[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Обо всем понемногу » Крупицы мудрости » Мобильные телефоны в нашей жизни (афоризмы)
Мобильные телефоны в нашей жизни
Knut Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 13:03 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 21
Награды: 4
Репутация: 2
С появлением мобильного телефона человек завладел всем – информацией, и лишился всего – свободы!..

Первые мобильные телефоны весили 3 кг. и были размером с кирпич, сегодня существуют модели которые можно спрятать под язык, но судя по количеству номеров - такое ощущение что они весят тонну!..

Может ли мобильный телефон сделать человека счастливым? Когда мы ждём хороших новостей то да, а если наоборот?!

Сегодня, даже трудно представить, как человек жил много лет назад без мобильных телефонов. Однако иной раз так хочется пожить как люди – много лет назад!..

Ворвавшийся в нашу жизнь мобильный телефон стал не только первой необходимостью, но даже частью самого человека, а быть может не стоит его оживлять?

Сто лет назад человек и представить не мог, что можно передавать человеческую речь на расстоянии, пройдёт ещё сто лет и становится страшно – а если также будут передаваться мысли?

Мобильный телефон дал нам пространство, и даже время, тем самым забрав глядящие на нас любимые глаза, дыхание и биение сердец…

Тысячу лет назад, горящий на горе огонь, говорил людям племени Итаки, что враг где-то рядом. Сегодня их потомки, говорят по мобильному телефону потомкам врагов предков, что огонь где-то рядом…

Современный мобильный телефон совмещает в себе массу функций, начиная от калькулятора и заканчивая телевизором – но время не стоит на месте!..

Лет 10-15 назад мобильный телефон был атрибутом роскоши, сегодня он предмет необходимости, быть может, завтра стоит вернуться в пещеры, чтобы однажды из них и выйти?!

Мобильные телефоны могут быть разными: женскими и мужскими, для взрослых и детей, для работников сельского хозяйства и банкиров. Производители идут дальше, конструируют телефоны для братьев наших меньших, а будет ли предел?..

Трудно сказать, или мобильный сегодня служит нам, давая необходимую информацию, или мы служим телефону, когда при каждом звонке кружимся волчком и мчимся ему в услужение!..

Пообщавшись с любимым по телефону, девушка целует на своём мобильном фотографию милого, парень любуется ею на своём телефоне – и как долго всё это будет продолжаться?..

Мобильный телефон, сегодня, стал неким проводником из одного портала в другой. Но как только садится аккумулятор, портал закрывается – иной раз даже страшно затеряться в других «мирах»!..

И всё равно мобильник, в первую очередь, это не способствующий атрибут в накоплении капитала или продвижения по служебной лестнице, это способ в сближении людей, а значит в продвижении рода и в заключение мира – да славься мобильник и эволюционируй!


Колесящий
 
Ворон Дата: Вторник, 05 Фев 2013, 13:24 | Сообщение # 2
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Хотя не надо забывать и о простом живом общении biggrin
 
Литературный форум » Обо всем понемногу » Крупицы мудрости » Мобильные телефоны в нашей жизни (афоризмы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: