[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Обо всем понемногу » Обо всем » Пьем чай, общаемся
Пьем чай, общаемся
redaktor Дата: Среда, 28 Дек 2011, 08:51 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
А здесь можно поговорить на разные темы: о кино, погоде, моде, ну и обо всем, что волнует smile

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Basurman Дата: Среда, 04 Янв 2012, 17:16 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 777
Награды: 16
Репутация: 32
Где чай? smile
 
Nikolay Дата: Среда, 04 Янв 2012, 17:23 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Сергей, а вот ты и пригласи первым!!Интересно услышать мнение современных молодых, да еще и талантливых и грамотных людей
Quote (admin)
о кино, погоде, моде, ну и обо всем, что волнует
biggrin
biggrin hello hello hello


Редактор журнала "Азов литературный"
 
DENI30S Дата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 20:52 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Можно поговорить и о современных новостях, которыми каждый день нас щедро одаривают СИМ. Друзья , вы никогда не задумывались о том, почему практически все СМИ пичкают нас исключительно негативными, душераздирающими новостями. Согласитесь, что они многим из нас надоели до ужаса. И как можно защитить себя от от этого беспредела в СМИ. cry

Вот мнение старшего научного сотрудника московского НИИ психиатрии к.м.н. Вадима Буланова.

За последнее время на нас буквально обрушиваются потоки информации о трагических событиях (Фукусима, гибель «Булгарии», самолет с хоккеистами из ярославского «Локомотива»...). Кажется, еще чуть-чуть - и бедный мозг не выдержит и взорвется. Психика-то не резиновая! Специалисты по чрезвычайным ситуациям говорят, что люди, наблюдающие за трагедиями со стороны, нередко переживают тяжелее, чем непосредственные участники. Но жить-то как-то надо. Как же научиться не поддаваться негативу?

НОТКА ЗДОРОВОГО ЦИНИЗМА НЕ ПОВРЕДИТ

С одной стороны, способность сопереживать - признак здоровья нашей психики. Болеть душой надо. Но с ума-то зачем сходить? Жизнь продолжается - плохая, хорошая, но у вас-то она одна. И вы у своих близких один. Есть такая замечательная фраза: «Спасая свою семью, ты спасаешь весь мир!». Уж простите, но нотка здорового цинизма не повредит и даже поможет сохранить себя. Чем рыдать у телевизора (слезами-то горю не поможешь), лучше побольше проводите времени с любимыми людьми. Помогайте тем, кто нуждается именно в вашей помощи. Действенная доброта придает силу и укрепляет психику. Доставляйте близким радость. Это не стыдно, даже если весь мир рушится. А впадать в уныние - грех. Но если у вас есть реальные страхи, то их замалчивать тоже на надо. Надо с ними бороться. Иначе одна засевшая в голове «страшилка» «завирусует» психику, как пиратский файл. И возникнет экстремальная ситуация уже в нашей голове, и мы начинаем психовать по любому поводу. И если не научиться ставить психологический заслон, то с каждой новой массовой бедой наша собственная психика будет слабеть.

А, МОЖЕТ, НЕ СМОТРЕТЬ НОВОСТИ?

Вот некоторые говорят, мол, телик выбросил, живу спокойно. Ой-ли? А Интернет, а радио, а разговоры в маршрутке? Попытка убежать от реальности - это, как минимум, самообман. Ненужный, да и невозможный. Если лелеять свою психику, как «мимозу в ботаническом саду», то при любом реальном стрессе велик риск зайтись в бессмысленной истерике вместо разумного действия. Потому как реальная ситуация не рассосется, если вы зажмуритесь. Не надо смаковать подробности, а знать - необходимо. Теория избегания может довести человека буквально до инвалидности. Поэтому необходимо бороться с собственной тревогой, с собственным беспокойством и учиться терпеть.

СОВЕТЫ В ТЕМУ

- Не вешайте и не ставьте телевизор слишком высоко, - предупреждает психолог Гелена Савицкая. - Когда вы взираете на плохие новости как бы сверху вниз, то воспринимаете их проще.

- Если вы чувствуете напряжение, попробуйте сбить дыхание, - говорит инструктор йога-центра «Просветление» Виктория Бегунова. - Дышите через раз: вдох, задержка дыхания на 5 секунд, выдох. Концентрация на дыхании избавляет от негативных мыслей. angry cool angry cry angry angry cool
 
Iri_S Дата: Воскресенье, 08 Янв 2012, 21:09 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 931
Награды: 46
Репутация: 48
Ой, какая хорошая тема. Ну, чай, так чай. book :book: wine
Ой, кажется, в смайлах что то напутала.
Quote (DENI30S)
- Если вы чувствуете напряжение, попробуйте сбить дыхание, - говорит инструктор йога-центра «Просветление» Виктория Бегунова. - Дышите через раз: вдох, задержка дыхания на 5 секунд, выдох. Концентрация на дыхании избавляет от негативных мыслей

DENI30S,
За этот совет спасибо. Беру на вооружение.


Ирина Суспицына

Сообщение отредактировал Iri_S - Воскресенье, 08 Янв 2012, 21:11
 
argentova954 Дата: Понедельник, 16 Янв 2012, 09:59 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
А я со своим кофейком, можно? biggrin

Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
Basurman Дата: Понедельник, 16 Янв 2012, 16:35 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 777
Награды: 16
Репутация: 32
Почему бы и нет... Тем более, что застолья пока не наблюдается! wine
 
Зоя Дата: Понедельник, 23 Янв 2012, 05:56 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
О моде? Давайте...

1959
50 лет эстетическому шоку советских граждан

50 лет назад, в 1959 году дом моды "Кристиан Диор"
привез в Москву одну из своих коллекций одежды.
К тому времени главой известного бренда был
не менее прославленный кутюрье – Ив Сен Лоран.
Отправив манекенщиц на улицы Москвы,
в ГУМ и на один из столичных рынков, французы сделали
серию фотографий,опубликованных даже в журнале Life.

Тот эстетический шок, который испытали граждане Советского
Союза, глядя на парижских красоток в их"заморских" одеждах,
не требует комментариев – потрясенные лица запечатлел
беспристрастный объектив фотокамеры Говарда Сочурека.
Вероятно, так сегодня бы восприняли контакт с инопланетянами …










Прикрепления: 7662536.jpg (65.0 Kb) · 3766269.jpg (56.9 Kb) · 5005400.jpg (60.0 Kb) · 6885052.jpg (56.3 Kb) · 8152861.jpg (56.2 Kb) · 0386443.jpg (62.1 Kb) · 5956180.jpg (59.3 Kb) · 3402410.jpg (67.7 Kb) · 9213159.jpg (74.8 Kb) · 2370266.jpg (48.8 Kb)


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
Basurman Дата: Понедельник, 23 Янв 2012, 15:31 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 777
Награды: 16
Репутация: 32
Да уж... Я уже видел раньше эти фото, но освежить в памяти не помешало... smile Сейчас, кстати, будет тоже самое, реши кто-нибудь пройти по улице в смокинге... smile или в сарафане...:) Да в чем угодно, что отличается от повседневных представлений масс... smile
 
Зоя Дата: Суббота, 28 Янв 2012, 04:44 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Quote (Basurman)
, кстати, будет тоже самое, реши кто-нибудь пройти по улице в смокинге... или в сарафане...:)

Нет, Сереж, в Америке ничему не удивяться: и в сарафанах пройдут, и в смокингах, и в индийских сари. Дело не в этом, а ... 1959 год, одежда российская и западная... для сравнения happy


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
elegie111 Дата: Понедельник, 30 Янв 2012, 14:53 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Quote (Зоя)
Отправив манекенщиц на улицы Москвы,
в ГУМ и на один из столичных рынков

Зоенька, фото очень интересные! Но ведущее слово тут, думается - манекенщиц. Если взять манекенщиц, облачённых в коллекционные одежды сегодняшнего дня (не надо импортных, свои вполне сгодятся) и отправить их - по тем же "точкам", что тогда, я думаю, реакция и разница в стилях будет не меньшей...


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
argentova954 Дата: Вторник, 07 Фев 2012, 18:36 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 4001
Награды: 87
Репутация: 116
Кошачий пейзаж happy

happy happy
Прикрепления: 8717518.jpeg (64.9 Kb)


Валентина Карпушина-Артегова.

ЛАУРЕАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ "ПИСАТЕЛЬ ГОДА" - 2013. Член "Российского союза писателей".
 
АннаСкворцова Дата: Четверг, 09 Фев 2012, 19:57 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 628
Награды: 14
Репутация: 16
Какая прелесть, люблю кошечек, котят, жалею, наблюдаю за ними, изучаю своего кота, а он меня уже изучил. Но опечалина.
У нас в подъезде жил бездомный любимец, а бездушная соседка в такой морозный завьюженный день его занесла.


Скворцова Анна (veresk, вереск)
 
Basurman Дата: Понедельник, 27 Фев 2012, 04:59 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 777
Награды: 16
Репутация: 32
Поговорили о домашних - можно и о диких! Побывали с братом на Томской писанице... холод... бедные животины носятся по вольерам - согреться пытаются...
 
Филолог Дата: Вторник, 06 Мар 2012, 01:36 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Ээээмммм,сложно говорить о чем-то, когда нет конкретики)
Ну давайте,темку подкину...к примеру,мммм....любовь!
 
Leonid-Tsuranov Дата: Воскресенье, 22 Сен 2013, 17:03 | Сообщение # 16
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Скажите, а что вы думаете о том, что твориться в мире? Как вы относитесь к "демократическому садовнику" США?

 
Leonid-Tsuranov Дата: Понедельник, 23 Сен 2013, 18:08 | Сообщение # 17
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
А вот и обещанный чай... Собираем и завариваем. Хватит всем!!!

 
Shane Дата: Суббота, 16 Ноя 2013, 21:18 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





я с печеньем biggrin
 
arturbasilashvili Дата: Вторник, 23 Май 2017, 22:37 | Сообщение # 19
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Ну в таких темах нужно побольше фоток чая с дополнениями.)
 
Aniuta Дата: Пятница, 10 Ноя 2017, 10:52 | Сообщение # 20
Зашел почитать
Группа: Читатель
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 4
Да чая тут действительно много smile А где печенье ? smile
 
Ann_Aries Дата: Пятница, 09 Ноя 2018, 13:22 | Сообщение # 21
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 22
Награды: 3
Репутация: 0
Всем привет!
Цитата redaktor ()
о кино, погоде, моде, ну и обо всем, что волнует

О моде выше было сказано как нельзя объемно, вспомнили Диор) О кино. Буквально вчера посмотрела фильм "Черная бабочка" с Бандеросом - кто тоже смотрел, поделитесь своими впечатлениями! Я обожаю такое, любители хорошего детектива оценят воистину. Как по мне, так в последнее время кинематограф сильно страдает, фильмы снимают все более красочные и качественные картинкой, но абсолютно пустые по содержанию. Как семечки или леденцы...
Погода только радует! Мне кажется поздняя осень - идеальное время года для вдохновения и писательства в целом. Особенно если эта осень в Петербурге, как считаете?


Чтобы подняться на крышу, сначала нужно спуститься в подвал за лестницей. Главное, кроме лестницы не прихватить с собой еще чего-нибудь, например крыс.
 
Hagakure999 Дата: Воскресенье, 03 Ноя 2019, 17:08 | Сообщение # 22
Гость
Группа: Читатель
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Давно тут никого не видно)!
 
ElenaKreysa Дата: Вторник, 12 Ноя 2019, 16:00 | Сообщение # 23
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Пьём кофе)!
 
Vetalboss Дата: Понедельник, 26 Апр 2021, 06:49 | Сообщение # 24
Гость
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата ElenaKreysa ()
Пьём кофе)!

Пью кофе и думаю о мае. Май будет холодным(( Пасха 2 мая и потом еще 7 волн холода(( Так что, пока теплые вещи в шкафы не прячем.
 
Boris1976 Дата: Понедельник, 27 Дек 2021, 21:52 | Сообщение # 25
Гость
Группа: Читатель
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Вот и год закончился, праздник буквально на носу. Подарки все успели заготовить ? Кто не успел, можно еще вот тут по быстрому заказать https://forbio.ru/arab-perfume/for-men/ у них доставка оперативная и цены приемлемые
 
Литературный форум » Обо всем понемногу » Обо всем » Пьем чай, общаемся
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: