[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Художественная галерея » Мне, наверное, повезло, что я вырос на Кавказе. Зеленокумск! (Фотографии (не только мои)!)
Мне, наверное, повезло, что я вырос на Кавказе. Зеленокумск!
eugenics Дата: Четверг, 19 Янв 2012, 22:31 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Фотографии удалены по инициативе пользователя!

Их можно просмотреть в интернете.


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.

Сообщение отредактировал eugenics - Воскресенье, 22 Янв 2012, 18:40
 
Aseeva Дата: Четверг, 19 Янв 2012, 22:35 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 566
Награды: 55
Репутация: 75
Виталя, все фото понравились... но горы вообще шедевр... особенно в зимний дымке!!! biggrin biggrin biggrin
 
eugenics Дата: Четверг, 19 Янв 2012, 23:24 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Фотографии удалены по инициативе пользователя!

Их можно просмотреть в интернете.


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.

Сообщение отредактировал eugenics - Воскресенье, 22 Янв 2012, 18:40
 
eugenics Дата: Четверг, 19 Янв 2012, 23:43 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Фотографии удалены по инициативе пользователя!

Их можно просмотреть в интернете.


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.

Сообщение отредактировал eugenics - Воскресенье, 22 Янв 2012, 18:45
 
eugenics Дата: Четверг, 19 Янв 2012, 23:45 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Фотографии удалены по инициативе пользователя!

Их можно просмотреть в интернете.


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.

Сообщение отредактировал eugenics - Воскресенье, 22 Янв 2012, 18:45
 
Jullianika Дата: Четверг, 19 Янв 2012, 23:47 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3070
Награды: 88
Репутация: 101
Виталик, все фото чудесные! Сколько внимания и любви в них!

flower heart
 
eugenics Дата: Четверг, 19 Янв 2012, 23:55 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Фотографии удалены по инициативе пользователя!

Их можно просмотреть в интернете.

Quote (Aseeva)
Виталя, все фото понравились... но горы вообще шедевр... особенно в зимний дымке!!!

Спасибо большое!
Quote (Jullianika)
Виталик, все фото чудесные! Сколько внимания и любви в них!


Родина - любовь. Кто ее не знает, теряет самого себя в огромном мире!

Самые обыкновенные фотографии!
Прикрепления: 0089536.jpg (62.4 Kb) · 9905923.jpg (46.7 Kb) · 2698643.jpg (40.2 Kb) · 1521331.jpg (54.3 Kb)


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.

Сообщение отредактировал eugenics - Воскресенье, 22 Янв 2012, 18:47
 
ARTEGO Дата: Пятница, 20 Янв 2012, 10:52 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Виталий,где пейзажи -просто здорово, горы, коровы пасутся под радугой, улитки и т.д. Но все коммунистические сооружения, здания, шахты, тем более памятники Ленину и Сталину вызвали у меня какую то репрессивную дрожь, этот городок похож на то, что туда отправляли в ссылку-нищета коммунистического однородия архитектуры и приносящая ущерб восхитительной природе.Просто хотел бы Вам посоветовать выставлять больше красоты душевной-это природа. а в Вашем городке ее предостаточно, а эти серые здания и вывески загаживающих среду заводов, по моему не надо-это не эстетично. если хотите, лично на меня они навели дрожь...Вы только не обижайтесь, здесь правду редко кто говорит, а тем более слушает... Вот даже Лена Вам культурно написала, что ей нравятся горы, а не коммунистическая козеньщина, есть и архитектура красивая, зайдите посмотрите у Юлии и у других.Мы же здесь организовали галерею, а не похождения по местам, где родился, жил,учился, работал и т.д.

Добавлено (20.01.2012, 10:52)
---------------------------------------------
Евгений, это без обид-выберете самые красивые и оставьте, не нужно просто валом не красивых и даже не эстетичных кадров, на мой взгляд Вы тем самым принижаете красоту Вашего городка.Дайте природы, архитектуры на фоне природы, но не хрущовки же являются экскурсионными объектами Вашего города.Без обид-это просто пожелания...


Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
eugenics Дата: Пятница, 20 Янв 2012, 18:57 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (ARTEGO)
Вы только не обижайтесь, здесь правду редко кто говорит, а тем более слушает...

я не обижаюсь... Как Вы сказали, что правду редко говорит... А мне пришлось ее показать, ведь это фотографии не просто красивых мест, а именно города!
А город - это все (не только удивительные места).

А в чем подразумевается понятие "галерея"? Она не имеет конкретики, как и слово "художественная"...
Quote (ARTEGO)
но не хрущовки же являются экскурсионными объектами Вашего города.

именно хрущевки в нашем городе и являются объектом культуры! Кому нужна первозданная природа, тому дорога в Африку. Это правда...

И моя цель была не показать красоту города... Если путешествовать по России (не по самым крупным городам), то вот она! С такими домами, дорогами, коровами...


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
aniram43 Дата: Суббота, 21 Янв 2012, 03:25 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Quote (eugenics)
Если путешествовать по России (не по самым крупным городам), то вот она! С такими домами, дорогами, коровами...

Путешествие и на самом деле немного удручающих реалий предложило! Но в этом есть свой шарм, как мне кажется!
Одни открыточные сюжеты были бы не так близки зрителю из-за своей нивелированности.
Но... процентный состав все же хотелось бы увеличить в сторону прекрасного!
Спасибо большое за такую подробную экскурсию с неравнодушным гидом!


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
ARTEGO Дата: Суббота, 21 Янв 2012, 08:38 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
eugenics, Виталий, но здесь по моему мы все преследуем цель показать красоту природы,людей, животных и просто прелести мироощущения, а не первозданность хрущовок,да простите вы меня. Если каждый из нас выставит серо-цветные помойки, то это не будет художественной галереей, хотя наверное вы авангардист, но что ж это Ваше право, я просто Вам давал совет, что не все-то хорошо, о чем мы думаем и то, что видим...К сожалению, мы не поняли друг друга.Извините... wacko surprised

Добавлено (21.01.2012, 08:25)
---------------------------------------------
aniram43,
Марина, Вы правы, но и я об этом же.Просто здесь на форуме уже есть подобная рубрика фотография в разделе Обо всем понемногу и повторять одно и то же, просто лишний раз грузить сайт. А в галерее хотелось бы больше красоты, серости и некрасоты нам хватает и в жизни на каждом шагу помойки и грубость. Здесь хотелось бы больше позитива...Но видимо у молодежи к сожалению к красоте свое отношение...

Добавлено (21.01.2012, 08:38)
---------------------------------------------
Мне это больше напомнило не экскурсию по любимому и красивому городу, а путешествия по местам Вашей боевой славы.Нужно учиться видеть красоту и даже из хрущовки и памятника Сталину можно было сделать художественное фото.


Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
Nikolay Дата: Суббота, 21 Янв 2012, 09:17 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Виталий, и я присоединяюсь к последним словам Вячеслава -
Quote (ARTEGO)
в галерее хотелось бы больше красоты,
и
Quote (ARTEGO)
Нужно учиться видеть красоту


Не обижайся, пожалуйста,
Quote (ARTEGO)
экскурсию по любимому и красивому городу
мы с удовольствием совершили, это безусловно...но получилось слишком много фото, без тематики, без особого смысла - "все в куче". Вот в чем причина "тяжело-восприимчивости". В галерее есть рубрика "Города мира", в ней у Юлии можно семью-десятью фото представить свой город, но самые яркие места.
Если фото природы, так здесь уже есть подобная рубрика - прекрасные фотопейзажы.
Так что, Виталик, ты МОЛОДЕЦ, что не равнодушен, но иногда надо задумываться и над содержанием, смыслом, внутренней красотой мира и души, где-то в глубине души таить вопрос "А кому все это нужно?". Это не замечания, это маленький дружеский совет старших... Ты яркая и творческая натура, ты обязательно все поймешь правильно. Удачи тебе, дорогой друг!


Редактор журнала "Азов литературный"
 
elegie111 Дата: Суббота, 21 Янв 2012, 18:17 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Quote (ARTEGO)
Просто здесь на форуме уже есть подобная рубрика фотография в разделе Обо всем понемногу
Это интересно, Слава! Спасибо, что подсказал biggrin
Надо найти эту рубрику. Потому что когда я смотрела фотографии Зеленокумска (а мне он знаком), совершенно была согласна с сюжетами! В них он узнаваем. По крайней мере, в большинстве из них. Если были бы только открыточные фото, я не узнала бы этот город. Подумала бы: вот так приукрасил! Мне реалистичность ближе, чем декорации. Не до крайностей, конечно, но всё же. Должно быть сходство с настоящим, неотфотошопленным лицом города, мне так думается.
Quote (Nikolay)
но иногда надо задумываться и над содержанием, смыслом, внутренней красотой мира и души, где-то в глубине души таить вопрос "А кому все это нужно?".

Николай, по крайней мере, один благодарный зритель у Виталия здесь есть biggrin
Я вот смотрела фото, и мне захотелось тоже сделать, если такая возможность когда-то мне предоставится, подобную экскурсию по нашей Солдатке. Может быть, даже наверное, со своей точки зрения, под другим ракурсом, но - сделать! Правда, когда прочла комментарии, поняла, что если и выставлять потом результаты, надо сначала крепко подумать - где именно...
heart heart heart

Добавлено (21.01.2012, 18:17)
---------------------------------------------
Мда... Виталий, а фото, похоже, и правда, стоит проредить... Специально, "для чистоты эксперимента", сделала папку "Зеленокумск" и сохранила отсюда те фото, которые посчитала интересными - для себя. Попутно считала те, которые сохранять не захотелось - по сюжету ли, по качеству. Таких оказалось...
СТО ШЕСТЬ штук!!! cry
heart


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
Marussja Дата: Суббота, 21 Янв 2012, 18:19 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2184
Награды: 81
Репутация: 107
Мне тоже понравились все фотографии! Конечно, я отмечала самые красивые места и сюжеты. Но ведь представление о городе было бы не полным и даже ошибочным, если бы я не увидела другую сторону медали. Вот если бы вы приехали ко мне в гости, я бы вас повела, конечно, по самым красивым местам города. Однако, живу я в доме, который ещё не реновировали, и как бы в нём не было чисто, бросается в глаза его серость и неприглядность. А такие дома у нас ещё есть. И немало. И места "злачные" тоже имеются)))) Я бы не смогла вас провести мимо этого. Это жизнь. И полной картины об этой жизни не получишь, если не увидишь всего!
А в Берлин, например, если с экскурсией едешь, то там показывают ВСЁ!!!! А там ,поверьте, ого-го!!! похлеще есть места,чем в Зеленокумске (я о минусовых эмоциях)
Женя! Мне очень понравилась Ваша подборка. Только было бы хорошо не просто показывать, а ещё подписывать кое-где фотографии. Так смотерть было бы интереснее!
Спасибо большое!Я ещё зайдк, потому что так много сразу не разглядишь. А хотелось бы! smile smile smile


Marina Kisser
Хочу надеятся на чудо
Мир моих увлечений
Конкурс "Я посвящу Весне сонеты...
 
ARTEGO Дата: Суббота, 21 Янв 2012, 22:20 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
elegie111, Marussja, Татьяна, Марина,но мы же это назвали художественной галереей, ну давайте хотя бы названиям соответствовать.А экскурсии по местам боевой славы-будем размещать в других местах... Да вообще то мне по барабану, трудно говорить на разных языках.Делайте, что хотите, я хотел как лучше.Мы почему то всегда, чтобы не делали у нас баба с серпом и мужик с молотком получается и мы от этого балдеем.. sad

Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
elegie111 Дата: Суббота, 21 Янв 2012, 23:22 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
ARTEGO, Слава! А дочитать полностью пост - ну никак нельзя было? sad

Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
ARTEGO Дата: Воскресенье, 22 Янв 2012, 00:24 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
elegie111, Таня. прости дорогая не заметил третей части wacko bash bash bash bash bash bash faint flower

Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
Marussja Дата: Воскресенье, 22 Янв 2012, 00:36 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2184
Награды: 81
Репутация: 107
Quote (ARTEGO)
но мы же это назвали художественной галереей,

ну теперь и я задумаюсь, что мне помещать на своей страничке)))))))


Marina Kisser
Хочу надеятся на чудо
Мир моих увлечений
Конкурс "Я посвящу Весне сонеты...
 
Юлианна Дата: Воскресенье, 22 Янв 2012, 01:00 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1186
Награды: 45
Репутация: 47
Познакомится с городом было приятно. Конечно, от рельности никуда не деться. Мой город тоже не такой уж и прекрасный. Да и во всех такое есть. Просто где-то в центре, а где-то на окраинах.

Я бы посоветовала Вам, Виталий, чуть проредить, поставить надписи (какая улица, центр, здание, река и т.д.) пусть не под всеми, но самыми любимыми)). Просто посмотреть фото можно и в Интернете, а раз Вы здесь жили-были, то уж хотя б чуток подписать... Либо фотки обработать в программе и сделать видео. Будет лучше!
А так... очень много фото, сразу всё и не рассмотришь за раз, да и пока доберёшься до написания ответа, уже и забыла о чём хотела спросить или сказать.

Но, а вообще, спасибо за экскурсию по Зеленокумску!!! flower smile heart


Юлия Рущак, координатор ЛК "Голоса Оренбуржья"
(г.Орск, Оренбургская обл.)

Авторская страница (поэзия)
Галерея "Города мира"
Творческая гостиная (проза)
 
ARTEGO Дата: Воскресенье, 22 Янв 2012, 09:56 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Marussja, Пожалуй, Вы Марина и правы надо думать, но не всю же серость,это же мы назвали художественной галереей.Можно и здание сфотографировать, так, любое даже совсем невзрачное, что будет , как собор.Мы же сделали эту страничку с целью вынесения сюда, красоты, а подряд лепить картинки, ну знаете этого добра и в интернете полно.У него же неплохой город. там есть места которые интересны, ну и надо их оставить и добавить природы этого края, Вам нужна ржавчина облезлость серых балконов, свалок и т.д. Во первых и во вторых зачем так загружать сайт, если на этих фото 70% никому не интересно, ресурс погробим и вообще ничего не выставим wacko surprised wink

Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
eugenics Дата: Воскресенье, 22 Янв 2012, 18:36 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Тема закрыта!
Вы, Вячеслав, говорите, что я Вас не понял, но и Вы не поняли меня...

Меня привлекают дома, серые пейзажи, старые постройки... Даже больше, чем просто пустырь вдали!

"Художественная"... простите, но просто пейзаж для меня не входит в понятие художественное составляющее. Почему? Потому что не руками человека сделано...

И в данной теме подписано: " Мне, наверное, повезло, что я вырос на Кавказе. Зеленокумск!"
Здравомыслящий человек сразу поймет, что перед ним будут представлены фотографии всех реалий города...
И как практика показала, человек сам определяет для себя "чудо", "красоту"... Он способен выделить из серой массы то, что ему ближе.

Жаль, что ЕСТЬ ТОЛЬКО СВОЕ МНЕНИЕ, а другое никто не учитывает и даже не стараются понять, постичь.


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.

Сообщение отредактировал eugenics - Понедельник, 23 Янв 2012, 13:31
 
Basurman Дата: Понедельник, 27 Фев 2012, 05:07 | Сообщение # 22
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 777
Награды: 16
Репутация: 32
Виталий, а где фото? smile
 
АннаСкворцова Дата: Вторник, 13 Мар 2012, 20:17 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 628
Награды: 14
Репутация: 16
Виталий, очень сожалею, что не успела познакомиться с Вашими фото.

Скворцова Анна (veresk, вереск)
 
eugenics Дата: Понедельник, 02 Апр 2012, 20:37 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (Basurman)
Виталий, а где фото?

Quote (АннаСкворцова)
Виталий, очень сожалею, что не успела познакомиться с Вашими фото.

Простите меня, что я их удалил!

Фотографии были о моем родном городе, что находится на юге России. Я разместил довольно много их, но из-за многочисленных пожеланий со стороны участников форума... удалил все.

Они не вызывали чувства эстетики.
Да и я не старался показывать красоту, обычные фотографии спокойного уклада жителей и те проблемы, с чем они сталкиваются!


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
Литературный форум » Наше творчество » Художественная галерея » Мне, наверное, повезло, что я вырос на Кавказе. Зеленокумск! (Фотографии (не только мои)!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: