[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Обо всем понемногу » Обо всем » Как Вы разделяете окружающих людей?
Как Вы разделяете окружающих людей?
Кстати, согласны ли Вы с утверждением, что скромность красит человека?
1.Да[ 0 ][0.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
3.Не знаю[ 2 ][100.00%]
4.Другой вариант[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 2
Михаил_Ивченко Дата: Понедельник, 22 Сен 2014, 22:17 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот существует два типа людей. Везучие и не очень. Радующиеся и устающие. Умелые и не очень.

Понятно, многие люди порой о себе мнят, что они - недооценные гении, крайне успешные, но вот мир злой, плохой, доверять никому нельзя. И в этом беда этих людей. Они не видят своих недостатков.



Помню, устраивался как-то на работу, встретил там одного типа. Он был как бы техническим директором. Его задачей было проверить меня, являюсь ли я достаточно знающим, умелым, чтобы работать у них. Рядом сидел директор. Так вот он спокойно перебивал начальника, задавал свои вопросы, рассказывал про то, какой он умный, как он общался с глупыми людьми, как он много читал, сделал и так далее. Подобные выскочки встречаются почти в каждой организации. Я тогда посчитал, что с таким работать не получится. Такой человек не коллективист, с ним не сработаешься. Ушёл я и туда устраиваться, понятно, не стал. Неизвестно скольких ещё сотрудников распугал этот "гений".

Разве можно таким помочь? Разве возможно им что-нибудь объяснить? Думаю, нет. Вообще, иногда кажется, что читать лекции - дело бесполезное.

Но не всё так плохо! Есть и нормальные люди, это само собой. Есть люди поскромнее. Бывают люди - золото, надёжные, таким не стыдно даже подражать. Одно из их интересных качеств - скромность. Иногда, отсутствие излишней болтливости.



В чём-то они являются специалистами, что-то умеют. Они постоянно считают себя дураками, неумелыми, ругают себя за ошибки. И тем самым даруют себе стимул развиваться)...



Можно утверждать, что успешные люди, у которых счастливая семья, с которыми интересно общаться, которые делают карьеру, занимаются саморазвитием: спортом, хобби, интересуются чем-то - такие люди, как правило очень скромны. По-крайней мере, они не болтают лишнего. Бывают, конечно, накаченные или начитанные знакомые, но их завышенная самооценка нагоняет скуку, это не то. smile

Так вот и получается своеобразный компас среди людей. Порой встретишь какого-нибудь, начинает рассказывать о своём величии и всё - хана. Практически сразу становится скучно. Сидишь и думаешь: "да когда он уже заткнётся". biggrin

Такая вот естесственная скука от зазнающихся людей и, напротив, природная тяга к людям скромным и развивающимся. Почему так, я боюсь, объяснить не смогу. Но вот фильм интересный предложить дерзну. Может, кому-то он, этот фильм, подарит ответы на беспокоящие вопросы. О людях, их психологии и даже бизнесе.
 
arturbasilashvili Дата: Вторник, 23 Май 2017, 22:39 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Скромность красит человек, окружающих людей нельзя разделять на группы.
 
Потапчук Дата: Суббота, 21 Окт 2017, 14:53 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Бросьте, так или иначе, но мы разделяем людей на категории. Даже если не отдаём себе в этом отчёта. Мы делаем это подсознательно.
 
Aniuta Дата: Четверг, 09 Ноя 2017, 15:11 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Читатель
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 4
Согласна, в любом случае все люди разные.
 
Ann_Aries Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 13:12 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 0
Человек так или иначе делит окружающих на своего рода группы, как в принципе и все в мире (хорошее/плохое, сладкое/горькое, съедобное/несъедобное и так далее). Отдает себе человек отчет или нет, но люди делятся, но нет - не на скромных, мирных, дружелюбных, грозных, опасных, а на более сложные подвиды. В этом с легкостью может помочь так называемая физиогномика. Люди, может и разные, но абсолютно всех можно ранжировать к той или иной группе, пусть и с небольшими отклонениями. Всем же известна такая вещь как "психотип личности" и с пустого места она не взялась)

Чтобы подняться на крышу, сначала нужно спуститься в подвал за лестницей. Главное, кроме лестницы не прихватить с собой еще чего-нибудь, например крыс.
 
Литературный форум » Обо всем понемногу » Обо всем » Как Вы разделяете окружающих людей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: