[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Обо всем понемногу » Обо всем » Любимые фильмы и сериалы
Любимые фильмы и сериалы
webmanya Дата: Четверг, 25 Апр 2013, 18:07 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Мне всегда нравились иностранные сериалы, не мыльные оперы, а действительно интересные, динамичные, комедийные. За последние 2 года мне удалось посмотреть большое количество разных сериалов. Многие полюбились: "До смерти красива", "Пригород", "Возмездие", "Папочка", "Мертвые как я"... и я уже не говорю о наилюбимейших сериалах "Доктор Кто", "Сверхъестественное", "Касл". Наверняка кто-то здесь видел эти сериалы... Проголосуйте, за ваш любимый, и тот, который наберет большее кол-во голосов, я буду обсуждать в группе "Мудрые советы со всего Интернета" , следить за новостями сериала и рассказывать вам о его героях. Опрос на стене в группе!

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
jbazis Дата: Суббота, 04 Май 2013, 22:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Хохо. Ни одного из вышеуказанных не смотрел. Смотрел следующее:
1) Секретные материалы (хорошо - до определенного момента, когда создатели перестали понимать, что они снимают).
2) Вавилон - 5 (один из самых смотрибельных космических сериалов).
3) Человек ниоткуда (имеется в виду 25-серийный сериал с Брюсом Гринвудом в главной роли; для любителей "Секретных материалов").
И все, кажется... А, ну и классика "ТАСС уполномочен заявить" и "Место встречи изменить нельзя" wink
 
webmanya Дата: Четверг, 19 Сен 2013, 09:50 | Сообщение # 3
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181


В наше время многие любят посмотреть хороший фильм ужасов. Кто-то идет в кино, кто-то дома ночью выключает свет и погружается в атмосферу страха. Какие фильмы этого жанра мы только не видели: и зомби-апокалипсис, и нашествие вампиров, призраки, пришельцы и можно перечислять еще очень долго.
Дрю Годдарт просто перевернул с ног на голову все представление о жанре хоррора!
Начало фильма не отличается ничем от стандартной ситуации, когда компания студентов выбирается загород, приятно провести уикенд. Описывать дальнейшие события фильма будет просто не этично по отношению к тем, кто захочет его посмотреть… Но, вас точно ждет череда совершенно неожиданных поворотов в сюжете.
В общем, если вы готовы потратить полтора часа на фильм ужасов, то посмотрите «Хижину в лесу» - не пожалеете.

Моя оценка фильму: 9/10
Прикрепления: 0508326.jpg (196.9 Kb)


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Четверг, 19 Сен 2013, 10:41 | Сообщение # 4
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181

В тоскливый день или вечер, да и неважно в какое время суток… а может оно и не тоскливое вовсе, но хочется почувствовать взрыв эмоций – включай фильм «Целитель Адамс».

Первые минуты фильма нагоняют еще большую депрессию, и хочется выключить его, отложить в долгий ящик и больше не включать никогда. Эх… ну что же так спешить… Решила расслабиться, сиди и расслабляйся.

Проходит чуть-чуть времени и на лице появляется улыбка… такая, едва заметная. Еще пару минут – и ее уже невозможно сдержать … еще… и уже вся лестничная площадка припадает к твоей двери, потому что ты смеешься, как ненормальная.

Нет… это не пошлый черный юмор. Это не глупые банальные шутки, к которым все привыкли. Это отличное кино, которое заставляет тебя смеяться, потому что положительные эмоции, смех – продлевают жизнь, они лечат и поддерживают нас в итак хмуром, а порой и совершенно сумасшедшем мире.

Именно об этом и фильм – о человеке, который мечтал стать врачом и лечить людей смехом.

Говорят, что фильм основан на реальных событиях, что такой доктор и вправду существует.



Итак, перед нами предстает причудливый мужчина в годах, который приезжает учиться на доктора, не согласен с методами обучения, яро рвется к пациентам, в общем, делает все против правил, но притом, является лучшим учеником на своем курсе. Что из этого выходит или не выходит – стоит посмотреть самим…



Моя оценка фильму: 10/10



Рекомендации: Не идите читать описание, сюжет фильма. Не нужно смотреть скриншоты, спойлеры… Найдите фильм в хорошем качестве и переводе (это немаловажно… иначе желания смотреть не будет). Запаситесь поп-корном (хотя, это не обязательно… я фильмы и с мороженым не плохо смотрю ))), посвятите себе 2 часа времени и не отвлекайтесь ни на что. Посмотрите этот фильм целиком, не делая перерывы в полчаса, день, неделю. Возможно, вам захочется посмотреть его снова – сделайте это, потому что каждый просмотр заставляет найти в нем что-то новое. И, конечно же, пишите сюда свои отзывы. Мне интересно ваше мнение по легендарному «Целителю Адамсу» в исполнении Робина Уильямса.



Вопросы для тех, кто уже посмотрел:

1. Симпатичен ли вам Патчу Адамсу?

2. Как вы относитесь к его методам лечения?

3. Вы бы стали его последователем?

4. Ваше мнение о фильме.

5. Ваша оценка по шкале до 10.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
pantera2 Дата: Пятница, 20 Сен 2013, 22:43 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Посмотрела фильм "Целитель Адамс". Спасибо вам, Мария, за рекомендацию этого замечательного фильма! 
Отвечаю на вопросы:
1. Патч Адамс мне более чем симпатичен. Более того, я считаю, что такие люди приносят в мир свет и сострадание, дарят людям надежду и веру в лучшее в жизни.

2. Методы его лечения и мертвого оживят  biggrin

3. Если бы была врачем, конечно.

4. Фильм просто потрясающий! Побольше бы таких фильмов!

5. Высшая оценка 10 баллов!!!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
webmanya Дата: Суббота, 21 Сен 2013, 06:30 | Сообщение # 6
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
pantera2, я очень рада, что моя рекомендация сработала ))) Мне очень приятно. Буду двигаться в этом направлении ))))

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Суббота, 21 Сен 2013, 06:31 | Сообщение # 7
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Решила поделиться фильмами, которые очень люблю!
Вот один из них. Довольно сложно найти в сети

Целитель Адамс http://film-4-you.ru/komedii....0p.html
Советую к просмотру всем. Над ним можно посмеяться вдоволь, и поплакать есть над чем!
Наверное, один из лучших фильмов Робина Уильямса. После просмотра, как-будто что-то в голове меняется!


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
redaktor Дата: Суббота, 21 Сен 2013, 06:31 | Сообщение # 8
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Да, присоединяюсь к рекомендациям. В свое время пересмотрела фильм несколько раз. Робин Уильямс неподражаем в этой роли.

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Leonid-Tsuranov Дата: Суббота, 21 Сен 2013, 06:31 | Сообщение # 9
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Я тоже хотел бы посоветовать вам один очень интересный фильм - называется "Иллюзия обмана". Он повествует о четырех фокусниках, которые под видом магии совершали дерзкие ограбления. Сам по себе фильм философский, но там есть и над чем посмеяться. А концовка резко отличается от концовок обычных голливудских фильмов. Уверен, что она вас удивит... В общем, всем советую посмотреть.
 
webmanya Дата: Суббота, 21 Сен 2013, 06:31 | Сообщение # 10
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Leonid-Tsuranov, да... мне на днях муж этот фильм посоветовал посмотреть... планирую... Спасибо, что напомнили (я и забыла уже)

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Leonid-Tsuranov Дата: Суббота, 21 Сен 2013, 06:31 | Сообщение # 11
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Цитата
Спасибо, что напомнили
Всегда пожалуйста, фильм действительно стоит посмотреть
 
Ворон Дата: Пятница, 27 Сен 2013, 15:32 | Сообщение # 12
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Я вообще поклонник жанра ужасов, но и от хорошего фэнтези или детектива не откажусь. Хотя раньше просто без ума был от вестернов и комедий.
Чем меня привлекают "ужастики"? Во-первых, выплеском адреналина. Порой, до того насмотрюсь ночью, что потом такое мерещиться начинает happy Во-вторых, во многих из них скрыт довольно-таки философский смысл. Как например, "Кошмары на улице Вязов" или "Восставшие из ада". В-третьих, на фоне экранных ужасов, действительность кажется не такой уж и пугающей.
Многие из известных актёров начинали в этом жанре, например. Бред Питт, получивший известность, благодаря съёмкам в первой части "Кошмаров на улице Вязов" и "Байках из склепа". Тот же блистательный Роберт Инглунд, ставший супер популярным, благодаря роли Фредди Крюгера, далее снялся в "2001 один маньяк", "Призраке оперы", "Исполнителе желаний"и "Городских легендах". По его словам, ужасы помогли ему выйти из длительной депрессии.
Что главное в фильмах ужасов? Сюжет, притом, чем страшнее, тем лучше, но без излишеств, типа "Помидоры-убийцы" или "Человеко-сороконожка", портящих репутацию этому жанру. Стивен Кинг: "Оно", "Участь Салема", "Кладбище домашних животных", "Керри" и "Томминокеры"; Эдгар Алан По "Лорелея", "Чёрная кошка", "Дом Ашеров" и "Ворон"(где снялся сын легендарного Брюса Ли, Брендон); Говард Лавкрафт: "Дагон", "Реаниматор", "Переселение"и "Книга мёртвых"; Альфред Хичкок и его "Птицы"; Стивен Херек и "Зубастики"; Джо Данте с "Гремлинами".
Тот же Джим Керри, снявшийся в культовом фильме "Маска", тоже попробовал себя в жанре ужасов "Роковое число 23".
Если говорить о советских фильмах, то "Вий", снятый Александром Птушко, до сих пор остаётся непревзойдённым. "Закрытая школа", "Чёрный ворон", "Ведьма" -- неплохие попытки, но не совсем "ужастики".

Хотелось бы порекомендовать:
а. "Патологоанатом"

Под личиной безобидного коронёра скрывается маньяк-убийца, возомнивший себя Богом. Он считает, что женщины, совершившие попытку самоубийства, просто обязаны умереть.
б. "Эвиленко"
Леденящая кровь история серийного убийцы Чикатило. В главной роли Малкольм Макдауэлл. Вы узнаете много того, что скрывалось от нас...
в. "Убийственная ферма"
В небольшой немецкой деревушке страшная тайна богатого фермера не даёт спокойно жить...
 
Ворон Дата: Пятница, 27 Сен 2013, 16:23 | Сообщение # 13
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
"Коллекция ужасов"

"Золотая коллекция фэнтези"

"Детективы"
 
Leonid-Tsuranov Дата: Пятница, 27 Сен 2013, 16:31 | Сообщение # 14
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Verwolf, спасибо за такой удобный путеводитель, обязательно посмотрю что-нибудь из вашей коллекции.
 
Shane Дата: Суббота, 16 Ноя 2013, 21:17 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Целитель Адамс - 8/10
 
jbazis Дата: Суббота, 16 Ноя 2013, 21:56 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Все ужасы, ужасы... Я вот тут пересмотрел фильму литовской киностудии, про жизнь, называется "Извините, пожалуйста". Фильма, правда, задумчивая-задумчивая, но посмотреть очень рекомендую.
 
Vikki666 Дата: Воскресенье, 23 Ноя 2014, 00:31 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





А я всегда по настроению фильмы смотрю. Если хочу отвлечься, то смотрю комедии, а если все надоедает люблю посмотреть фильмы со смыслом, а вот ужасы редко смотрю...просто многие из ужастиков во мне никаких эмоций не вызывают... не страха, не радости, не задумчивости и т.п. А бывает и такое что могу целыми днями ТВ смотреть, вот и сегодня смотрю Рен ТВ онлайн бесплатно целый день... сегодня по нему крутят интересные мульты smile К слову о мультах, мне очень нравится жанр аниме... рекомендую посмотреть фильмы аниме "5 сантиметров в секунду" и "Письмо для Момо". А вот из комедий рекомендую посмотреть "Думай, как мужчина" 2- е части, "Хочу как ты", "Как выйти замуж за 3 дня" и др. их очень много, как и фильмов со смыслом, но есть пару фильмов которые я готова пересматривать снова и снова, это фильм "Зеленная миля", "Последняя песня" и "Неприкасаемые (1+1)". А еще есть такой замечательный жанр как фэнтези... "Голодные игры" все части, " Хроники Нарнии", "Тор" и др. В общем люблю посмотреть хорошие и интересные фильмы... без разницы какой жанр biggrin
 
retros Дата: Понедельник, 06 Июл 2015, 09:50 | Сообщение # 18
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
По мне лучший фильм - "Полёт над гнездом кукушки". А вообще, лучший кинематограф - советский, если брать лучшие фильмы.

Рассказы и стихи на http://stihozal.ru
 
Vanil Дата: Понедельник, 09 Ноя 2015, 22:50 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Из последнего просмотренного очень впечатлил "Волк с Уолт-Стрит". Под впечатлением даже пошла в школу трейдинга учиться: http://www.alpari.ru/ru/school

Сообщение отредактировал Vanil - Четверг, 12 Ноя 2015, 05:13
 
ultrablox Дата: Понедельник, 19 Сен 2016, 22:28 | Сообщение # 20
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Очень порадовал Stranger Things, как будто Стивен Кинг и Спилберг в одном флаконе.
 
morello Дата: Среда, 23 Ноя 2016, 05:44 | Сообщение # 21
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Недавно посмотрел отличные сериалы "Мистер Робот", "Пастор".
 
Мария1988 Дата: Среда, 04 Окт 2017, 16:28 | Сообщение # 22
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Из сериалов нравится Ольга, Физрук,универ, саша и таня, чернобыль.
 
Потапчук Дата: Суббота, 21 Окт 2017, 14:43 | Сообщение # 23
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Нравился в молодости сериал "Остаться в живых". Про самолёт упавший на необитаемом острове и всякие непонятки, которые там творились. Правда к последним сезонам совсем бред начался.
 
Aniuta Дата: Четверг, 09 Ноя 2017, 15:17 | Сообщение # 24
Зашел почитать
Группа: Читатель
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 4
СашаТаня, Универ, Кухня, Отель Элеон, с каждым сезоном все интереснее.
 
Top333 Дата: Воскресенье, 04 Мар 2018, 09:19 | Сообщение # 25
Зашел почитать
Группа: Читатель
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Из вышеперечисленных сериалов смотрел только Сверхъестественное, и то несколько сезонов
 
Литературный форум » Обо всем понемногу » Обо всем » Любимые фильмы и сериалы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: