивой Улыбкой так вот он перестал бухать надоело, думаете, а нет не угадали у него всего лишь появился цирроз печени поэтому он уже как то прекратил улыбаться цвет его кожи мешки под глазами он начал исчезать как любимец публики ведь болезнь меняет по нему было видно как он был измотан и опечален но мне не было его жаль всего-навсего нужно было меньше бухать мне хотелось добить его, чтобы избавить от мук но человек устроен так что инстинкт самосохранения не дает трезво оценить свое состояние а ведь можно было так легко все прекратить просто умереть. Ну да ладно я не Бог и не решаю, кто живет, а кто умирает мне, к сожалению, не была дана такая сила, а жаль ведь тогда бы я навел порядок в мире я бы сделал его лучше согласитесь, уничтожив всех плохих людей, мир бы был значительно лучше я не фанат утопии ведь в утопии нет ни хорошего не плохого признаюсь у меня была тупая мечта лишить мир злых людей я лишь хотел, чтобы все были добрыми, чтобы не было зла и печали боли и страдания такая у меня мечта, но это не реально это всего лишь фантазия, а жаль. Каждый день моей жизни стал пустым все казалось никчемным даже я почему все так ведь я же нормальный я всего лишь хочу счастья хочу того что чувствуют другие но мои эмоции были иными все что я ощущал это лишь боль и страдание печаль находилась во мне уже долгое время и мне даже казалось что она была частью меня с момента первого вздоха. Как-то невесело, но такая уж моя жизнь и изменить ее я не в силах. Печально, но не все было так плохо ведь у меня была она девушка, которая в буквальном смысле продлевала мне жизнь, но и мое страдание. Я уже не мог понять что реально а что нет кажется я схожу сума я так нуждался в поддержке но не было того кто бы мне помог. Вы наверно скажите, что мне нужно к психологу ненавижу, когда меня отправляют к психологу ведь я знаю свои проблемы. Не могу так больше нужно что-то менять мне нужна она. Лишь она дарила мне радость ее улыбка ее доброта была неописуемой я ведь уже успел забыть что существуют добрые люди. Так нужно собраться с мыслями, а то я уж начинаю казаться полым психом. -Катя не хочешь прогуляться сегодня после роботы не-а ответила она, а в чем проблема я занята сегодня ну, а завтра завтра тоже ты извини ну у меня есть парень ответила она. -Я понял ну, а просто прогуляться поговорить там ну это возможно. -Ты нормальный вообще я сказала я занята. -Ну прости я не хотел обременить я… извини я просто сегодня немножко не в себе ужас подумал я, моя радость сменилась отчаяньем, но чего удивляться ведь мне, то некогда не везло по жизни, похоже, такая моя судьба какой я все таки псих и на что я вообще надеялся, чтобы такая как она обратила свой взор на меня. Да… эмоции затмили мне здравый смысл, а я ведь человек рационального типа мышления и всегда смотрю на вещи реально, а эмоции помутили мои мысли. Да ну нафиг пошло все к черту подумал я, извинился и ушел. Ни когда в жизни я не был так расстроен что же, похоже, это конец и мое время попросту истекло, хм смешно подумал я, а ведь этого стояло ожидать но я не знал что конец придет именно так, а пофиг пошло все к черту. Боль отчаянье гнев да что там говорить все плохие эмоции захлестнули меня, слезы стекали и капали, ну ничего я покончу со всей этой болью. Наконец-то я дома я пришел, упал на кровать, в последний раз я плакал. Ах да забыл сказать не было и дня чтобы я не плакал. Ну сегодня все закончится смешно я не ожидал такого конца была гораздо большая вероятность того что сосулька упадет мне на голову почему да потому что я постоянно ходил под ними в надежде на то что хоть одна проткнет мне голову и избавить от боли. Включив любимый трек одев наушники и взяв лезвие в руку, а что если умирать так с музыкой я в последний раз подумал о ней о той что так мне так дорога другой такой больше я не найду и на мгновенье а ощутил тепло, а потом боль которая охватила мое тело я сжал лезвие в руке и кровь потекла, признаюсь мне было страшно но по-другому поступить я не мог мои руки тряслись да что уж там меня всего трясло но я сделал это я порезал свои вены и странное чувство охватило меня это было спокойствие наконец-то подумал я ведь сказать я этого уже не мог глаза закрывались и хотелось спать…. Очнувшись, я уже был не дома где я это место казалось адом здесь не было никого и ничего лишь пустота, за что мне это с одной проблемой пришла другая и вдруг я услышал голос. -Ты сам виноват не нужно было себя убивать теперь ты будешь здесь гнить вечно жалкое ничтожество кусок плоти страдай же вечность. -Хорошо ответил я. Смешно оказывается страдание не под силу остановить даже после смерти почему все так плохо, зачем я появился на свет уж лучше было, чтобы меня вообще не было….

Сообщение отредактировал Zmay - Воскресенье, 18 Май 2014, 20:12
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 18 Май 2014, 14:45 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Очень трудно, неудобно читать. Слишком длинные предложения. А оттого, что автор не озаботился знаками препинания, (представляю, как зеленел Ворд...), приходится это делать читателю.
Идея, вроде неплоха, но эти знаки... эти фразы, длинные, как товарный состав.... Может, стоит поработать?
Или так было задумано? Озадачить читателя?
Ну что ж, озадачена. Пока всё.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Моя история (Рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: